Valero

Участник Geely Club
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

12 Хорошо

Информация о Valero

Информация

  • Имя
    Валерий
  • Возраст
    57
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Джили Тугелла
  • Страна
    РФ
  • Город
    Москва
  • Район
    Ховрино

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Просто для поднятия настроения: сервисмен у дилера категорично заявил, что Тугелла - самый малопроблемный среди китайцев. Даже у Монжариков бич - массовые глюки бесключевого доступа. Блокируются двери, открыть невозможно никак, а тесты показывают исправность системы. У Тугелл бесключевой тоже глючит, но не намертво - с ключа открывается по любому.
  2. В продолжение темы - записался к дилеру, но вот беда - после грянувших морозов разрядился аккум (10 дней был на юге). Завел авто с бустера - снова все норм. Все горит зеленым, все показывает. Дилер заявил: вот если бы приехал с отключенной системой, можно было смотреть, а так извините. И сказал, что система забита в прошивку, отключить/включить невозможно.
  3. Уважаемые, столкнулся с ситуацией - обнаружил, что отключилась Система контроля слепых зон. При этом соответствующий значок на приборке горит красным, лампочки в зеркалах не работают, а строка "задние боковые радары" на панели активации систем на активна. Походу что-то случайно отключил или наоборот, включил. Поискал в мануале, но в соответствующем разделе указаний как активировать эту систему не нашел. Может кто сталкивался или знает место расположения волшебной кнопочки?
  4. На трассе спорт- и даже комфорт-режим не нужен. Разве что при сложных обгонах, которые на платках встречаются крайне редко. На экономе круиз 120 дает 7,2-7,4 (в зависимости от преобладания уклонов или подъемов). На 150 - около 9 литров. Проверено на М11
  5. Как мне сказали в дилерском центре световая сигнализация контроля мертвых зон в зеркалах заднего вида устанавливаются на авто 23 года производства. Звуковая сигнализация действительно звучит при повороте руля в сторону опасности. Насчет фиксации опасных авто в виде красных точек на проекции у рестайла 22 года - не знаю.
  6. Здесь речь идет о зеленой повестке. Т.е. сэкономил топливо на старт-стопе или на езде накатом - получишь поощрение, что победил кого-то. У мазды, например при выключении движка смотришь, как растет дерево с листиками.
  7. Вот вы странный. Да кто же спорит-то. Потому Вольва, даже трехлетка со 100тыкм (как у вашей жены), и стоит на лимон-полтора больше, чем новая Монджаро. Верно ведь? Про Хс90 2023 года и говорить страшно.
  8. Коллеги. Кто-нибудь сталкивался с интересной, но не очень приятной особенностью: при резком маневре, например, когда тебя кто-нибудь подрезает или велосипедист выезжает из-за припаркованной фуры, в общем при энергичном повороте руля с одновременным нажатием на тормоз, коробка передач на ходу переключается в нейтраль. На других авто с таки не встречался. Сначала думал, что как-то локтем случайно джойстик задел, но на третий раз убедился, что это такая фича. Или все-таки баг?
  9. Чему нет олтернативы - пятаку или тугелле?
  10. Народ, кто там говорил, что Туга - ни фига не семейное авто? Сегодня вывез семью на на дачу. Спецом поставил эксперимент - обнулил средний расход, загрузил тачку. Вместились 21 хозяйственная сумка и авоська (в багажнике) + горшок с цветком (на руках у тещи) + переноска с котом (на руках у ребенка) + собственно теща с женой и двумя детьми. При этом обзор через заднюю амбразуру был (т.е. багажник загрузил не под крышу, а по верхний край подголовников). Короче при езде по достаточно загруженным в субботнее утро МКАД и Минке со всеми ремонтами и светофорами получился приборный расход 6,3 л/100 км. После маневрирования по СНТ и заезда во двор вырос до 6,4 л. В ходе поездки еще и заправился на полный бак. Получился запас хода 654 км.
  11. Ежели кому надо, в Майджор на Дмитровке (Псковская, 13) доставили небольшую партию шиповки Пирелли 245/45 R20. Цена 112 тыр/комплект. Что-то подсказывает, к сезону будет дороже.
  12. Решил поделиться опытом дальняка (относительного) на новой Туге. Купил в начале апреля авто 2023 года. Выбор вполне обдуманный. Сразу же перепрошил ГУ. Про стоковую прошивку и говорить неохота. По косякам уже отписывался в соответствующем разделе. Все они не критичные, хоть и малоприятные. Самый вредный косяк - глушение движка при постановке на паркинг, устранил уже после поездки (виновата криворукая установка подарочной сигналки в салоне). Решил не экономить 150 тыр на машине 22 года, посчитав, что для второго пилота (жены), да и для меня не помешает контроль слепых зон. Через пару недель после покупки поехал в Крым, потом в Анапу. Итого наездил 5 тыс км. Соответственно на нулевое ТО наплевал. Хотя обкатку (до 3 тыс км) в целом соблюдал - ездил на Экономе. Даже при таком режиме, приемистость и, в частности, обгоны приятно поразили по сравнению с прежней двухлитровой Маздой Сх5. Рулится машина вполне приемлемо, хотя и ИМХО похуже, чем Пятак. Да и комфорт в поездке обрадовал - спина вообще не уставала. На Мазде в конце поездки извивался за рулем как ужака в попытках найти приемлемую позу. Кстати и расход не оказался ужасающим - средний по приборам 7,6 л туда, 7,9 л - обратно (сказывается подъем на Среднерусскую возвышенность). Ехал как обычно, по платке М4, и по большей части на круизе 17-18 км/ч больше знаков (по GPS). При этом в "Комфорте" расход увеличивается на 0,2-0,3л. Интеллектуальный пилот работает отлично, единственно - не справляется с удержанием в полосе, если изгиб достаточно крутой. И пиликанье "удерживайте руль" задолбало. В целом, машинка - класс. Единственное пока, что печалит - необходимость покупки бешено дорогой зимней резины. Выбить из салона не получилось по причине отсутствия таковой в момент покупки.
  13. Во, еще один косяк вскрыл. В часах на приборке и на мультимедии именно часы сбрасываются после очередного включения зажигания. Т.е. после установки времени часы работают до остановки и глушения двигателя и даже после (пока работает мультимедия). А после очередного зажигания минуты продолжают исправно отсчитываться, а часы сразу переходят на послеполуденное время. Никто не сталкивался?
  14. Ого. А сколько вы проехали на текущий момент? Поделитесь проблемами, если они были.
  15. По результатам общения с сервисменами официальных и неофициальных, выяснил, что самым слабым местом в Тугеллах 22 и 23 годов являются тормозные системы (и колодки, и сами суппорта, и даже диски), кои зачастую меняются вкруговую через 20 ткм. Ну и чтобы не было сюрпризов от того самого Борг Варнера, масло в муфте нужно менять раз в 15 ткм. За что купил, за то и продаю.