Motorashodnik73

Участник Geely Club
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

4 Нейтрально

Информация о Motorashodnik73

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Возраст
    32
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas farsh
  • Город
    Ульяновск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Сбросил мотор в одну харю, отвёз в краснодар в аэропорт, проверили нутрометром, сказали это не задиры а наплавления алюминия на стенки цилиндра, цена вопроса 3000р. Но ставить нужно ваговские поршни 83 с еа888. Кто пробовал ремонтить блок? Какие заменители ваговских поршней есть? На площадках полно всяких наборов поршней с кольцами. Кстати мастер по расточке предположил не пробитие прокладки, а детонация в цилиндрах из-за переливания форсунок. Спросил про прошивку, я сказал прошивал и лил 95. Он сказал, что 98 минимум нужно...что за фак? Подскажите форумчане, какие заменители поршней есть на 1.8 this ae888? И подходят ли поршня от вага? Там вариантов много, много заменителей, поэтому интересно какие выбрать.
  2. Я теперь на болты и топливо грешу только. Я откручивал от руки простой рукояткой 50см длиной. Пробитие везде посередине между поршнями.
  3. А что за нюансы при сборке? Эти цены актуальные на запчасти? Можно на электронку прислать? uldlex@mail.ru У меня с ремонтом не горит. Есть Бензин чаще 95 лил, прошивал на 11000 км. В 2019году. Потом заправился на г. Краснодар ул. Уральская 99 напротив. И через 40км резко встал.
  4. Может посоветуете где есть разбор geely? Где дешевле запчасти? Может в Беларуси что есть? Какие каталожный номера у наборов поршней, колец. Можно ли головку отремонтировать?
  5. Приехал я с мотором. В гарантии отказали из-за пропуска 7 то. Разобрал голову, прогорела прокладка гбц. Открутил ее легко. В итоге все поршни прогорели по бокам. Цилиндры с алюминиевым нагаром. Что посоветуете? 1. Новые поршни с кольцами и ремонт головки? 2. Новый контрактник? 3. Б/у поршни? Головка?
  6. Ребята, можете переименовывать тему. Вскрыл башку сам, т.к. в гарантии отказали из-за пропущенного 7 то. Пробило прокладку гбц. 1.2.3 цилиндры между собой. В итоге поршня поплавились, кольца согнулись, цилиндр сверху с налетом алюминия. Все плохо крч.
  7. Извините что пропал. Бензонасос работает, свечи вот такие. Цепь наместе стоит, ошибки пропусков воспламенения удалил, больше ошибок нет. 1,2,3 цилиндр нет компрессии совсем, в 4м 7атм. Мотор без свечей крутится без посторонних шумов. Масло в норме. Пока двиган не вскрывали, только катализатор снял, оба каталика в отличном чистом состоянии. Пробег 80т.км. шил двиг в Ульяновске под 95 бенз. Один раз перед этим случаем направился на неизвестной заправке и через 30км такое произошло. Сейчас жду свечи новые. 2 моториста сказали что кольца залезли, либо клапана прогорели все сразу. Как вы думаете что может быть? Все советуют раскоксовку залить и чистить камеру сгорания. Потом снимать каталик проверять что вышло из него
  8. Нет, что такое efi? После выключения модулю эбу насос заработал. Выдал ошибку пропуски во всех цилиндрах.снял свечи и увидел. Что абсолютно все иридиевые свечи сплавились фирма Torch. Замерил компрессию, ни в одном горшке нет вообще. Цепь грм?
  9. Здравствуйте, такая проблема...резко заглохла машина на ходу. Бензин есть, предохранитель ef20 целый, реле насоса работает, даже при переустановки с сигнала, они одинаковые. Насос снял, подключил, качает здорово и мощно. Акб заряжен, двигатель крутит. Рампа пустая, давления нет. На колодке питания бензонасоса нет 12в. Что может быть?
  10. Думаю, что на зиму нужно брать 235/60/18 https://ulyanovsk.kolesa-darom.ru/catalog/avto/shiny/tigar/ice_suv/235-60-R18-T-107-455984/ 225 и 235/65/18 на порядок дороже.
  11. Поздравляю) а ещё у кого есть?) Думаю у всех тех, кто этим занимается... Т.е. чтобы порезвее ещё была машина, то прошивка уже идёт с удалением каталика?
  12. Сейчас пробег 8900, средний расход показывает 10.5л. Коробка не шьётся. Готовая под 1.8т с непосредсьвенным впрыском через тнвд в цилиндр.
  13. Привет, вот чот не понял...две темы для прошивки. В одну вот написал про прошивку geely atlas 1.8t 4wd lux
  14. Привет всем, ребята! Город Ульяновск. В нашем городе нашел 4 места где шьют ЭБУ двигателей. Остановился на том, где шьют дорогие машинки. В итоге прошили дешевле чем везде в Ульяновске называли цены. Автомобиль Geely atlas 1.8T 4wd lux 2019. Первый раз они увидели эту машинку и им очень понравилась. На прошивку выдали сертификат. Обязали заправляться минимум 95 бензином. Перед прошивкой определили, что стоит эбу bosh med 517 чтоли...сказали, что такие блоки ставят на мерсы и прочие авто последних моделей. После протестили стандартный режим разгона на 92 бензе специальным прибором. На спорт режиме с одной педали на 100 км.ч. показало ровно 10.5 сек. После прошивки сразу понял, что реакция педали изменилась в лучшую сторону. Разгон в спорт режиме после прошивки до 100 км.ч. стал 9.3 на том же 92 бензе. В баке было 30л., два человека в а.м. с одной педали. Поехал и залил 25 литров 100 бензина, чтобы поднять октановое число))) погонял с мерседесом с двигателем 4 литра, мерседес ушел от меня после 90 км.ч. но не на много. Парень в мерсе остановился и начал разглядывать машину и удивляться, что я со старта с ним в ровень шел. От мерса валил черный дым) После мы поехали еще стартовать где нет машин по прямой. С двух педалей у атласа получилось стартануть 2 раза из 4 попыток, т.к. в атласе включается защита и обороты либо не поднимаются совсем, либо только на 1300 оборотов при нажатии на педаль тормоза. Эта проблема уходит, когда акпп переключаешь в паркинг и снова вкл драйв. В итоге опять старт был одинаковый, но после 90 км.ч. мерседес уходит. Но не на много. На корпус а.м. примерно.буду тестить дальше) цена прошивки 8к. Но сказали, что больше за 8 к никому делать не будут, т.к. это не простой эбу стоит. И вообще вся система tgdi это турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания. Фото прикладываю..