witas777

Участник Geely Club
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент witas777

  1. Подскажите, кто знает - как погасить экран и оставить работающей музыку? Короткое нажатие на кнопку включения - выключается звук, длинное нажатие - голова уходит в сон. Голова SPRO, прошивка 23.07
  2. Верится мне (или хочется), что д.б. способ типа: входим в инженерное меню и меняем параметр микрофона Заказал у же на Али микрофон, пока он едет поищу легкий способ. Если не найду - буду впаивать внешний. Видос на ютубе уже есть подобный
  3. Доброго дня! Проверил на днях работу teyes в режиме "hands free" - я слышу собеседника отлично, а собеседник меня слышит, но тихо. Сделал несколько тестовых звонков, и входящие и исходящие - не хватает чувствительности микрофона что ли? Все мои собеседники говорят одно и то же - меня слышно качественно, но тихо. Кто то еще сталкивался с подобным?
  4. Доброго дня всем! Установил SPRO самостоятельно. Заняло с перекурами и размышлениями часа 4. Машина Atlas 1,8 Lux. Вместе с ГУ сразу заказывал жгут проводов с RCA для линейных выходов, т.к. ранее был установлен усилитель. В этом же жгуте находится и выносной слот под SIM-карту. Антенну GPS подключил комплектную от Teyes, закрепил её внутри обшивки передней правой стойки. Антенну 4G протянул по этой же стойке, приклеил в верхнем правом углу лобаша. Подключил комплектным переходником USB-порт в центральной консоли. Двойной USB вынес вместе с выносным sim-слотом в бардачок, для этого в потолочной грани ниши бардачка дремелем прорезал отверстие 2х3см При первом запуске ГУ всё заработало, в т.ч. круговой обзор с кнопками переключения камер. Прошивка в ГУ была апрельская, обновился до последней версии 23.07. Голос еще не активировал, думаю - надо ли? Недельку покатался/поигрался - всё работает исправно. Вчера проделал окончательную "оптимизацию" установки: 1. переставил SIM-карту в слот, который находится на нижней грани ГУ. Таким образом освободился выносной слот sim-карты в бардачке - можно оперативно вставлять другую симку. 2. Переключил звук на выходы высокого уровня (усилитель может их принимать), т.к. на линейных выходах ГУ слабоват уровень сигнала и задние каналы на линейниках тупо спарены. Какого то качественного изменения звука не ощутил, но теперь GAIN усилителя выставлен на 50% и этого более чем достаточно. На мой взгляд ГУ очень достойная. Всё есть и все работает нормально. Фантазии не хватает, какие еще функции можно в это ГУ добавить. Всем добра!
  5. Согласен на 100%, что можно просто подобрать другие колодки и получить заметное, но незначительное увеличение эффективности. Сколько поршней в суппорте было у мерса штатно и сколько добавилось с комплектом AMG? Хорошая стабильная ЦЕПКОСТЬ у тормозов конечно достигается площадью контакта "колодка-диск", но не только ей - важно с какой силой придавить колодки. Два поршня дадут колодке почти в 2 раза большую силу, чем 1 (это физика/гидродинамика). А также 2 и более поршня занимают большую площадь, отсюда и больше площадь колодки и диска. Я к чему весь этот спич: на машине весом в 2т одного поршня мало! Машина тяжелая, тормоза слабые, расчет на то, что пользователь своим тельцем "додавит". Во мне 100 кг, я давлю легко. А в моей знакомой - 55 кг, это нежное создание сказало, что тормозов нет ))))
  6. Если вы заметили по моему тексту, не собираюсь сам и никого не призываю вкладывать в какой либо из агрегатов этой машины деньги, сопоставимые с её стоимостью. Поделился опытом и знаниями по теме, рассчитывал на аргументы, цифры и т.п. А тут - "ср.чь в каментах" и апплодисменты
  7. Эффективностью тормозов Атласа не доволен. Была у меня машина, массой 1800 кг (Ford Galaxy), так там впереди стояли 2х-поршневые суппорта, которые 2тонный вагончик останавливали цепко, быстро и легким нажатием педали. У нас же, те же 2т с грузом и пассажирами, но поршень в суппорте ОДИН. Соответственно, одного поршня явно не достаточно, отсюда - отсутствие цепкости и необходимость ДАВИТЬ педаль всей ногой и телом при экстренном торможении. В общем на тормозах Geely сэкономили. В принципе, это можно исправить, подобрав по параметрам суппорта и диски Brembo, но стоить это будет намного больше 100кРуб.
  8. Эту проблему и им подобные вообще нет смысла решать. Я для себя определил такой путь достижения цели, состоящий из 2х вариантов: 1. Впаиваем линейные выходы. Если у них есть нужный диапазон - вот оно счастье, все дальнейшие косяки исправляет DSP усилителя. 2. Если линейники ничего не дают, значит нужен другой источник звука - сетевой плеер, который имеет приложение для Android: запускаем это приложение в штатном ГУ и управляем муз.контентом в нём, а звук идет с плеера сразу в DSP процессор. Этот вариант сулит намного лучшее качество, но он дороже намного и требует имплантации нескольких доп.устройств в машину.
  9. И эта версия также достойна права на существование. Проверить это намного сложнее - надо исследовать код приложения "Эквалайзер" для начала, и потом по цепочке..... - вряд ли ктото потратит на это уйму времени
  10. Природа присутствия реакции звука на ползунок 31гц в PowerAmp мне немного понятна - не буду сильно углубляться в этой ветке в теорию, а скажу лишь, что это влияние обеспечивается более низким значением крутизны среза НЧ, чем этого же значения у штатного эквалайзера. Т.е., двигая ползунок "31гц", мы перемещаем частоты и ниже и выше 31гц, а слышим все равно то, что значительно выше 31гц. Нет задачи точно измерить АЧХ нашего ГУ, соответственно подтягивать какое-либо проф.оборудование для этого не требуется. Я хочу лишь показать отсутствие определенного диапазона частот с погрешностью в 5-10гц. На низких частотах до 100Гц такой погрешности достаточно.
  11. Можно замутить такой сценарий измерения: 1. Устанавливаем в ГУ софтину аля "Генератор звука" 2. Устанавливаем в мобилу/планшет софтину аля "замер АЧХ" 3. Меряем при одинаковом уровне сигнал ГУ частоты от 20гц с шагом 5гц (20,25,30,35 и т,д. до 100гц) и записываем результаты в табличку или рисуем график 4. В итоге должна получиться некая кривая среза НЧ нашим ГУ. На днях постараюсь провести такой эксперимент, результаты выложу.
  12. Если быть совсем точным, то у нас не TDA75610 а TDA75610SEP TDA75610SEP_Sept2014_DS.pdf
  13. В моей машине уже установлен процессорный усилитель "Eton Stage6 DSP". К этому процеусю подключены выходы на динамики нашей ГУ (процеусь может принимать высокий уровень). В процессе настройки сего девайса и наблюдал отсутствие сигнала на частотах ниже 60гц. Наше ГУ начинает "сигналить" гдето от 75гц, это так называемый панчевый бас. Мы его соответственно всякими программными бустерами усиливаем и получаем не бас, а гудение. Все наверно замечали в настройках штатного эквалайзера Ecarx, что перемещение самого левого ползунка "40гц" из края в край вообще не отражается на звуке
  14. Тогда получается, впаивание линейных выходов перед TDA75610SEP не решит проблему обрезания низов? Надо исследовать весь аудиотракт.... Я не обладаю подобными компетенциями вообще (((
  15. @KapitanRTV Спасибо за отклик! Воспользуюсь Вашим предложением, прокачусь до Звенигорода! Детали встречи обсудим в личке. Уже убедился на собственном опыте, что Ecarx "кастрирует" частотный диапазон, выходящий с TDA75610SEP на динамики, как минимум "с низу" точно обрезает. Точное значение можно измерять приборами, но уверен, что низкие частоты в нашей ГУ начинаются не меньше, чем с 70-80гц, а надо хотя бы с 40-50, в идеале - с 20гц. Вопрос: как Вы думаете, это "обрезание" делает TDA75610SEP? или TDA75610SEP уже получает обрезанный сигнал с каких либо операционников/предусилителей?
  16. Две фотки из выложенного действительно не мои. Откуда нарыл, уже не помню. Собирал в кучку все фото по внутренностям головы и выложил общим постом, чтобы спецам было удобнее придумать план действий по доработке. Если есть проблема авторства - удалю эти 2 фотки.
  17. Кто может в Москве впаять в аудиоплату линейные выходы за вознаграждение?
  18. Доброго дня аудио-археологи! Стремление к хорошему звуку на днях привело меня к необходимости физического разбора ГУ Ecarx XE1127 для исследования компонентов, из которых сие творение спаяно. Делиться фотами увиденного буду 3мя постами: 1- внешний вид задней панели разъемов, 2- Android плата, 3 - аудиоплата Итак, поехали: внешний вид задней панели разъемов Android плата Аудио плата:
  19. Log_Stas, спасибо! Уверен, что от изменения расположения этих блоков в пространстве, их функционал не пострадает!
  20. Под сидения ничего толком не помещается - проверено: пытался пристроить ароматизатор в прямоугольной коробочке, толщиной 3см - под водительским не поместилась, под пасажирским еле еле. Т.е. усилитель точно никакой не влезет. Кто-нибудь разбирал/снимал центральный туннель? В районе боковых USB-разъемов подозреваю есть место, но разбирать, чтобы потом обломаться не хочется.
  21. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, что за блоки стоят в торпеде справа от ГУ? Делаю Звук в машине. Зашумил все двери, заменил все динамики и протянул в район ГУ новые провода. Далее хочу установить 6ти канальный процеусь, который имеет компактные размеры, позволяющие вставить его в нишу справа от ГУ. А ниша занята этими блоками. Задумал страшное - снять (выкинуть) металлический кронштейн, на котором висят эти блоки. Потом впихнуть в освободившееся пространство процеусь и по оставшимся углам рассовать эти блоки. Надо понимать, за какие функции отвечают эти блоки. Машина: 1.8T 4wd Lux 2019 г.в. Край
  22. Внесите меня в базу, карту оплатил!