StarBear

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    145
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент StarBear

  1. хватит, я себя постввил высотой 190 мм. Никакого уж там натяга, чтоб заморачиваться нет.При необходимости клеммы снимаются без труда.
  2. Поступил ответ от производителя. Чёс какой то: Ответ: Маркировка 10601115556 Дата производства 1 июня 2019 года. Благодарим Вас за обращенеи в Группу компаний 1AK-GROUP -- С уважением, пресс-служба 1AK-GROUP| Моб. +375 44 500 55 20 |пр. Победителей, 104, 220062, Минск – Беларусь | www.1ak-group.com
  3. Доброго дня. Сегодня заменил родной акб Зубр. Три года. Интересная маркировка на нем, помогите разобраться. Авто 19 года, а дата выпуска акб???
  4. никуда он не теряется .....Происходит перемешивание всего электролита и плотность во всей банке выравнивается . Непродолжительное перемешивание электролита при U=16.0-16.2 , потому что при U=14.4 -14,8 акб вообще даже не булькотит.
  5. Не задавайте пожалуйста таких вопросов, школьников-первоклашек здесь нет.
  6. У всех свои грабли, я уже на них наступил заряжая кальциевый акб традиционным зарядным устройством с напряжением 14.8 . Сульфатация от недозаряда, акб потерял половину ёмкости.
  7. Так и АКБ тогда другие делали, давным-давно кальциевых то небыло. О каком опыте старых аккумуляторщиков по обслуживанию Ca-Ca может идти речь.
  8. Поиском не нашел, поэтому спрошу сам. Сигналка А93, с автозапуска заводится со второго раза, вроде как недокручивает стартер, не хватает продолжительности импульса запуска я так понимаю? Хотя обратил внимание что на свежезаряженном акб запускается с первого раза (вроде) . Или совпадение. С кнопки старт-стоп заводится нормально.
  9. Да легко. Разобрал заднюю дверную карту и тут как раз пошёл сильный дождь. Течёт в одном месте из под резинки стекла. В этом месте наблюдается некая примятость резинки. ( На видео 00:20 по центру ) Видимо сборщики накосячили придавив уплотнитель.Вода затекает вверху под спойлером под резинку стекла, а это известная проблема( многие писали что после открытия пятой двери наблюдают некий душ-шарко из стекающей воды) далее просачивается через примятость резинки заднего стекла в нижней части и стекает внутрь как раз под моторчиком дворника. Сперва грешил на резинку моторчика в стекле, но нет, от туда не течёт. На форуме писали что если подложить зубочистку например под резинку снаружи, вода будет стекать на улицу. Воспользовался советом, как временное решение.Ночью был небольшой дождь, вода не сочилась внутрь.Незнаю поможет ли при ливне. Снял спойлер, аккуратно ливанул с баклажки на вернюю кромку стекла и побежало, причём и внутрь и наружу из под резинки. Наверное мне в помощь герметик по верхней кромке стекла и корпуса, как выше в теме писали.
  10. Вода попадая под спойлер заливается между резинкой и стеклом.Сняв спойлер ливанул воды на верхнюю кромку стекла.Разумеется вода потекла где и раньше и также выступила из под резинки снаружи внизу стекла. Что за хрень?
  11. Сегодня пошел сильный дождь.Никакие это не заглушки, снял карту задней двери и опа на...вытекает вода по центру , как раз под эл.движком очистителя.Думал из под круглой резинки в стекле, но нет не она. Течет их под уплотнителя стекла. Ужас, этому косяку два года, а я только обнаружил. Снял на видео, отправил дилеру в Новороссийск. Тишина....
  12. Насколько мы знаем,задняя дверь внутри полая.Затекая в дверь через заглушку в верхней части, вода через сам замок стекает в центральной части и где проушина замка попадает в багажник. Основной поток воды вытекает внизу как положено через технологические отверстия двери.Но по всему видимо остатки как то попадают сверху и на замок и просачиваются в подполье багажника.
  13. Дополню: черные круглые заглушки , слева и справа на верху двери, там винты крепления спойлера.Если заглушка не плотно сидит, сильный поток дождя просачивается под заглушки и попадает внутрь задней двери.
  14. @VAZ60 Выполнил рекомендованную вами процедуру с поливанием и открыванием, ничего не показало.Вода в багажник не затекает, значит спойлер не виноват.
  15. Приветствую. Обнаружил лужу в подполье в задней части возле запаски. Сверху все сухо. Дождевая вода затекает в подполье через замок задней двери. Снял пластиковую заглушку и лицезрел оставшиеся капли на самом замке внутри задней двери. Поливание задних фонарей,всего стекла протечек не показало, не пойму откуда затекает вода.
  16. Вот так и вводят в заблуждение незнанием. Размер стокового динамика на Джили Атлас 14 см.
  17. Всё перемусолил в теме, а про размер штатных динамиков так и не сказаго ничего. Какой размер у стоковых всё таки ?
  18. нашел информацию на бел. форуме : На рынке запчастей доступны такие альтернативные Датчики давления в шине. MOBILETRON TXS034 Страна-производитель: Великобритания VDO (SIEMENS) S180084730Z KRAUF TPS0034
  19. Сегодня захотелось узнать у себя в городе по поводу клонирования датчиков. ОД далеко и к нему обращаться геморно. Как то на ТО спросил у ОД , сказали только оригинальный датчик пропишут. В общем в моем городе автоэлектрик сказал что клонированием датчиков Autel не занимаются, пропишут лаунчем любой другой. Может кто в курсе, какой другой датчик подходит, кроме оригинального ? Видать автоэлектрик невкурил или дурака включил. Целью вопроса было не клонирование для второго комплекта колёс, а на случай выхода датчика из строя , всяко может быть.
  20. Да не похоже, а оно и есть. Как начивает вонять, использую спрей . На переднюю решётку и иногда на жабо. Помогает стопроцентно.
  21. Ну а тут вообще без вариантов, обращаться к дилеру за сумашедшие деньги.Они скорей продадут новые оригинальные датчики и пропишут в систему поновой. А спецов по Атласам в Крыму я так понимаю нет.
  22. Конструкция к этому не располагает. Там всё залито компаундом.Вряд ли получится разобрать не сломав.
  23. А как узнать id датчика для клонирования если в нем уже села батарейка?
  24. На такой мелочи как подсветка сэкономили.Хотя если бы были все плюшки ,полноценно как у китайского кросовера, цена была бы тогда менее привлекательной. Для желающих ,а такие бы нашлись, могли бы и выпустить комплектацию суперлюкс))
  25. В каких комплектациях присутствует подсветка козырьковых зеркал? Люкс, 19 год, подсветки нет.