Косточка

Участник Geely Club
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

56 Отлично

Информация о Косточка

Информация

  • Имя
    Виталий
  • Возраст
    45
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas
  • Страна
    Россия
  • Город
    Калининград
  1. Приветствую собратья..... Вот прошел почти год и 20 т. км. и у меня завтра ТО-2 и вот вчера подарочек... на пустом месте вчера у меня лопнуло заднее стекло. Машина заглушена, стоит почти на ровном месте и на тебе...хлопок и потрескивание и подсыпающееся стекло...Я в легком ах....е стою и обтекаю, понимаю что и я попал в эту ситуацию... Читал по первой, побаивался..потом и забыл об этом и на тебе пустом месте.. Позвонил сегодня гарантийщикам записаться на ТО и подтвердить гарантийный случай. Начали включать дурака, про воду и тонировку говорить..Перебил говорю, ребят..давайте вернемся в правовое поле, хотите отказывать, отказывайте но будьте добры официальный ответ и отказ. С ним я пишу в представительство жалобу, потом вам претензию и дальше взыщу с вас в судебном порядке с судебными расходами. Одним судом больше одним меньше.. Сказали сразу, что давайте не будем сейчас ругаться, надо посмотреть машину и тогда решим. Так что завтра утром гоню Джульку в сервис...
  2. Приветствую собратья по несчастью. Вот прошел почти год и 20 т. км. и на пустом месте сегодня у меня лопнуло заднее стекло. Машина заглушена, стоит почти на ровном месте и на тебе...хлопок и потрескивание и подсыпающееся стекло...Я в легком ах....е стою и обтекаю, понимаю что и я попал в эту ситуацию...
  3. Андрей! Может тебе с Ярдреем(Подшивалов Андрей-блогер на ютюбе, автоюрист по спорам с салонами и производителями машин) связаться и вернуть в салон автомобиль? Ну правда чего то он тебе не пошел... может с другим повезет! Возможно еще и деньжат поможет отжать у салона))) Возьмешь еще одну новую или другую. Вот сейчас черри тигго 8 вышла, ничего так машинка. Но мне все таки Джулька нравиться)))
  4. Я взял Триангл PL01 225\60\18 и уже поставил. По сравнения со штатной летней небо и земля. Намного тише и мягче. На воде держит хорошо, по ледку тоже неплохо. Но сейчас пришло тепло - +15, +19, но все равно хорошая резина. Дорогу держит хорошо, машина стала намного мягче. По приходу морозцев, отпишусь еще. Да, на переобувке, развесовка нормальная, только на одно колесо разница большая. у всех 10-20 гр., у одного 40 гр. Но цена компенсирует.
  5. Приветствую земляков -мурманчан!!! В Мурманске вроде как дилера нет Джили?
  6. Вот теперь вы меня заинтриговали... Специально разберусь и выясню.. что же поставлено.
  7. Не могу сказать точно, но все ключи на месте. Может и фортин ставили, так глубоко не погружался в проблему. При установке я озвучил свои хотелки, обговорили цены и возможности и после я только проверил работоспособность и отсуствия слейв режима.
  8. Ну вот и подобрались мы незаметно к первому по счету, а так нулевому ТО на 5000 км. На 5000 км выскочило сообщение о том что необходимо срочно провести техническое обслуживание. Приехал, а меня и спрашивают: " какие проблемы, что надо сделать?")))) А я реально завис.... Проблем вроде нет!!!Так и сказал. Потом спохватился и сказал что сообщение то надо убрать. А мне в ответ, человек который этим занимается, в отпуске...как вернется сделаем. Я понял что здесь "супер профессионалы" и решил сделать это сам. Пять минут и сбросил сообщение с БК, так еще и ограничитель с 120 км на 130 км перенес. На днях сам масло поменяю на Лукойл-Арматек 5w30 для корейцев и поставлю все таки защиту бака. В планах обработка днища и шумка арок.
  9. Не знаю Не знаю друзья, я ставил Пандору ( PanDECT X-1800 BT), ключом жертвовать не надо, все работает и автозапуск. Есть метка и запуск с телефона. Вот ссылка на обзоры сингалок: http://vyborok.ru/avto-moto/luchshie-signalizacii-s-avtozapuskom-rejting.html#signal-5
  10. А я заказал себе китайские шины-Triangle PL01 225/60 R18 104R. Что думаете? кто нибудь уже зимой на этих слипах катался?
  11. Приветствую соплеменники!)) Никто не устанавливал интернет модем в машину? Чтобы по двести раз при включении машины не подключать магнитолу к телефону? Поделитесь опытом!
  12. Ага, малая часть))))
  13. Ну вот и прошел обкаточный период поездки в отпуск из Калининграда в Белоруссию в Гомель и обратно. За 3800 км общей сложности машина показала себя отлично: круиз контроль держал скорость уверенно, ехал в основном на эконом режиме, обгонял на спорт. Гонялся по поводу батонов в дверях, трогал-"не намокли ли..." но вроде все нормально, сухо. Конечно все равно в дополнение проведу обработку скрытых полостей и днища + шумку арок. Там кстати и посмотрю на сварные швы рядом с батоном. Ну а пока получал только удовольствие от управления машиной. Она реально комфортная!! Единственное, не могу привыкнуть-на элантре моей лючек бензобака открывался из салона и багажник тоже, здесь же приходится выходить. Мелочи-но было удобно. Не заметил как в дороге расход снизился по трипу с 13,9 до 11.5 л. Сначала грешил на трассу, но потом вернувшись в Калининград, заметил разницу- жрать бензин стала меньше...что соответственно радует. Машина даже загруженная под завязку-четверо человек и один ребенок+ несколько чемоданов-шла хорошо. чувствовалось что загруженная, но существенно вообще никак не влияло на вождение и скорость. Очень помогла сетка в дороге, иначе радиатор уже весь бы был в мошкаре и жуках толстым слоем. Фото нашей Джульки без бампера прилагаю, там все даже очень красиво. Монтажники даже удивили, сказав что обнаружили доп.запчасти(клипсы на запас установленные на заводе). Сказали что на днях приезжала Мазда 6, так она хуже обработана. Дополнительно установил защиту поддона(не лишнее) и защиту трубопровода бензобака(уж больно она низко и близко). Скоро придет защита бака и абсорбера. Ну а так пока только наслаждаюсь.Обратно уже шел по яндекс навигатору. Отлично все.Вскоре поеду на 0 ТО. Да забыл добавить... Очень выручает круговой обзор на плотных парковках и разворотах в узком пространстве(все таки машина не маленькая), не боишься задеть кого нибудь.. хотя камеры получше не помешали бы. отзывы владельцев джили атлас
  14. У меня ЛЕД, шикарно светит, вообще грех жаловаться.