Roman05

Участник Geely Club
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Roman05

  1. По истечении января могу сказать, что с учетом прогрева, климата, музыки и более агрессивного стиля вождения расход немного увеличился, до 11,5-11,7. Правда надо сказать, что зима у нас в МО аномально теплая, машина греется очень быстро, поэтому время прогрева сократил по сравнению с предыдущей машиной до 8 - 10 минут в среднем. Пробег 4800, скоро заеду на ТО-0.
  2. Даже не буду спрашивать, в какой машине вы ездили до Атласа и что за акустика стояла у вас там - судя по тексту уверен, что это был как минимум порш кайенн с акустикой алпайн или босе :) Даже не буду спрашивать почему не ставите себе яндекс на ГУ, если он вам так нравится, или не подключаете со смартфона :) Про расход топлива: что, не досуг было прочитать на форумах, какой расход у этой машины по городу перед тем, как подписывать договор? Вы говорите, что вам не нравятся китайские машины, вам не нравятся цены на обслуживание, вам не нравится их мультимедиа, но вы выбрали именно Атлас, ВЫ ВЫБРАЛИ - так при чем здесь бусы, туземцы и все эти сопли-вопли про злых и коварных китайцев?! Если вам не нравится все китайское, то почему не взяли российский УАЗ-Патриот, корейскую Крету, японский Кашкай или французский Дастер?! Лизинговой компании все равно, что вы выбираете, лишь бы платили исправно. Если ошиблись - то почему не исправляете ошибку?! Ответа не жду, НО СОПЛИ НА ФОРУМЕ УЖЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НАДОЕЛИ!!!
  3. Вообще я пишу только про себя, свое мнение и про российский рынок, и что там продавали и продают в Китае или Патогонии меня сейчас не интересует совсем. От слова совсем, потому что я живу тут, а не там, и туда покупать машину не поеду ни в коем разе. У всех производителей есть практика, когда под одним названием на разных рынках продается не совсем одно и то же, мягко говоря. Поэтому что будет продаваться в РФ и что продается три года в Китае будет возможность сравнить только когда GS реально появится в продаже. Посмотрите на ситуацию с тем же атласом...Если вы пристально смотрите и знаете китайский рынок на экспертном уровне то я могу понять, что у вас язык не поворачивается назвать этот продукт новым. Для вас и для китайского рынка это так. Но для подавляющего большинства читающих нашу полемику это продукт новый, на нашем рынке новый. Может быть будет стоить столько, а может нет. Не будет локализации и будет то качество, которое я видел в реальной машине GS, в которой доводилось сидеть и управлять которой доводилось когда был в Китае - цена ниже предварительно заявленной не будет, потому что в этой цене будет сидеть пол-ляма пошлин, налогов и сборов. Потому что такова наша государственная политика защиты внутреннего рынка и отечественного производителя. Кстати, я купил атлас и ближайшие 3 года планирую ездить на нем, какие бы чудесные новые машины не появлялись на рынке. И уж точно когда настанет время буду пересаживаться скорее на Аталс про, а не на GS, если говорить о том, что представлено в линейке Джили сейчас. Хотя кто знает, как все будет выглядеть через 3 года:)
  4. 1. Джили планирует вывести на рынок новую модель GS, и это действительно скоро должно произойти, но пока еще не произошло. 2. Официальной информации по срокам и ценам пока нет, но кто-то уже предается бурному фантазированию и выкладывает плоды своих фантазий куда может - так они работают (это я о фантазиях и ожиданиях, а не о ком-то персонально):) В результате кто-то бьется в истерике, кто-то видит заговор, кто-то предрекает крах и торжество корейских брендов вообще и креты в частности - вполне обычная реакция в условиях длительного ожидания на фоне слухов... Джили готовится вывести на рынок новый продукт. Продукт в первом приближении смотрится очень прилично, но поскольку Джили не подписывает договора с РФ, не строит заводов в РФ, не локализует производство в Белоруссии - не сможет пользоваться таможенными и налоговыми льготами и продукт не будет дешевым. Кто очень захочет купить - купит, кто не захочет - купит эмгранд, атлас или крету. И небо не рухнет:))) Вот пока и все:)
  5. Я работаю в одной из крупнейших компаний в российском автобизнесе и высказываю свое мнение, которое основано на знании автобизнеса изнутри. Компания, в которой я работаю, не является дилером Джили, но я себе купил Атлас, хотя мог взять что-то из корейцев или тигуан по льготным ценам. И я не один сделал такой выбор - некоторые коллеги тоже оценили и купили, хотя еще в прошлом году о таком варианте даже не думали. Понимаю, что вы разочарованы тем, что Джили не оправдал надежд, так как не попытался вывести на наш рынок широкую линейку своих машин по низким ценам, причем много и сразу - но они знают правила игры на нашем авторынке и пытаются занять на нем столько места, сколько им позволяют наши власти и крупные игроки - о госрегулировании и преференциях локализованному/отечественному производителю наверное слышали. Ну а о конкуренции в автобизнесе хотя бы про Рольф почитайте, что и почему там происходит...Думаете Рено в восторге от перспективы появления у дастеров, каптюров и аркан китайских конкурентов и не сделает все возможное, чтобы перекрыть кислород конкурентам?! Про "витрину": сейчас основная тенденция в автобизнесе - переход от продаж в салонах к он-лайн продажам. "витрина" - это интернет-страница с презентацией машины, создаваемая производителем, и эта страница тиражируется/копируется на сайтах крупных дилеров. Клиент выбирает машину на сайте, согласовывает опции, оплачивает, и дилер доставляет машину к порогу покупателя, где бы он не жил. Спорить не вижу никакого смысла. Я высказал свой прогноз по положению на сегодня и время покажет, оправдается он или нет.
  6. Джили уже сейчас серьезный бренд, и на автомобильном рынке вместе с Хавейлами, Чери и т.д. делает то, что на рынке телефонии уже сделали Хуавей, Мьезу и Сяоми. Лет через 5 это будет очевидно всем. Ждать можно чего угодно, но выбирать можно только из того, что нам предлагают. У нас самыми продаваемыми машинами являются гранты, логаны и датсуны и конкурировать в этой нише Джили с Автовазом и Рено не интересно. Джили очень осторожно относится к Рф и российскому рынку, и вкладывать миллиарды в строительство заводов в РФ как ГрейтВолл не будет - это уже ясно. А раз так, то конкурировать ценой у Джили с теми, кто имеет локализованное производство в РФ не получится. Поэтому вангую, что Джили и дальше будет только обозначать важное для имиджа марки присутствие в сегменте SUV поставками с БелДжи, плюс будет какая-то витрина в Мейджоре и Обухове с возможностью индивидуального заказа премиальных продвинутых моделей - гибридов, электрокаров и т.п. .
  7. Это просто бизнес. Человек продает свои способности, пытаясь извлечь максимум выгоды в ситуации. Он рекламировал по настоящему хороший новый продукт без передергиваний для определенной фокус-группы потенциальных клиентов. Для других фокус-групп работали другие способные рекламщики/промоутеры, и мы все их часто видели. Продукт вышел на рынок, занял свою нишу, эффект новизны уже на исходе, рекламные бюджеты на этот этап продвижения уже освоены, и производитель будет переходить к новому этапу продвижения и новым методам, а освободившимся спецам пора искать для раскрутки новый продукт у производителя с хорошим бюджетом. Увидим, Exeed это будет или Haval. А может ващще набор кастрюль для дамочек 40+ Какая разница?! Просто рекламный контракт закончился, работа выполнена и стороны разошлись как в море корабли:)
  8. Скад Женева 18 - это хороший выбор. Сам к такоум варианту склоняюсь:)
  9. Да какая разница, что будет этой осенью? Я купил Атлас 2,4 Lux месяц назад, и полагаю, что в ближайшие 2,5-3 года на все новинки буду смотреть более-менее отстраненно. А года через 2.5 буду смотреть повнимательнее, у кого и что появилось нового, започем и какие отзывы. Атлас про внешне смотрится сильно, но вопрос, сколько он будет стоить и что на тот момент времени будет в ассортименте помимо атласа у джили и у конкурентов?! что будет у Хавейла, у Чери Ексид как пойдут дела, если доедет?! Да и о КИА, Хендэ, и Шкоде забывать не буду - еще в марте этого года думал, что буду выбирать между кодиаком, спортиджем, тигуаном и получилось, что выбрал атлас:) Это я к тому, что темпы обновлений у производителей настолько выросли, что гадать о том, что мне будет разумно выбрать на следующем шаге, через 3 года, сейчас практического смысла не имеет...
  10. Похожая мишленовская резина стоит у жены на каптюре, прожила 3 зимы, пробег порядка 20 тыс.км, никаких проблем не доставила - хороший выбор
  11. Это не зимняя резина, а всесезонная, которая разработана для штатов и МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА ЗИМОЙ. Штаты это все-таки гораздо южнее, чем Россия, зимы там другие и дороги там другие по качеству. Для меня и моих стандартных маршрутов поездок это не вариант
  12. Исходя из 1. опыта личного использования резины Nokian ранее, на предыдущей машине и 2. моих типовых маршрутов в зимний период. Не жду чудес, - это все-таки бюджетный вариант, но и искать что-то другое пока не вижу смысла.
  13. Предполагаю на зиму купить Nokian Nordman 7 225/60/18
  14. Ценник на Атлас с Яндексом объявлен. Яндекс будет только на топовой комплектация с турбодвижком 1,8 и полным приводом, и стоить она будет на 15 тыр дороже, чем сегодняшняя люксовская версия - 1679900. Для сравнения, Чери поставили Яндекс авто на самую дешевую версию своей машины, которую можно купить до 1 млн., Рено и Ниссан ставят на средние и чуть выше, но не топовые, а Джили - только на самую дорогую:)
  15. Мне предложили 670 тыр за машину, которую я позже продал за 820 через auto.ru. Итого -150 тыр. Ничего необычного в этом нет - месяца за 2-3 до того приценивался к кашкаю, и в ниссане автомир мне сделали примерно такое же предложение. Скидка по трейд ину и тогда, месяц назад, и сейчас составляет ДО 100 тыр. Скидка по трейд ину до 200 тыр была только а мае и только на топовые комплектации с движком 1,8 турбо. Так что машину я купил отдельно, а свою предыдушую продал сам.
  16. У Флайт авто специализированный салон Geely на Тюменском проезде дом 5. Там весь ассортимент, тест драйвы. На Белой даче у Флайта весь остальной Китай и Хонда, иногда стоит одинокий атлас. Еще есть два салона у Мэйджора на Дмитровке и на МКАДе около Дзержинского, есть салоны Обухов за МКАДом по пути во Внуково и Домоеддово, есть РТР на Новой Риге. Сам покупал в Джили Зеленоград на Ленинградке - все очень достойно было, кроме цены в предложении по трейд ину.
  17. блоггеры как источник достоверной информации, добытой копированием из википедии, куда ее скопировали из статеек в журналах для еще не потерявших любопытство школьников - это очень авторитетно, конечно. А в реальной жизни есть нефть в нефтепроводах, которую добыли на разных месторождениях, и у нее разное качество. И любой идиот может эту нефть или на этапе добычи или в нефтепроводе загрязнить, чтобы заработать себе на новый дворечик и яхточку. И эта нефть поступает на заводы, построенные по разным технологиям и обслуживаемые преимущественно вахтовиками и даже при всем желании не имеющими возможности все переработать так, чтобы привести к единому стандарту. А дальше система транспортировки и хранения, где своих жаждущих похимичить и заработать и пофигистов тоже полно. А дальше розница, которую никто всерьез проконтролировать не может и работает третья волна химиков... А дальше есть армия людей, которые пытались лет 7-10 тому назад зарабатывать на чудо-присадках, увеличивающих мощность в разы и расход снижающих в разы да еще и движок чистящих... они и себе мозги взорвали и изрядному числу тех, кто на это "чудо" тратил свои деньги... А какой русский не верит в чудо и в то, что лично у него в отличие ото всех, кто в чудо не верит, все получится?! Поэтому мой подход прост: как максимум можно пытаться минимизировать риски, не пользуясь заправками ноунейм и максимально осторожно относиться к тем видам топлива, для выпуска которых присадок и добавок требуется больше - а для 95-го и тем более 98-го по определению их требуется больше, и об этом блоггер пишет прямо.
  18. у меня сосед по дому постоянно жалуется всем, какой большой у него расход бензина. Цифры просто чумовые... Машина честно скажу не атлас, но не это важно. Как-то случайно вечером выходил собаку выгуливать - смотрю сидит в машине, курит и музыку слушает, обратно иду - все еще сидит, курит и музыку слушает. И так каждую неделю два-три раза. Или чинит чего-то: музыка орет на полную, а он дверь разбирает и глубкомысленно осматривает открывшийся пейзаж... потом собирает... Так что не только стиль вождения влияет на расход:)
  19. Про то, что движок атласа 2,4 не любит присадки прямо написано в инструкции по экспулатации, и поэтому 92 из проверенного источника всегда будет менее рискованным выбором по сравнению с 95, и особенно с "улучшенными" версиями 95. Пока моя машина прошла 1100, использую только 92 только Лукойл и Газпромнефть, средний расход Москва (60%) и область с музыкой и климатом - 10,3-10,4
  20. Пока заявлено, что на топовых версиях с движком 1,8 появится яндекс авто, и все. Как это будет реализовано, как опция за деньги, или как отдельная комплектация - увидим, когда машины и ценники появятся у дилеров
  21. Если говорить о Geely, то на мой взгляд это прямой конкурент GS, а не Атласа и не SX11. А будет ли он убийцей Креты, Каптюра, Рио и т.д. - покажут ценники
  22. На мой взгляд это не зло, но это и не счастье. Яндексом и всеми его возможностями пользуюсь подключая смартфон, и все обновляется на смартфоне, работает корректно и это на ставит под угрозу ГУ и гарантию. У жены на рено каптюре 86 года такой возможности не было, поэтому ставили прошивку от менако, что полностью удовлетворило, поскольку была возможность отката к заводским настройкам и поддержка от менако. В принципе появление машин с яндекс авто наряду с машинами без этого блока это плюс, это говорит о том, что нас читают, нас слышат, и у тех, кто будет покупать машины позже возможности выбора расширятся. Но когда яндекс авто позиционируется как нечто из ряда вон выходящее и за это продукт накидывают цену на 35-50 тыс.руб. это не совсем правильно. Но фанаты у алисы есть, и продаваться это будет.
  23. Ничего "свежего с новинками" пока не ожидается по моей информации. Во всех объявлениях написано скидки ДО 200 тыр. И это все уже было из месяца в месяц в разных вариациях. До 200 тыр. условно можно получить при трйд-ине (до 100 тыр)+ использовании кредита (еще до 50 тыр)+ ещ за допы и страховки могут до 50 тыр скинуть. Но никто никому прямую безусловную скидку в 200 тыр не обещает и не дает даже близко. А если вдруг и предлагают - то на отдельную машинку с проблемами и я бы серьезно подумал, прежде, чем такую брать
  24. Вам очень повезло с оценкой в Питере. А мне оценили в Мск 670 тыр за машину, которую через авто.ру по объявлению я сам продал за три дня за 815 тыр. Причем если бы было время и нервы покрепче при торге - можно было бы продать и на 20-25 тыр дороже.
  25. Разница действительно есть. Я делаю выбор лучшего из возможного для меня, пытаюсь по максимуму использовать то, на что я заработал и получать от этого удовольствие. Даже если вижу определенные проблемы и недостатки - решаю проблемы и не плачусь о том, чего решить не могу - просто стараюсь зарабатывать больше и терплю до появления новых, лучших возможностей. А кто-то всю жизнь завидует всем тем, кто имеет что-то лучшее, чем он, поэтому в том, что имеет сам видит только проблемы и недостатки, и пытается найти всюду виновных в том, что он не может радоваться в своей жизни и тому, что имеет:) Вы пишите так, как будто кто-то здесь мешает вам высказывать ваше мнение или спорит с вами, мешает вам выражать свое мнение или даже эксплуатировать ваш авто:) Но этого не происходит и никто вам ни в чем не мешает - высказывайтесь, эксплуатируйте, критикуйте:) Удачи на дорогах!