RAlexandr

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    478
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RAlexandr

  1. В общем сегодня на трассе проверил. В обычном режиме и спорте, разгон с 60 до 130кмч. При тапке в пол, напряжение с 3.5в резко поднимается до 7в и потом по мере ннарастания скорости падает до 4в. Как только скорость достигает 80кмч, напряжение 4вд становится 0. И Дальше что при разгоне что с тапкой в пол, что плавно и при ровной езде - напряжение все время 0, пока скорость не упадет до 80. Как только оно меньше 80 напряжение 2.1 3в в зависимости от того надавливал ли на газ.
  2. Ну возможно елм показывает что может. При скорости больше 80 у меня показывает 0 на датчики который называется напряжение на муфте 4вд. Что это за датчик на самом деле хз. Кстати в проге есть много новых датчиков, например скорость вращения каждого колеса.
  3. Значит ещё наблюдения. При стоянии на месте в Паркинге или нейтрали, на муфте 0. При Др или ЗХ, если обычный режим на муфте тоже 0. При отпускании тормоза без нажатия педали газа, когда машина сама начинает катится, на муфте 0. При нажатии педали газа на муфте появляется напряжение, тем больше чем сильнее нажатие газа. Т.е задний привод подключается в обычном режиме без всякой пробуксовки но при нажатии газа. В режиме блокировки 4вд. При стоянии На нейтрали и Паркинге на муфте 0. При переводе ручки Др или ЗХ, нога на тормозе, на муфте сразу 8,8 в, даже без нажатия газа. При начале движения в этом режиме на муфте напряжение колеблется вокруг 8.8в (видел и 10 и 8). При достижении 40кмч напряжение сразу падает до примерно до 4.5 в зависимости от условий движения (вверх вниз, снег и т.д.). При резком ускорении тапки в пол на ходу например с 40кмч, напряжение на муфте кратковременно повышается до 7в, и потом опять держится В районе 4.1. В среднем при движении с нажатым газом до 80кмч напряжение на муфте 4.1 3.5в.
  4. При скорости 80 и более, тапка в пол на муфте 0. По крайней мере у меня так показал елм. Проверял несколько раз
  5. Свыше 80кмч напряжение на показывает 0 при обычном ускорением. В по не нажимал... Или не смотрел. Завтра проверю.
  6. Кар сканер про для андроид при выборе автомобиля Джили атлас появился новый Пид. Напряжение на муфте 4вд. Так вот, свыше 80кмч напряжение 0 всегда. До 80 направление есть практически всегда когда давишь на газ. И когда катишься накатом, примерно 2.1в. Когда нажимаешь включаешь блокировку 4вд напряжение на муфте 8.8в Но только при нажатии на газ и включенном драйве, и включении задней передачи напряжение 10в. От 0 до 40кмч напряжение на муфте при включенной блокировке около 8в, после 40кмч до 80 кмч напряжение прыгает от 5 до 2.1в. вот как то так.
  7. Программа кар сканер про и елм дружат друг с другом. При чем есть новые показатели: температура АКПП, температура масла, и напряжение на муфте заднего привода. Раньше похожая прога была для Ниссана.
  8. Кто знает как исправить. Отказал цз. Не закрывает задние двери обе. Сеанса они просто не открылись снаружи. Открыл изнутри. Теперь как оказалось при закрытии машины задние двери остаются не заблокированным. А выяснилось вообще случайно: я не успел еще открыть машину, как жена не глядя дёрнула заднюю дверь и бросила туда пакеты. Тут же включилась штатная сирена звуковой сигнал. Теперь авто стоит на охране, но задние двери открыты. Вот ссылка на видео https://vk.com/video-157408979_456240515
  9. Это мороз. Такая же фигня в этом году случилась. Раньше замерзали заявление двери только в закрытом состоянии. В этом году первый раз замёрзли замки в открытом состоянии. П осле того как температура повысилась до -8гр . Замки отмерзли и все заработало Задняя дверь это другое. Там деревенеют резинки амортизаторы в мороз. Их надо закрыть на пол и один оборот глубже. По краям двери снизу
  10. Если найду накладную в ремонт. Напишу. Датчик находится на нижней трубе интеркулера. Я со старым датчиком ездил месяца 3
  11. выскочила ошибка р009716. Что то с датчиком температуры на впуске. Горит чек. Проведение машины не меняется. И ошибку заметил случайно. Если ее сбросить елм-кой. Пропадает. Но после долгой стоянки на морозе. Опять появляется. Насколько критично. Может какая вода попала в разъем. И где этот датчик находится? Дня четыре назад в оттепель мыло машину. Через день начались морозы до 5 гр. Ошибка появилась после морозов в -15. Car Scanner ELM OBD2 DTC report Selected brand: Geely VIN: Y4K8742D9KB303875 ============1============== P0097 Raw code: 0097 ECU: Блок управления двигателем Статус: Временная OBDII: Intake air temperature (IAT) sensor 2 - circuit low input; Intake Air Temperature (IAT) Sensor 2 Circuit Low Voltage ============2============== P0097(16) Raw code: 009716 ECU: Блок управления двигателем Статус: Тест провален, Тест провален в текущем ездовом цикле, Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок OBDII: Intake air temperature (IAT) sensor 2 - circuit low input; Intake Air Temperature (IAT) Sensor 2 Circuit Low Voltage ============3============== P0097(16) Raw code: 009716 ECU: Блок управления двигателем Статус: Тест провален, Тест провален в текущем ездовом цикле, Временная, Тест провален с момента последнего сброса ошибок OBDII: Intake air temperature (IAT) sensor 2 - circuit low input; Intake Air Temperature (IAT) Sensor 2 Circuit Low Voltage ============4============== U1000(16) Raw code: D00016 ECU: Gateway[Архив (Неактивный)] Статус: Тест провален с момента последнего сброса ошибок OBDII: Class 2 Communication Malfunction
  12. Где в Питере подойти то8 дешевле? С печатью. Можно не од. Может есть какой то крупный сервис? Я в Питере проездом не на долго. Спасибо.
  13. Выгнал на мороз. Открыл двери. Была такая фигня дорого ездил и ходил по магазам. собака сидела в салоне. Так что вся машина запотела изнутри аж текло по стёклам. Приехал на дачу открыл окна проветрить и забыл где то на час. Потом закрыл окна. Снега на жабо не было. А утром... Печка не работает. Конденсат замёрз на крыльчатке. Изнутри через салон. Так что дорого держать с открытыми окнами не заведенную машину на морозе нельзя.
  14. Заключение. Неделю назад поменяли датчик. И все прошло. Сказали что датчик сам редко глючит. Чаще все ж проблема в контакте. Сам Датчик расположен под АКБ на выходе из интеркулера
  15. Нашел датчик... Пипец. Он вообще ничем не защищен. Просто точит посредине дырки в бампере над номером! Весь мокрый, разъем мокрый, провода не герметизированы торчат из фишки далее изолентой не замотаны. Наверное к нему подбираться надо снизу. Если сверху то только со съемом решетки радиатора.
  16. Масла с3 имеют низкую зольность с сниженный пакет присадок. Соответственно у них малое щелочное число. И они плохо держат плохой бизин. Это касается всей группы с3. Имхо я такое масло не стал бы лить. Тем более на 10ткм. Мах 5.
  17. спасибо добрый человек, в прошлой машине этот датчик прятали за эмблему позади решетки, чтоб не так грязь в него летела.
  18. пока жду повторного осмотра у ОД... вылезла вторая глюка. датчик температуры наружного воздуха показывает +15, при том что на улице -2 0. вчера с дачи выезжал в -9 в городе -6, датчик показывал до от +2 до +8. примерно в 15 градусов разница. кто знает где датчик находится? когда то на кашкае была - проблема от грязи с солью забивался контакнтый разьем. чистка спасала. но вообще тенденция странная. все начинает нарастать
  19. что-то этот лопаль С3, такие масла на нашем бизине более 5 ткм не держат вообще. я считаю что у нас их лить вообще нельзя.
  20. кар сканер еще и температуру масла показывает, и она выше чем ОЖ. интресно где датчик в головке?
  21. китайский елм 327 купленный дешево и давно, но с правильным чипом, PIC(чтото там такое с правильными цифрами, на вскидку не помню) 1,5 версия. он покупался для нисанов (где там подделки не работают) и прекрасно работал с вариатором и двигателем, и позволял регулировать коробку и сбрасывать параметры коробки.. PIC18F25K80 марка чипа на елм
  22. Поставил прогу Кар сканер про (и даже когдато заплатил). в ней есть выбор профилей, и в т.ч. джили и атлас, правда только 2.0 и 2,4, но его выбрал и поставил на 1,8. Теперь дополнительно в обычным показателям показывает температур коробки и температуру масла в двигателе. в других програмах этогго не видел. тем более что Торк про перестал работать в России. Car Scanner ELM OBD2 — Профессиональная автомобильная компьютерная диагностика (OBD2) у вас в кармане! это програма, есть гугл-плей и т.д. (в общем везде) есть не про версия бесплатная
  23. По результатам диагностик у ОД - это совсем не редкий дефект на двигателе 1,8Т датчика ДАВЛЕНИЯ (а не температуры) который стоит на выходе интеркуллера. провода к нему идут под АКБ. Обычно он исправляется чисткой контактов. У меня исправить чисткой контактов не смогли.
  24. спс я не знал. скорее ДАД это другой датчик - не тот который сломался. После сброса - ошибка выскакивает на через 1 запуск машины. и статус ее всегда временная.
  25. Датчик - массовый расход воздуха (вроде его маф зовут). я нашел датчик почистил контакт, он прямо сверху на впускном коллекторе. снимается легко. был слегка влажный внутри? непонятно почему на впуске влага - жаль не посмотрел чем мокрый - вода или масло, сразу промыл спиртом. 1,5 дня было норм, потом опять эта же ошибка выскочила. может провод. официалы заказали пока датчик, они тоже его снимали но сказали был сухой через 2 суток после меня. ждем до 16 декабря.