joedo

Участник Geely Club
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент joedo

  1. Ребята помогите определиться что происходит с АМ. При езде накатом во время когда коробас переключается со 2 на 3, и ты продолжаешь движение накатом и скорость авто начинает По-немногу снижаться и именно если в этот момент нажать на газ то происходит небольшой стук откуда то с низу (похоже с зади), не сильный, в момент обычного движения в потоке когда нажимаешь педаль газа то никаких посторонних шумов нет. Это не в салоне !
  2. Семён рад знакомству, огромное спасибо, буду действовать как договорились. Отпишусь по финалу.
  3. Есть версия как выработка свободных люфтов ДЕФЕРЕНЦИАЛА ! Что думаете? Подскажите камрады по нашим машинам хороший сервис? Что делать, поеду выяснять !
  4. Тут не заканчивалось 😆 Как только я смирился со звуком который издает мой бензобак то бонусом получил сегодня новый стук который описал выше, на выходных ездил на рыбалку, и в некоторых местах задевал защитой о снег, первая мысль была что возможно где то немного помял защиту и она издает такой шум так как её край находится рядом (как это лучше сказать с подрамником) но сегодня поехал к ребятам и снял защиту, ТУК не ушёл !
  5. С поплавком я уже смирился ((( Можно на Семеныча тему ссылку ! Заранее спасибо!
  6. нет его оставить. У вас на фото уже все готово к установке, немного отжимаете язычок и ставите, язычок прижимает плотно к втулке который из поводка торчит все.
  7. Дворники реально огонь, с теми что идут в стоке небо и земля, внешний вид машины никак они не меняют, да я и не об этом, просто сама конструкция смотрится как то не эстетично что-ли, если будите делать обтекатели я в теме скажите что по цене будет как соберётесь делать я тоже хочу )
  8. Добрый день, Скажите а вас внешний вид не смущает, и мне кажется что зимой будет не очень комфортно. Или я что то не так сделал ?
  9. Да не о чем в целом, я увидел что чипуют 1.8 и задался вопросом что я получу от данного маневра, кроме отзыва что мягко переключается коробка и т.д., не нашел инфы решил спросить но пока ответов не нашел ) Хорошо )
  10. я считаю что в данном случае ерунду пишите вы, так как я пытаюсь для начала понять что именно машина приобретает после данного чип тюнинга, где в моих словах ерунда? В моих предложениях лишь вопросы не более. Без претензий на бабки, или еще на что то. Мне все равно я приеду и чипанусь, но мне бы все же понять что именно становится лучше ) и каковы критерии улучшений, а вы мне опять предлагаете приехать попробовать это что арбузный развал, где стоит человек и жопы у арбузов надрезает и говорит брат отвечаю если не сладкий обратно придешь я тебе деньги верну )
  11. Вы забыли ABS отключить ? А так конечно все что вы перечислили это и есть реальные цифры, все остальное это лишь повторюсь чьи то сугубо личные ощущения, кому-то быстрее кому то плавнее, а кому то мягче, нет ребят так это не работает )
  12. Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно. С уважением.
  13. Добрый день, в пользовании Атлас полный привод 1.8. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался, звук при трогании авто как будто не сильный пластиковый удар где то посередине авто с низу или в районе задних сидений, только при трогании авто приблизительно через секунду, в других моментах этого звука нет, запаска затянута по салону ничего не ездит все проверено, колеса тоже прикручены ) Дилер Обухов посмотрели сказали типо что все норм, но звук постоянно при каждом трогании авто. В пробке дико достает. Кто сталкивался.
  14. А можно для тех кто не в теме написать, По прошивке 1.8 сток 183.5 После чипа 220 л.с. Ну как то так что бы было понимание что машина приобрела после прошивки, А то кроме расхода топлива, плавности переключения и прочей для меня ненужной инфы я так ничего и не понял, что получается на выходе) А ход и переключения в целом меня устраивают.
  15. Всем доброго времени суток. Сегодня было снежно но в целом у нас в МСК + 2, решил сегодня дернуть капот посмотреть жидкости и мое внимание привлекли губкообразные заглушки демпферного типа по углам крыльев, я вытащил сначала с лева а потом справа, и какого было мое удивление когда я каждую отжал как губку они были наполнены водой очень прилично хотя материал довольно плотный и по идее не должен впитывать воду но не тут то было, я решил пойти дальше так как под подкрылком крыла идет второй демпфер по всему периметру крыла сверху вниз, (если вы откроете переднюю дверь в крыле вы его увидите), я открутил подкрылок снял пластиковый обвод крыла и вытащил эту губку в ней воды было еще больше это просто пздц, жаль что не снял это на телефон, на улице на самом деле не до этого, я все немного просушил в домашних условиях и собрал обратно, но думаю что они быстро опять превратятся в губки наполненные водой, в силу открывшихся событий хотел спросить кто то с этим пытался бороться (форум я не курил на эту тему) прошу прощения сразу. Есть идея по весне удалить эти демпферные заглушки но соответственно будет пачкаться наверно дверь. В общем что делать и как быть ?
  16. Да точно спасибо все так и есть ! Закройте мою тему модераторы плиз.
  17. Записать конечно можно, но тут очень большой уровень внешнего шума + зимняя резина, это надо где то ночью найти место и время, я хотел дождаться первого ТО и уже сразу с приемщиком сесть и показать проблему так сказать во всей красе.
  18. Я как только выехал из салона 100 км не проехал и услышал (тук) который сопровождает меня по сей день, протягивали все 2 раза в разных дилерах и этот звук не пропал не стал тише не исчез, единственный вариант какой возможен лично у меня то что датчик поплавка в баке бьет о стенку бака, вы обратите внимание на уровень бензина в баке, у меня напрямую зависит шум (тук) от уровня топлива в баке ! То есть если уровень половина и меньше то шум отсутствует, если уровень больше половины то шум (тук) появляется.
  19. В целом я бы назвал свой стиль езды "спокойный верблюд" трогаюсь как и все нормальные люди со светофора, я понимаю что подомной не гонка =) так что я без лаунчей стараюсь трогаться, все спокойно, при самом трогании звука нет он нагоняет меня через 2 секунды )
  20. Да привыкнуть можно ну звук отчетливый и слышен хорошо, почему на других авто эта проблема не так очевидна, ну у меня что бы не услышать нужно быть инвалидом по слуху как минимум, про изоленту понятно, меня неимоверно это раздражает живу в Москве часто в пробках стоять приходиться и слушать на протяжении часа тук тук тук тук тук, желания вообще никакого, проблему можно решить музыкой но я громко не слушаю и поэтому наверно буду мучить дилера на это счет.
  21. Интересно вероятность подтвердилась или нет ) И если да как человек доказал это в сервисе добился ли он замены или какого то решения этой проблемы? Там нет дальше инфы ?