UmaT

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент UmaT

  1. Добрый день. Если ещё актуально - https://transfiles.ru/pawcg (ссылка действует только 7 дней)
  2. Добрый день. По скринам, как мне кажется, версия кингрута отличается от "рекомендованной", а с другими версиями обычно не получалось рутовать ГУ. Кроме того, где-то была информация, что кингрут отключили свои сервера и через них больше не работает данный способ (но информация не 100%)
  3. 1.2.0 и была, другие цифры нужно смотреть - которые в первой строке указаны как "Версия программного обеспечения", на скрине выше видно.
  4. +1, только у меня это вчера произошло. согласен с предыдущим постом по поводу загрузки второй системы, если автомобиль под рукой - проверьте версию: 0.7.1 - это загружено из второго раздела, 0.8.3 - из первого. думаю, что можно переключить обратно, это же не механическое отключение, а программное, где-то должен быть флаг-переключатель + можно в раздел первой системы залить или вторую, или вообще из бэкапа попробовать восстановить. На сколько помню: mmcblk0p1 - раздел с первой системой, mmcblk0p7 - раздел со второй системой, но могу ошибиться - года два назад смотрел последний раз. и что сказать? "у меня взломанные программы пропали?" :) ГУ же полностью работоспособное, только сбросилось до заводских настроек. Для дилера проблемы нет.
  5. я бы попробовал удалить навигатор и поставить заново
  6. На картинке масштаб элементов вроде обычный, масштаб карты можно посмотреть в настройках навигатора - Карты и интерфейс - Автомасштаб.
  7. сейчас подробностей не помню - надо разбираться заново. если вкратце: создаётся архив mcu_update.zip, за основу можно попробовать взять файл, который лежит в ГУ в папке system\etc с таким же названием, в этот архив нужно добавить папку system, в неё положить apk приложения которое хотим закинуть (es проводник для начала) и в файле update-binary (по пути mcu_update.zip\META-INF\com\google\android\) отредактировать скрипт, который будет запускаться и выполнять копирование из архива в системную папку. Дальше просто на ГУ вставляется флешка с этим "обновлением" и через меню настроек вызывается пункт MCU Update. Основной вопрос - в синтаксисе и в командах скрипта, у меня нет рабочего варианта - иначе бы уже был готовый метод взлома. Это нужно изучать. Во приложении - исходник архива из ГУ. Не рекомендую пробовать запустить его на рабочей системе. mcu_update.zip
  8. а вообще, в качестве информации для тех, у кого возможность установки приложений отключена - технически есть возможность закинуть нужные приложения в папку system используя функционал обновления MCU из меню настроек автомобиля. Суть в том, что в системе есть пакет minirecovery, который при вызове обновления может выполнить командный файл в определённом формате (имеются ввиду команды в этом файле) и с определённым названием. В командах прописывается монтирование раздела system и копирование в него любых заранее упакованных в файл обновления приложений. У меня одно время было желание разобраться - даже получилось создать пакет обновления, который система принимала и запускала, но нужные команды так и не доделал, а теперь уже видимо руки не дойдут.
  9. я.навигатор кэширует карты в любом случае и даже если их не сохранять - со временем место они будут занимать всё больше. Если после ввода сервисного кода в звонилке в открывшемся окне есть кнопка с надписью APK - значит возможность есть, конкретно в Вашей машине можете посмотреть только Вы.
  10. Версия 1.0.0

    25 раз скачали

    Приложение антирадар для GKUI 1.2.0
  11. у меня такой ссылки нет :) посмотрел описание на 4пда - программа просто меняет часовой пояс при перезагрузке. Эта проблема была актуальной для ГУ с яндексом, но не так давно вышло обновление - где эту проблему пофиксили. я пользуюсь уже полтора года своей программой - она вполне решает все вопросы, включая часовой пояс (ездил на Урал). способ у меня в видео был применён на ГУ с крутилками, это видно :) на самом деле не столько важно какая модель ГУ, больше важна версия ПО, если после вызова из звонилки сервисной программы там есть кнопка установки APK - значит способ работает. Проверить это у себя не сложно :) если ГУ сенсорное и с яндексом - то там этот способ не применим, там в принципе другая система установлена.
  12. Добрый день. разницы ни какой нет. проверьте, что рут права точно получены и часовой пояс Car GPS Time меняет после нажатия кнопки Сохранить (попробуйте разные часовые пояса). После переименования системных файлов ГУ надо перезагрузить.
  13. позволю себе не согласиться. у меня все прошивки стоковые и в режиме спорт есть возможность раскрутить двигатель за 5к+ оборотов. Не с места, в движении, но есть :)
  14. там после текста была ссылка на видео, я написал программу, которая синхронизирует время по данным GPS, в ней часовой пояс выбирается и сохраняется. Только нужно отключить стандартную программу обновления часов с приборки (тоже есть в видео)
  15. по первой части - подбирайте другую версию программы, не все релизы устанавливаются на наше ГУ. По второй части - я записывал видео, где показано - как дать разрешение на установку из неизвестных источников.
  16. там же - на 4пда всё есть. Или спросите в https://vk.com/geely_atlas.club
  17. если ГУ PATEO, то рядом на форуме есть соответствующая тема. Все программы можно скачать бесплатно на 4PDA и подобных ресурсах. Для GKUI есть подборки программ, можно спросить в группе ВК по Атласам или в тематических группах в телеграмме.
  18. Сверху накатывать нечего, в открытом доступе прошивок для нашего ГУ нет. Удалить могли много чего, в первую очередь проверьте наличие и содержание файла cis-keypad.kl в system\usr\keylayout Все кнопки на руле - это включая управление круизом? Я бы сбросил до заводских настроек, в самом худшем случае - загрузится система из второго раздела. Гадать можно очень долго и безрезультатно. Поспрашивайте - может у кого-то есть образ системного раздела, тогда можно попробовать сравнивать файлы.
  19. давайте по порядку, начнём на примере настроек. Настройки сейчас не открываются? Распаковываете архив app.zip на флешку в любое место. Флешку вставляете в гнездо в подлокотнике. Открываете ES проводником папку /system/app на ГУ Находите и удаляете два файла: XCSettings2.apk и XCSettings2.odex С флешки копируете эти же файлы в папку /system/app Смотрите свойства любых соседних приложений, на оба XCSettings2 выставляете такие же права (если это не понятно - посмотрите в гугле установку прав на файлы в андроиде). После этого зажимаете кнопку Power и ждёте пока ГУ не потухнет, после перезагрузки - проверяете работу настроек.
  20. говорят, что матричных фар нет и распознавания фейса водителя. Для меня нет самого главного - гибридной силовой установки. Панорама, адаптивный круиз, всякие памяти настроек, поворот зеркал при движении назад, подогревы всего - есть.
  21. для такого ГУ не встречал решения, там другой состав ОС. По яндексу вроде отдельная тема есть.