xoxa4ever

Участник Geely Club
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

9 Нейтрально

Информация о xoxa4ever

  • День рождения 21 марта

Информация

  • Имя
    Андрей
  • Возраст
    37
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 1.8
  • Комплектация
    4WD LUX
  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

497 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Согласен, ощущения всегда субъективны, замеров 0-100 не делал, планирую сделать по весне/лету. Последние 2000 км я лил исключительно 95 G-Drive, возможно, дело в этом (по сути, я условно скинул топливо на 2 уровня, минуя обычный 95). Да, надо сказать, что все топливо я заливал на одной и той же заправке. Основное было понять, что с расходом, так как у некоторых производителей смена топлива на турбине даёт разницу до 3 литров на сотню. В моем же случае этого не прошло.
  2. Всем привет. Имеется: Atlas 1.8T 4WD LUX, колеса R17 (на зиму). Задача: В процессе поиска оптимального расхода, решил потестить 92 бензин (до этого проехал 8000 км исключительно на 95). Для чистоты эксперимента проехал 1000 км. Итоги: 1. Суммарный расход вырос, но незначительно (в среднем на 0,5 литра) 2. Динамика ухудшилась, машина реально едет тяжелее (во всех режимах) Выводы: 1. С точки зрения экономии, разница в затратах на 1000 км составила 600 рублей 2. С точки зрения удовольствия от езды, эмоции скорее со знаком минус. Итог: Экономия сомнительная, поэтому возвращаюсь на 95 бензин.
  3. Внесите меня в базу, карту оплатил на карту Сбербанка.
  4. Всем привет. Наконец переобулся на зиму. После долгих мук чтения форумов, отзывов и выбора производителя дисков и шин, остановился на 17" дисках КиК и шинах Cordiant. Также установил датчики давления. Важно. Так как диски на наш Atlas идут, как правило, репликой дисков Toyota, покупка гаек обязательна. Подходят как гайки от РАВ4, так и от Камри (сам собирал именно так)
  5. Как уже писал в теме, продолжаю замеры на обкатке (пробег 2500 км) Вчера совершил вояж длиною 420 км по трассе СПб - Имарта - СПб. Перед поездкой в очередной раз заливал полный бак 95 (по БК остаток был нулевой) на Киришах и в очередной раз влезло всего 50 литров. Куда девается ещё 10 литров, по прежнему загадка. Средняя скорость ~120 км/ч, обгоны с набором до 150 км/ч, стояние в очереди и пробках на холостых ~1 час. Круиз не использовал, режим движения обычный. Вернувшись, поездил сегодня по городу и вышел снова в нулевой остаток по БК. Путь от полного бака до "0" составил 450 км. Путем простых вычислений, расход составил 11,1 л/100 км. И да, БК показывает 9,8 л/100 км. Как то так. Думаю, если бы не было "холостых", довёл бы пробег до 500 км на одном баке. Продолжаю надеяться на то, что дальше как писали выше расход упадёт.
  6. Привет всем. Не могу не поделится своими наблюдениями. 1,8 4WD. Машина ещё на обкатке по городу: набережная утром, пробки и светофоры вечером. Больше 3000 оборотов не поднимаю, катаю обычный режим. На 997 км на подъезде к АЗС БК показывал остаток 0 км. Заехал на АЗС ГПН. Думал, сейчас то залью 60 литров 95, ан нет: пистолет отщёлкнул ровно на 50 л. Ок, думаю, будем смотреть, на сколько хватит полного бака. Хватило на 300 км. Сегодня утром БК показывал остаток 8 км при пройденных после заправки 290 км. Получается, расход 20л/100 км (по БК 12,7 !!!). Помня пост одного из участников о том, что запас может быть ещё литров 10, решил рискнуть. После 0 по БК проехал ещё 12 км. Теперь для меня 2 вопроса: до скольки км сверху стоит рисковать и катать с остатком 0 по БК и нет ли серъёзной проблемы с датчиком в баке.