Белый 688

Участник Geely Club
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

21 Отлично

1 Подписчик

Информация о Белый 688

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Возраст
    51
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas
  • Город
    Самара
  • Район
    Советский

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Доброе утро.Обращаюсь к владельцам с МКПП.Недавно появились две проблемы(не одновременно).1 педаль сцепления не всегда возвращается в исходное положение (в пробках),приходится приподнимать ногой,не критично,не напрягает,но неудобно.2 свет заднего хода и парктроник включаются через раз (то включится,то не включится),похоже что-то с приводом на лягушку,а чтобы посмотреть надо её найти (может кто знает где она стоит).Если у кого есть какие мысли (или опыт) по поводу решения этих проблем,высказывайсь,буду очень благодарен.Машина 19 г.в.,пробег 110000км.
  2. Всем доброе утро.Подскажите какие тормозные колодки(передние) искать,в прошлом году заказывал по каталожному номеру,пришли,подошли,но без отверстий под пружины,пришлось дырки самому сверлить,и задние кто менял-какие проблемы(или нет).И когда менять тормозуху,машине 3 года,пробег 80000 км.?
  3. Я ставил на 2.0,на 2.4 стоит такой же, про 1.8 не знаю
  4. Купил за 500р.В одном магазине предлагали голландский (производитель не знаю, на Атлас подходит) за 700р,сказал что продал около 2000 щт. и ни одного возврата,ещё предлагал оригинал от Черри Тигго (модель не спросил) за 1200р.
  5. В кастрюле не проверял, второй день езды, полёт нормальный.
  6. Крышку с трудом открутил, брызнул силиконом на резинки, теперь открывается легко и просто. Теперь нюансы по замене термостата. 1 сложнее всего открутить нижнюю гайку, я использовал магнитную биту на 10 с длинным воротком, всё гайки закручены очень туго, трещетку для срывания использовать не рекомендую. 2 патрубок можно не снимать, крышка термостата снимается с трудом (мешает генератор) и ставится на место также, но у меня получилось. 3 при установке термостата следите чтобы не завернулась резинка, у меня получилось раза с пятого. Температура 82,а что такое байпас я не знаю.
  7. Появилась новая проблема-не могу открыть крышку расширительного бачка,после щелчка поворачивается на пол оборота,а дальше идёт очень туго,боюсь сломать.Подскажите в чём хитрость?
  8. Похоже заклинил в открытом положении, по городу в пробках более-менее греется, вышел на открытое место -сразу температура вниз, а по трассе стрелка на 0 падает и печка еле тёплым дует. И расход повысился.
  9. кто-нибудь менял термостат на Джили Атлас? какие могут возникнуть проблемы? в инете ничего не нашёл.
  10. За схему спасибо,осталось найти на блоке этот 27-й 30-ти амперник.А переключатель всё норм.,и в положении дхо и в положении авто проблема присутствует,а в тёмное время в положении авто с фарами ни разу не было осечки.
  11. Всем привет,вопрос про предохранители и не только.Появилась такая проблема.Джили Атлас 2019 г.в.,комплектация База,дхо стоят на месте птф и загораются с запуском двигателя.Последнее время стал замечать что загораются не всегда(контролька на панели горит) надо заглушить и ещё раз завести тогда работают.На схемах нет предохранителя дхо,есть пр.птф-ef05,но на рисунках я его не нашёл.Дело конечно не в нём,но надо откуда-то плясать.Подскажите какие-нибудь мысли.
  12. Про самопроизвольно сработавший ручник.Пробовал на ходу,на гололёде,на нейтрали,пока держишь кнопку-тормозит и АБС трещит(кстати замедление более эффективное чем когда "педаль в пол") отпустил-дальше катится,совсем блокируется только на малой скорости-на "подкате".
  13. Вопрос в тему.Недавно на ходу высветилась надпись"неисправность стояночного тормоза" и загорелась соответствующая лампочка,я по тормозам и к обочине.На месте выяснил что перестал автоматически разблокироваться ручник(ремень пристёгнут),а с кнопки всё работает.После недолгой стоянки завожу и ,о чудо, лампочка не горит и ручник работает в штатном режиме.Официалам звонил сказали возникнет проблема- приезжайте,а так мы ничего не найдём.Может у кого какие мысли есть по этому поводу или было что-то подобное.
  14. Всем привет,2.0 База 2019.Где в Самаре найти чехлы на сиденья Атлас,или какие универсальные подходят.Кто ставил киньте координаты или ссылку.
  15. Приобрёл Атлас в конце июня 2019(перед июльским повышением цены).Рассматривал бюджетный китайский вариант с атмосферником и мкпп-выбор небольшой,либо турбина либо автомат или и то и другое(предыдущий а.м. чанган цс35,5 лет 120000км без серьёзных проблем).Первое впечатление не очень-после 5ст к 6ст надо привыкать(1-2-3 передачи короткие,чуть газанул и уже переключай),динамика по сравнению с чанган 1.6л вялая,но постепенно к коробке привык(можно без напряга тронуться с 2-ой,переключаться через одну),а после 6000км побежала,как будто 2-х тонный прицеп отцепил.Сейчас 20000км,машина радует,езда в удовольствие если бы не дураки и дороги.Элекронный ручник очень эффективный,пробовал тормозить им на гололёде,если держишь блокирует все 4 колеса,но АБС трещит,отпустил-едешь дальше,но на нём на месте не развернёшся.С дисками проблем нет,для зимы приобрёл б.у литьё от RAV4 за 10000р.Опций в "базе"достаточно(больше чем некоторых "комфортах").