Moto Vasya 21

Участник Geely Club
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

72 Отлично

Информация о Moto Vasya 21

Информация

  • Имя
    Василий
  • Возраст
    35
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 2.4 4x4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я думаю нет. Зик очистил мотор, а Армотек не засирает сейчас.
  2. Заливаю ZIC после Шелла (на шелле проехал 30000 км, замена каждые 10000 км у официалов). Атлас 2.4 полный привод, 2019 года. Вот такие наблюдения заметил: - Первая замена: 10000 км на ZIC, потемнело сильно (черное правктически) сразу к 3000 км. Угар был 500 грамм. Слилось очень черное. - Вторая замена : 10000 км на ZIC, потемней уже к 6000 (но уже не такое как было в первую замену). Угар был 400 грамм. Слилось темное, (видно чистит двигатель) - Третье замена: 10000 км на ZIC стало немного темное к 6000 км. Угар 300 грамм. Слилось не так уж и темное. Мое мнение, что Шелл очень засрал мотор и ZIC его постепенно отмывает. Обслуживаю в клубном сервисе Ховер-центр и они как раз являются официальными представителями ZIC. Масло беру у них.
  3. @Alberto делал частичную замену в 38000 км и в 49000 км (так как сливное масло было не грязное, поэтому вторую частичную замену сделали не через 500 км, а на следующем то), также в этом сервисе.
  4. @Дядя Федор обошлось все 20300 рублей , в это сумма входит всё и в том числе дополнительно взял 1 литр масла и 1 литр антифриза (на доливку)
  5. 20.07.2023 в очередной раз посетил этот замечательный сервис (филиал Лобня). Атлас 2.4, полный привод, 2019 год, пробег 58200 км. Работы: замена масла, всех фильтров, антифриза, тормозной жидкости, общая диагностика. Все сделали быстро и качественно. Все расходники и жижи в сервисе есть и по нормальной цене. Огромное спасибо!!! До встречи через 10000 км))))
  6. Читаю и не понимаю, зачем задавать такие вопросы продавцу масел. Пишите официальное письмо производителю. Все такие умные , а чуть не каждый день сообщения что тут , что в группе ВК - Что лить и чтобы хорошее и за дёшево !!! В итоге покупают масло неизвестных производителей и вообще без всяких характеристикой и составов.
  7. @Бром Проверяйте всю защиту двигателя, особенно где катализаторы находятся. Где-то защита прогнута и двигатель до нее достает и дает вибрацию на кузов. Было недавно так, но у меня при нагрузки в горку появлялась вибрация и небольшой гул. Оказалось катализатор доставал до защиты двигателя, и то мастер несколько раз дергал коллектор, но не доставал, а когда приложил чуть больше усилий, то сразу увидели и услышали в каком месте идет соприкосновения. . Все поправили и стало отлично. Еще проверьте всю теплоизоляцию на выхлопной системе..
  8. Добрый день! У меня мотоцикл BMW K1300S и по мануалу указано заливать масло - "Моторное масло для мотоциклов с масляным сцеплением SAE 5W-40, API SJ / JASO MA2". Можно ли использовать LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40? Т.к. у LUKOIL для мотоцикла такой вязкости нет, а есть только с вязкостью 10W-40.
  9. Возьмите антифриз Синтек 12+ или 12++ или Мульти (даные допуски можно мешать с родным антифризом). И не партесь. Я уже доливал в Атлас. Использовал и прядущем авто антифриз Синтек , и в мотоциклы его лью. Проблем вообще нет. Синтек продается везде. Антифриз AGA-Z65 тоже очень хороший. И допуск у него G12++. Его тоже можно смешивать с родным антифризом G12. В свое время очень много времени потратил, изучая вопрос по антифризам. И понял, что Российские вообще не уступают импортным и некоторые их даже превосходят по своим свойствам. И главное плюс, что эти антифризы можно купить "в любой деревне".
  10. @Виктор Алешко а проверьте защиту двигателя. У меня появлялся гул и небольшая вибрация по кузову при резком разгоне или при езде в натяг в горку. Оказалось защита двигателя погнулась и выхлоп касался при нагрузке ее, в итоге сегодня выпрямили в сервисе защиту и все стало ок.
  11. В очередной раз хочу поблагодарить коллектив Новер-Центр Лобня. Неделю назад делал ТО на Атласе 2.4 , полный привод, пробег 49000 км. Все сделали четко. Масло (оригинал ZIC) и все расходники в сервисе в наличии и по нормальной цене, а не как у официалов. Лишней работы не навязывают. Рекомендации дают правильные (в следующем ТО надо дополнительно менять передние тормозные диски и колодки, заменить тормозную жидкость и антифриз). Плюс ещё сегодня к ним заехал, и они нашли и исправили металлический звук , который появлялся у меня при резком разгоне в горку. Оказалось защита двигателя погнулась, и выхлоп к нему прижимался при нагрузке и давал эти металлические звуки. Защиту выпрямили , теперь ездить комфортно )))) Вы молодцы!!!! Так держать!!!
  12. Если что, на Озоне масло ZIC продается официальным представителем. (На сайте ZIC это указано)
  13. @RAlexandr Если смотреть на авто спереди, то датчик находиться прям где узкая полоска решетки радиатора в бампере слева (стачало идет большая решетка радиатора, потом узкая полоска в бампере и внизу еще решетка радиатора). Это датчик прям видно. Проблема скорее всего в контактах этого датчика, они окисляются и он начитает глючить, или фишка отсоединилась, либо наледь на нем @RAlexandr вот так выглядит
  14. Откройте капот и посмотрите где коллектора выходят из двигателя. И тогда все вопросы пропадут. Поэтому и парит. Если бы они выходили с другой части мотора как у большинства автомобилей, то тогда и не парил бы.
  15. Вот этот похоже Вот этот похоже