Алексей81

Участник Geely Club
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

3 Нейтрально

Информация о Алексей81

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Возраст
    38
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas
  • Комплектация
    1.8Т (4х4) Люкс
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. я покупал оригинальные, только по факту пришло какое-то гумно, я в ветке выше там всё рассказал и показал, а надо было брать такие, чтоб сделать клон с родных. У geely нету обучаеущего модуля датчиков как на тайотах и дургих брендах, там оригинальные датчики без всяких танцев с бубном определяются самим авто.
  2. Да это понятно, что куча народу настроили, приборы не видят вообще датчки, которые стоят на зимних колёсах (которые мне прислали с алиэкспресса), хз на какой они там частоте работают и работают ли вообще, если бы я заказывал какие-то аутеловские с программером, то думаю не было бы проблем их заклонировать, но как записать какую-то информацию на то, что не определяется? и зачем их еще раскручивать, если они у меня уже давно крутятся на колёсах....
  3. Датчики с алиэкспресса стоят у меня на зимних колёсах, которые стоят на авто) Они там уже так растряслись что мама не горюй, 2 прибора их не смогли прочитать у ОД и еще у одного мастера, я сегодня к нему заезжал. Я же выкладывал фото выше, там вообще непонятно, что китайцы мне выслали, по кодам явно не то пальто.
  4. прибор не видит датчики купленные на алике и при подключение к БК не нашли куда прописать id, диагност один специально приехал посмотреть этого китайца через БК, вообщем если спецы там не разобрались и ОД ничего не могут, я сам точно не полезу) да и нету у меня инструментария.
  5. Сегодня пробовали отсканировать их прибором от Autel, прибор не видит эти датчики, перевели систему TPMS в зимний режим, через подключение к БК и ошибка не вылазит, не понимаю как до этого ОД мне переводили в зимний режим, что ошибка выскакивала снова. Решил не забивать себе голову этими датчиками, ездил же до этого вообще без них) Ошибка не вылазит и слава богу, на будущее в таких моментах буду бдительнее и прежде, чем что-то покупать\заказывать буду изучать вопрос. Всем спасибо за советы.
  6. ну понятно, что надо было заказывать програмируемые с прибором...но у меня уже все сроки вышли, даже продавцу претенцию не открыть
  7. и аутеловский прибор для клонирования не видит эти датчики
  8. Китайцы похоже нипали да и я хорош не проверил всё при получении, разобрал одно колесо, там вообще не то по маркировке А родные такие
  9. И вообще, по информации от сотрудника ДЦ Geely не продает оригинальные запчасти в розницу, якобы такая политика кампании и на алике нету оригинала... Но при этом "оригинальные датчики", которые есть у них в наличии по внешнему виду далеко не такие какие стоят в родных колёсах. Похоже реально надо было купить универсальные датчики с програматором.
  10. ну если подумать логически, как тогда быть, если скажем скрутили колеса?) поеду до ОД еще раз, закину с собой родной комплект колес, проверим увидит или нет их прибор который есть у ОД.
  11. ниче не сохранил, забрал с почты и передал в магазин для сбора колёс, датчики по виду 1 в 1 что стоят у меня на летних, я когда искал их по коду помню делал поиск, с виду вот такие же
  12. @flint82 дак вот вся соль в том, что я заказывал, как понимаю оригинальные датчики, про точто возможно надо будет их прописывать в мозги мне сказал один знакомый, когда я обрисовал ему проблему. Я узнавал у диллеров, могут они это сделать или нет еще при первом обращении. Они сказали что не делают этого и что у них "свои датчики" и "свой прибор" для того чтобы их прописать. Я понял всю суть ихнего прибора и ихних датчиков) они присаживают народ на то, чтобы клиенты после смены колес каждый раз обращались к ним за перепрограмированием датчиков, так как эту процедуру надо будет делать каждый сезон. А то что оригинальные датчики не програмируются это проблема....я правильно понимаю, что id датчика на самом датчике и не считать его прибором? Если надо разбирать все колеса, чтоб добраться до id датчиков то это будет вообще финиш, тут получится не экономия на шиномонтаже, а садомаза с пересбором колёс и танцев с бубном с прописыванием их в системе + это всё за свои же деньги.... Еще надо найти кто полезет в мозги китая, так как не каждый электрик за это возмётся.
  13. Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть? Авто Geely Atlas 1.8 turbo (первое моё авто с датчиками TMPS). Зимние колёса собирались летом, как говорится, готовь сани летом.... Владелец магазина колёс говорил, что если будут заказаны оригинальные датчики, они должы будут прописаться в мозгах авто автоматически. У диллира на тот момент не было датчиков и неизвестно когда они закупят, было принято решение покупать на алике. В шиномонтаже от магазина. где покупались зимние колеса, разбортировали одно колесо и отфоткали маркировку датчика. Датчики пришли быстро и колёса были собраны и ждали своего звёздного часа) Но как ни странно, после установки зимних колёс ничего автомтом не прописалось)) на что продавец колёс развел руками...это же алиэкспресс....Далее у диллира пытались отсканировать эти датчики прибором, тоже ничего не вышло, прибор их не видит. Я правильно понимаю, что мне надо было перед установкой датчиков TMPS считатать данные с родных и отклонировать их на новые? И почему прибор у диллира не видит датчики купленные на алике? Есть какая-то отличительная особенность приборов для клонирования, работа с определенной фирмой производителем и т.д.? Мне показали какие датчики устанавливают диллеры, они по виду отличаются от тех что установлены у меня на родных колесах и были заказаны на али. Кто знает, что делать просьба подсказать.
  14. Подскажите, пожалуйста, как быть? Зимние колёса собирались летом, как говорится, готовь сани летом.... Владелец магазина колёс говорил, что если будут заказаны оригинальные датчики, они должы будут прописаться в мозгах авто автоматически. У диллира на тот момент не было датчиков и неизвестно когда они закупят, было принято решение покупать на алике. В шиномонтаже от магазина. где покупались зимние колеса, разбортировали одно колесо и отфоткали маркировку датчика. Датчики пришли быстро и колёса были собраны и ждали своего звёздного часа) Но как ни странно, после установки зимних колёс ничего автомтом не прописалось)) на что продавец колёс развел руками...это же алиэкспресс....Далее у диллира пытались отсканировать эти датчики прибором, тоже ничего не вышло, прибор их не видит. Я правильно понимаю, что мне надо было перед установкой датчиков TMPS считатать данные с родных и отклонировать их на новые? И почему прибор у диллира не видит датчики купленные на алике? Есть какая-то отличительная особенность приборов для клонирования, работа с определенной фирмой производителем и т.д.? Мне показали какие датчики устанавливают диллеры, они по виду отличаются от тех что установлены у меня на родных колесах и были заказаны на али.