maliiv

Участник Geely Club
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maliiv

  1. У меня на новой машине вчера замерзла печка. Вчера утром было -21, а потом перепад температуры, и сегодня уже ноль. В ночь на работу уехать на ней не смог. С ночи пришел, и начал разбираться. Загнал в теплый бокс, и почти сразу отогрелась и заработала. Поднял капот и сразу все понял. Конструктивная недоработка. Снег попадает в нишу откуда идет забор воздуха, и вода попадает в печку со всеми вытекающими. Но слава богу, этот косяк лечится довольно просто. Просто между этой пластмаской где установлены форсунки омывайки и капотом зазор около 10 мм. Ну естественно снег из ниши под дворниками, через этот зазор попадает в ту нишу где забор воздуха печки. Я на торец этой пластмаски наклеел уплотнитель самоклейку. Ну это еще пока и полумеры. Там в этой пластмассе, есть выемка под дворник, и теоретически снег может задувать и через эту выемку. Я планирую в ближайшем будущем, сделать выкройку из бумаги, и по ней сделать 3D модель и распечатать ее на 3D принтере. Я как бы сделаю перемычку в этой нише, и тоже наверх уплотнитель. Получится зона забора воздуха будет отделена в отдельную нишу, в которую попадание снега будет полностью исключено.
  2. Конечно, я все бесплатно выкладываю. Я с отпуска вернусь только в середине ноября, тогда и займусь. Как сделаю, оттестирую, что бы косяков всяких не повылезало, выложу потом готовую модель. Распечатать можете у себя в городе, щас везде есть услуги 3Д печати. Я напишу все параметры печати, марку пластика, расположение модели на столе, отдадите, вам сделают.
  3. А в чем дискомфорт ??? Я уже зиму отходил. А уж какая в этом году у нас была зима...всем зимам зима - 3 зимы вместе взятых. Если только что внешний вид. Но на скорость он не влияет, да и по большому счету и на внешний вид тоже. Ну как могут дворники изменить внешний вид машины ? По мне так в дворниках главное их функционал. А вот этим я доволен на все 100. DENSO и в Африке DENSO. Ну для себя я конечно после отпуска подумываю создать модель, и напечатать "обтекатели" на 3Д принтере.
  4. Мне сейчас просто некогда, отпуск "на носу". Ну а в дальнейшем, я думаю модернизировать световые свойства этого фонаря. Я вообще то сам электронщик...ну и как бы, у меня нет особых проблем сделать то, что я хотел бы иметь. Мне важен был чисто сам фонарь. Я уже думал, до его приобретения, напечатать его на 3Д принтере, но к сожалению, его размеры таковы, что у меня получался он из 4-х элементов. Соответственно стыки, были бы видны, и именно это меня остановило. Ну а набрать матрицу из нормальных SMD RGB светодиодов и сделать им управление, все можно. Только вот надо будет попробовать как желтый свет диодов будет светить через красное стекло...(для повторителей поворотов). Короче занятие на долгую зиму...
  5. Че то только сейчас мне пришла мысль...надо оторвать эту черную подкладку самоклейку, и из упаковки фонаря, вырезать белую, и вложить ее туда без приклеивания. Тогда должны уйти разводы, и фонарь должен стать светлее, должен по цвету стать как родные фонари. Надо будет попробовать на досуге...
  6. Парни, а что с расходом после чиповки ??? Речь идет о 2,4 л 4х4. Понятно, что на ускорениях, и когда педаль в пол, о расходе говорить не приходится, а вот какой становится расход при спокойной езде по трассе, скажем на круизе 105, ничего не нарушая ??? И какой расход становится в "овоще" ? У меня на пока стоке с Туликом на крыше при 105 на трассе, в "овоще" - 9,5 л. В нормальном режиме 10-10,2. Кто прояснит какой расход становится ???
  7. Получил я сегодня свой фонарь. Огромное Спасибо Степану. Ну буду писать честно, что и как я думаю по этому поводу. Фоток при установке не делал, но не совсем уж он просто ставится, как здесь писали. Снять логотип, это наоборот, для меня было самое простое. У меня пришлось ехать в магазин, покупать новые пукли, поскольку "родные" не держали. Заменил пукли, стало все ОК. Что бы добраться до проводов стопа, пришлось снимать спойлер. Конечно все это не особо сложно, но повозиться надо. Смотрится фонарь просто шикарно, я в общем его из за этого и брал. Меня бесила и раздражала эта хромированная накладка с логотипом. Это было единственное место в машине, которое мне не нравилось. Мне даже и не важны были световые свойства этого фонаря, важен был он сам, как в новом Спортаже примерно. Ну по функционалу, на мой взгляд это полный отстой. Стоп еще, более ли менее, но габариты и повороты...Блин цветомузыка, бегущие огни, новогодняя елка. Больше не знаю как выразиться. И повороты еще красного цвета...короче до первого серьезного гаишника. Ну естественно, я подключил только стоп. Далее из минусов, за такие деньги сделан, просто похабно. Подложка приклеена не равномерно, с воздушными пузырями, налепили абы как. Ну и соответственно это все снаружи видно, как разводы внутри фонаря. Пытался проглаживать, прокалывал пузыри, что бы равномерно все было, но все равно, до конца устранить эти разводы не удалось. Под закладные болты, пришлось подкладывать всякой фигни, потому что болты проваливались внутрь при установке фонаря. Мне думается что за эти деньги, этот кусок пластика должен как то аккуратней быть сделан. Ну и конечно цвет пластика могли бы поточнее подобрать к "родным" задним фонарям. Немного но отличается, в глаза особо не бросается, но отличается. Ну а в целом, внешний вид машины мне нравится теперь. Жопа смотрится совсем по другому.
  8. Я попробовал ваш вариант. Для начала, нашел на Алике, че то уж за 2 пластмасски, ценник совсем уж конский - 1200 р. Там смотреть не на что...Сделал бумажную выкройку, расчертил ее сеткой по 5 мм, сделал чертеж по сетке и потом модель. Распечатал пробный прототип. Да, прототип с ошибочками, но на то он и прототип - поверхность консоли не ровная а плавно изгибается, я этого не заметил когда снимал выкройку. Но это не суть, это можно было бы исправить без особого труда. Но не понравилось мне. Ни по внешнему виду, как это все начинает смотреться, ни как дополнительный пыле-грязе сборник под носом, ну ни к селу ни к городу она там. Ну и гаджет тоже не очень удобно там лежит. Как говорится на вкус и цвет...мне пришлось не по душе. Для меня гораздо удобней те дополнительные карманы. Тем более, что они съемные. Они мне нужны то будут, только на время отпуска. Когда я нахожусь в городе, я не достаю гаджет с кармана, не выкладываю его, и эти приблуды мне без надобности, снял их и все. А как выскакиваешь на трассу - одел. Да, не обращайте внимание на внешний вид моего прототипа. Если бы я продолжал этот проект, я бы все неровности после печати обработал, и потом сделал бы ацетоновую баню. И изделие бы стало как заводское - идеально полированное. Но мне не понравилось, и это дело я забросил. И даже исходник модели удалил, что бы к этому не возвращаться.
  9. Можно будет попробовать и такой вариант. Насколько он удобен ??? Мой вариант мне нравится тем, что я ничего не клеел, и в любой момент могу снять. Но попробовать ваш вариант интересно. Сниму выкройки с этого места, разработаю модель, и погляжу, что будет удобней. Надо делать так, что бы не выглядело колхозом. Значит надо делать из ABS, потом ацетоновая баня, потом покраска серебром. Спасибо за идею.
  10. Все получилось. Мне думается эмблема или логотип, это лишнее. Ноге не мешается, как тут писали. Специально посидел, поворочался, всяко разно. Разницы с ним, и без него, не заметил. Выкладываю исправленный файл. Для смартфона в машину.rar
  11. Я спал на рыбалке в Атласе. Нормально спится. Я единственно, лоханулся, ничего мягкого не взял, только коврики тонкие подложил. Я ростом 1м 76 см, спал нормально, впритык но нормально. Чуть выдвинул задний подголовник, на него положил подушку. Но вот единственно, жестко было, не люблю на жестком спать. На будущее, самонадувайку, и все нормально. То что спинки до ровного не укладываются, это наоборот +, голова приподнята, но нужен матрац и подушка.
  12. Так то прикольно. Но вот как он будет это печатать ? Вот вопрос. Все эти вырезы будут печататься на поддержках, и какое качество получится ??? Ну и модель уже не отзеркалить, придется вторую делать. Попробую на ночь поставить, не знаю как получится. 3Д печать, это не литье под давлением, это достаточно сложный процесс со многими вводными. включая расположение модели на столе. Ну и надо понимать, сто поверхность после поддержек получается очень плохая, совсем плохая. Именно поэтому, в 3Д печати пытаются при проектировании модели, свести поддержки к минимуму, в идеале вообще без них. Я себе поставил печать без логотипа. По желанию, народу, могу потом сделать 2 модели с логотипом, но без сплошного выреза, а скажем надпись будет утоплена на 1 мм. Принтер это вытянет без поддержек. А вот вырезанную надпись, толщина 3 мм, он сгенерирует везде поддержки, которые потом замучаешься ножиком вырезать.
  13. Кстати идея...Погодите 10 мин...
  14. Парни, прошу не пинать меня сильно. Кто хочет делать, притормозите пока. Походу слишком "злые" я сделал зацепы. Пошел сегодня после смены ставить вторую, оба зацепа сломались. Причем и толщина с водительского места получается другая. Пары мм не хватает. Ну и может быть конечно, первую я надевал в +25, а сегодня у нас реально похолодало, около + 10. Надо править модель. Ну во всех начинаниях бывают ошибки, без них никуда. Я обрадовался, первая села хорошо, а получается, все не так просто. Короче я поправлю модель, потом выложу... Карман 165х50. Могу сделать по индивидуальным размерам.
  15. Каждому свое конечно...но лично у меня, в жизни бы не пришла и идея закрепить подобный девайс на двери. Смысл весь в том, что задумка инженеров правильная, но, по каким то причинам не доработанная. USB, рядом ниша для телефона, что может быть лучше ??? Это мечта любых машин. Вы как собираетесь в дороге подзаряжать тлф, шнур через ноги до двери бросать ??? Вот я этой осенью, собираюсь в круиз с 3-мя друзьями, по маршруту Мончегорск, Мурманской губерни - Крым - Владикавказ, и обратно. Понятно, в дальней дороге, тлф стоит на постоянной подзарядке. И как в вашем случае ??? Шнурком через ноги ??? Ну это дело ваше, раз вам так удобно...Мне - нет. В моем раскладе, сидящие спереди, имеют собственную подзарядку, ссади тоже, есть сетки в спинках, туда телефон, и в консоли 2 шт USB. А в USB в подлокотнике, он активный, там любое мультимедиа. Ну вроде все логично.
  16. Парни, без обид, я не занимаюсь бизнесом. Я очень увлеченный человек, и мне просто даже некогда. Проектов тьма, и по электронике и по рыбалке, и по всяким приблудам. Я отдал бесплатно модель - пользуйтесь. В каждом городе есть услуги 3Д печати. Притащил им stl файл, и они вам сделают. Я специально выложил скриншот Куры со всеми настройками, и обратите внимание, Кура настроена на ПЕТ-Г пластик, вбита его цена на Бестфиламенте, и над моделью показано и время печати, и кол-во пластика, и вес, и цена, т.е. цена за пластик. Можно оценить, сколько попросят за печать.
  17. Короче бомба! Блинн, зачетно все получилось. Сделал пока правую. Левую поставлю печать на ночь. Сначала расстроился - кончился у меня черный пластик. Решил напечатать с металлика. И о чудо! он практически один в один подошел к алюминевым элементам интерьера. Короче все четко, плотненько надевается, стоит мертво, ничего не шевелится. Смартфон удобно кладется, удобно достается, ногам не мешается. Мне даже больше чем нравится. Выкладываю ссылку на сайт модели (все бесплатно). Тем кто захочет сделать, выкладываю все настройки слайсера, левая печатается методом отзеркаливания по Х в слайсере. Пластик рекомендую PET-G от фирмы BESTFILAMENT, у них в ассортименте есть серый металлик, вот именно им я и делал, очень хорошо пишется к алюминию в салоне, лучше чем черная.
  18. А я провел первые эксперименты. Напечатал прототип со стороны пассажира. Получилось очень даже не плохо, вот если бы не одно но...У меня к этой консоли, ни хрена не клеется. Фирменный 3М скотч, консоль всю спиртом протер, постоит 5 мин на солнышке, и край отклеивается. Попробовал другой скотч, наш, тоже красный, и тоже совсем не плохой. Уже не 5 мин, а 10, и тоже край отходит. Поверхность консоли не ровная, а с плавными изгибами в пространстве, скопировать этот рельеф с области фантастики. Ну и материал консоли - к нему плохо клеется. Я спокойно с обоих скотчей все отодрал, все осталось на модели, на консоли ни грамма скотча не осталось. Консоль еще ни разу полиролями не натиралась, обработана спиртом была очень тщательно. Короче я возвращаюсь к первому варианту съемных приблуд. Их можно ставить когда это необходимо, и снимать когда мешаются. Я только модель переделаю относительно той что я выкладывал, сделаю по мах тоньше. Потом кину фотки что получилось.
  19. Александр 76, нет, не проще. А вот за идею Спасибо!. Идея мне понравилась, завтра покумекаю.
  20. Я думал об этом. Хочу сделать пока прототип из дешевого пластика. И есть еще вариант, буду его продумывать, это расширить существующую нишу в длину. Как бы немного нарастить борта и вытянуть по длине. Только самое сложное в этой идее, это скопировать контур родных бортов, что бы модель точно надевалась на них.
  21. Одна из недоработок салона, на мой взгляд, это 2 боковые ниши с УСБ разъемами. Идея очень хороша, но вот с размерами Китайцы + Шведы, явно лоханулись. У всех сейчас смартфоны, а он туда, ну никак не катит. В итоге, эта ниша только для пачки сигарет. Долго я ломал голову, как это все исправить. В итоге я создал модель, но еще не делал, пока некогда. Решил пока разместить здесь чисто саму идею и послушать мнения людей. Короче в эти ниши защелкивается контейнер для смартфона. Провод зарядки можно уложить в саму нишу. Контейнеры съемные, что тоже удобно. Торец контейнеров будет заклеен мягким материалом (используется для шумки автомобилей, самоклейка).
  22. Я наконец сегодня нашел "сверчка" в салоне. Сверчек завелся практически сразу после покупки. И то есть, то нет. Садишься на заднее сидение, что бы послушать откуда - пропадает. Думал полка, заклеел все ее торцы специальной хренью - не помогло. Ну и как оказалось - замки задних спинок сидений. Один слой хорошей липкой изоленты на скобу, и неприятные скрипы исчезли. Прям не нарадуюсь когда тихо и ничего не скрипит. А на скобе, даже потертости были видны, хотя ответная защелка противоскрипная, с пластиковым вставышем. Короче я думаю у многих есть эти сверчки.
  23. Внесите меня в базу, карту оплатил
  24. Наконец выбрал время и поставил брызговики. Вырезал их болгаркой из диэлектрического коврика. Могу сказать очень даже не плохо получилось. И они самое главное получились гибкие. Спокойно загибаются ничего не отламывая. В тоже время прокатился по лужам, и эффект забрызгивания лобового пропал. Т.е. свою работу они делают. Я в итоге остался доволен.
  25. Изначально сами алюм. поперечины по моей ссылке 1080 мм. Каждое крепление имеет регулируемый ход 50 мм. Т.е. каждая поперечина имеет подстройку в 100 мм. В итоге, после замеров по крыше, алюм. профиль необходимо было подрезать на 150 мм. Все остальные мм подбирались по месту с помощью этой регулировки в 100 мм. Как бы в общем довольно технологично. Как говорится на любой вкус и цвет...можно поставить на любую крышу.