Amos

Участник Geely Club
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

13 Хорошо

Информация о Amos

  • День рождения 26.09.1961

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Возраст
    58
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 1.8T Lux
  • Страна
    Россия
  • Город
    Ставрополь
  • Район
    Юго-Запад

Посетители профиля

607 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Спасибо. Но тогда и индикатор неисправности ABS загорелся бы, как я понимаю? Но, так или иначе, поеду к дилеру. Хочу добавить, что я конкретно на сегодняшнем снегу ощутил отсутствие (неисправность) ESP. Это для сомневающихся.
  2. Вчера попал в неприятную ситуацию. "Добрые" люди въехали на Ладе Гранте в правое заднее крыло, уже за колесом. Помяли немного крыло и бампер. После удара загорелся индикатор "Неисправность ESP". Поеду к дилеру, конечно. Но может быть кто сталкивался с такой ситуацией? В чём может быть проблема?
  3. Спасибо за информацию. Она меня даже успокоила. Не только у меня, что ещё может быть приятнее?))). Только это не БК. Слово "компьютер" в этом словосочетании не уместно. Скорее "очень (ну оччеень) примерный индикатор расхода топлива". )))
  4. Спасибо за добрые слова. Планирую в конце марта по стране покататься, вот и посмотрю на расход. Да, я понимаю, что средняя у меня не высокая. 25-50 км ежедневно по городским пробкам, другого и не ожидал. Меня поразило большое отличие реального расхода от расхода по приборам.
  5. Нет. Подсчитывал до заправки прямо на заправке (очередь была). Сделал поправку на топливо, оставшееся по приборам (на 75 км).
  6. 1.Стиль и манера езды - спокойный и пока только в городе. 2.Какой льем бензин- 95-ый. 3.Зима. 4.815 км 5.Привод 2WD. По приборам -14.4. Подсчитал по заправкам и ох..нел, -17,9. Трижды пересчитал. Ужас.
  7. Подключил сегодня Sinosmart JL-04. Снял штатный чехол за 3 минуты, установил регистратор за 10 минут. Чуть задержало не совсем удобное расположение USB разъёма (выше бы ему быть на 5 мм). Справился. Толком пока не разобрался в настройках RitmixСam. Пишет и ладно. Дальше "будем посмотреть".
  8. Я не могу понять, нормально это или я за 40 лет вод. стажа ездить не научился?! На моём атласе 1.8 Т (передний привод) пробег всего 600 км. Стараюсь очень аккуратно давить на газ и тормоз. А расход 95-го В ГОРОДЕ по приборам -14 а по факту все 16 л/100 км.
  9. Сам себя поправлю. Ничего толком не получилось с сопряжением по блютуз моего Р20 лайт. Поменялся с дочкой на старенький Mi 5S c 8 андроидом и всё заработало. А дальше посмотрим. Всех С наступающим Старым Новым годом !
  10. Доброго всем дня! Добился я нормальной работы громкой связи по блютуз. Проблема скрывалась не в ГУ и не в телефоне. В некоторых контактах на аккаунте GOOGLE, в результате частой смены телефонов, появились поля, заполненные "абракадаброй". После чистки более 400 контактов ГУ прекрасно сопрягается с телефоном и связь не прерывается. Я и ранее видел эту "абракадабру", но внимание не заострял. Ведь громкая связь на моей бывшей машине работала без нареканий с этими же телефоном и аккаунтом. С Наступающим 2020 Годом всех. Пусть Атласы наши нас радуют. Ура, товарищи......
  11. По веревке у меня всё подключается. Проблема подключения по блютусу. Вчера был у дилера. Пробовал законнектить свой телефон с ГУ другого Атласа. Результат отрицательный. Нашли такой же телефон как у меня, Хуавей Р20 лайт, и сопряжение с ГУ моего Атласа без проблем состоялось. Вывод,- проблема в телефоне. Только как её , эту проблему, решать, пока не знаю. телефон поменять, что ли.................
  12. Обещал не возвращаться к теме, но... . Выяснили, что дело не в андроиде. Сопрягался телефон с 9-м, и даже 10-м андроидом. Грешили на версию блютуз. Но не работает в полной мере как 4.2, так и 5.0. Собрали кучу телефонов. Одни работают, другие нет. Причину так и не нашли пока. Знаний не хватает. Надежда на обновление ПО ГУ. Будет ли оно, это обновление.......
  13. Это всё мы о розетках USB говорим. Хорошее дело, но их и так достаточно в салоне (как по мне). А вот сигнальный (или как его там) разъём USB один единственный, в подлокотнике. А нужно хотя бы 2. Реально это или нужно смириться?
  14. Ещё о подключении телефона по блютуз. Нашел в загашнике древний HTC OneX 1812 года рождения. Андроид 4.2.2. Подключился без проблем и работает без нареканий. Не могу понять производителей. Насмешка какая то над пользователями. Произвести машину в 2019 году а с 9-м андроидом ГУ не подружить !? А ведь уже и 10-й андроид не редкость. Не хорошо, товарищи из GEELY, очень не хорошо. Всё, больше к этой теме не возвращаюсь...... .