Dima_N

Участник Geely Club
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

78 Отлично

Информация о Dima_N

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Возраст
    35
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas 2,4 AT 4WD
  • Комплектация
    Luxury
  • Страна
    Россия
  • Город
    Екатеринбург

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Допиливать ничего не пришлось, камеру не засвечивают.
  2. Я уж думаю, может в масле дело? Скоро на ТО поеду, привезу своё. Понимаю, что за уши притянуто, но на что ещё остаётся грешить?
  3. Сергей, какой антифриз? Что там сдвигали/шевелили? Осенью тоже дилер менял антифриз на ТО-2. Залили концентрат ликви моли, разбавив до минус 45. На вой не повлияло никоим образом. При работах присутствовал.
  4. Каталик проверять каким-то образом, что ли? Блин, куда ещё копать-то?
  5. Семеныч, да вообще капец какой-то. Тоже думал за катализатор, но, учитывая сколько уже по времени и пробегу мы ищем источник этих звуков, каталик бы уже рассыпался))
  6. Приветствую! Нет, не разобрался. Заменено оба ролика - звук остался. Скидывание ремня, включение/выключение кондиционера результатов не даёт . Тепловые зазоры клапанов в допусках, давление масла в норме. Раньше вой/нытьё/мурлыканье это было только на горячую в P и N, сейчас и в D он присутствует, и начинается уже при прогреве, пропадает только при поднятии оборотов. Кстати, Семеныч, провел я эксперимент с прикладыванием руки в перчатке к теплозащитному экрану - результат нулевой, звук остаётся. Уже мысли закончились...
  7. Всем привет! Тоже недавно (около 2х недель назад) накатил обновленную прошивку Комфорт у Александра в Екб. Изменения чувствуются легкие: более линейная реакция на педаль, то есть авто старается четче следовать за педалью газа. Более "благородное" ускорение, если хотите)) Деликатнее переключения передач 1-2, 2-3. Для резкого ускорения, показалось, больше не требуется два раза тапать по педали газа. Резюмируя, могу отметить, что с обновлением едется интереснее, чем до него. Спасибо Александрам и всем причастным за проделанную работу!
  8. Всем привет! Решение, предложенное Семенычем, более чем РАБОЧЕЕ! С самой покупки бесила эта дрожь на холостых. Попытки устранить избыточный натяг путём ослабления болтов крепления двигателя к передней и задней опорам, результатов не давали. Программно поднять холостые - тоже такое себе решение. В итоге, связавшись с Семенычем, получил от него нужные опоры и доработанный кронштейн. Самостоятельная неспешная установка заняла по времени чуть больше двух часов. Никаких сложностей не возникло. Семён, тебе Большое Человеческое Спасибо за найденное решение, за оперативность в подготовке и отправке комплекта, за подробнейшие инструкции и дистанционное сопровождение инсталяции! Как побочку установки этих более мягких опор, могу отметить/подтвердить несколько бОльшую раскачку двигателя в момент запуска. Ну и ниже два скрина из Виброметра. На родных опорах и на опорах от Семеныча. Прогретый двигатель, режим D, кондиционер выключен. Выводы делайте сами)
  9. Будут новости - расскажу. Сегодня не до авто. Характерно, что звук появляется с прогревом. На холодном всё хорошо.
  10. Ремень скидывали точно. Стоял рядом и переживал, чтоб двиг не перегрели. Стетоскопом слышно, что звук из двигателя, поэтому и скинули крышку клапанную для начала. Звук справа. Со стороны коробки тихо. Про кондиционер затрудняюсь ответить, такого опыта не ставили еще
  11. Абсолютно точно. Это не навесное. Прогрессирует с прошлого лета. Раньше замечал только я этот звук, теперь и окружающие спрашивают, что это такое ноет... Стетоскопом сначала прослушали всё навесное - никакого криминала, потом скинули ремень - шум остался. Под клапанной крышкой всё девственное. Пробег - ещё 30ки нет.
  12. https://youtube.com/shorts/MLJ83bPUoAM?feature=share Друзья, есть мысли что это может быть за звук? Больше слышно справа по полёту. Навесное отметаем - ремень скидывали, изменений нет. Проявляется на прогретом двигателе без нагрузки (в P и N), при переводе селектора в D или R "нытьё" пропадает. Звук появился не одномоментно, начал проявляться еще летом, прогрессирует. Под клапанной крышкой криминала не обнаружено, тепловые зазоры в допусках.
  13. Тюмень вообще классный город! Часто по работе бываю. Собственно, на следующей неделе дорога снова туда)) Это уже оффтоп)
  14. Ну автовоз с Вашим красавцем, я как раз, в районе одного из авторынков видел. В общем, под пристальным наблюдением соклубовцев перемещался по стране)))
  15. В Екатеринбурге видел его на автовозе сборном. Ехал на втором ярусе.)) Был чист и невредим.)) Ещё подумал, что недавно тема была на форуме о перевозке в другой регион.))