sverin

Участник Geely Club
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sverin

  1. Я может был не внимателен, но не смог найти информацию, горят атласы независимо от мотора 1,8 или 2,4?
  2. Geely Atlas, 1.8T, 4WD был сегодня у Аркадия в СПб. Сказать могу одно - это очень круто, машина поехала, и мои ожидания оправданы с лихвой! Кто ещё не сделал, бегом, пока есть скидки, вы не пожалеете!
  3. Ну, наконец то, вот и пройдена обкатка. Заменил масло своими силами в двигателе и масляный фильтр. Масло осталось ещё от Шкоды Luk Genesis Polartech 0w40, a фильтр купил оригинальный. Жаль, отдал фильтр от шкоды оставался Knecht Mahle, подошёл бы 1 в 1, но тогда я этого не знал. Сейчас в экзисте пробивал, предложен уже Mann на замену, а по нему уже масса замечательных аналогов. Это уже прогресс, надеюсь скоро можно будет и на наш авто аналоги любого производителя подобрать, как на любой нормальный автомобиль, а не только втридорого запчасти от GEELY в единственном варианте. Масло кстати менял через щуп с помощью проверенного временем электрического насоса, как и на прежней Шкоде, выкачалось минуты за 3 около 5 литров, т.е. все полностью. За это по-правде немного опасался, так как не знал ещё какая геометрия поддона картера именно на этой машине. Выяснил, всё отлично, такая замена и тут подходит как нельзя лучше. Меняешь всё без эстакад и подъёмников со снятием защиты. Кстати, кто не знает, таким способом масла сливается больше чем через нижнюю пробку, так как она как правило на 1-1,5 сантиметра выше нижней точки поддона, а насос берет с самого дна. Фильтр масляный там же сверху где и был на шкоде, и ключ для фильтра пригодился. Бутылка-воронка для заливки нового масла, вкрутил по резьбе, красота, весьма удобно, опробовал как раз. Так что начинаем новый этап жизни уже взрослого автомобиля)))
  4. На всякий случай, мало ли кто не знает. Идеально по резьбе вкручивается для заливки масла в двигатель обрезанная пластиковая бутылка. У меня 2 л. из под лимонада. Тут я могу сказать, Geely просто молодцы. Без вариантов что промахнешься или случайно при заливке смоешь в мотор грязь. Может где пропустил, но на драйве такой информации я лично не нашёл. У меня 1,8 турбо, возможно на других так же. Просто репостну свою же запись на Drive2
  5. Посмотрел на таобао, там такое множество вариантов этой эмблемы... Какой именно нужно выбрать?
  6. Кто ещё какие свечи ставил на 1,8 турбо? По катушкам бы тоже подтянуть инфу в шапку.
  7. Поставил вот такую красоту. Считаю что смотрится гораздо эстетичнее обычной сетки. Спасибо Максиму! 08. Тема на форуме: https://geely-clubs.ru/forums/topic/446-vstavki-iz-plastika-v-reshetku-radiatora-dzhili-atlas/?page=4
  8. Такая же фигня. Это не нормально. Сегодня даже пассажиры кто в машине впервые, и те заметили. Пришлось прикинуться что это от впереди едущей машины. Очень стремно, ведь знаю что от моей. Пробег 750 км.
  9. Абсолютно точно, и у меня то же самое в книге к авто написано. Однако же забирал авто с салона, и попросил литр масла на долив, мало ли чего. Продали 0W30. Похоже дилерам вообще неизвестно что куда нужно лить. Пока видимо носом не ткнешь, будут всем лить то что у них есть.
  10. Внесите меня в базу, карту оплатил.