Roman-Piligrim

Участник Geely Club
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

6 Нейтрально

Информация о Roman-Piligrim

  • День рождения 21.09.1977

Информация

  • Имя
    Роман
  • Возраст
    42
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 1.8T 4*2
  • Комплектация
    Luxury Led
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Боровляны

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Давление в норме. По рекомендации производителя на холодную температуру. Периодически смотрю , когда утром завожу двигатель. Резина стоит одинаковая на 4-х колёсах. Поэтому не думаю , что в тот момент задняя резина нагрелась больше , чем передняя. Учитывая, что машина в основном тормозит передними колесами, да и от двигателя тепла больше. Так что на передню ось больше нагрузок, чем на заднюю. Задняя ось больше для устойчивости, чтоб не развернуло. От передней оси такой вони не было, вонь шла именно от задней оси. Думаю, что всё таки это задние колодки подгорали. Где-то читал статью про колодки. Колодки делятся по качеству исполнения. Первое деление это температурный режим. Самые распространённые это обычные колодки для городского использования (лайтовый вариант) до 500 градусов нагрев выдерживают, могу ошибаться. Дальше уже колодки начинают окрашивать в разные цвета. Заметили на некоторых машинах суппорта красного цвета. Это и есть повышенная устойчивость к температурному режиму. Колодки тоже нужно ставить красного цвета. Это уже раллийный вариант. Есть ещё какие-то цвета. Но помимо температурного режима отличаются и сами фрикционные накладки. Стружка стальная + медная, в % соотношении разная. + связывающая субстанция. Вот из чего делается эта чёрная субстанция ни один производитель не расскажет. Именно эта субстанция дымит и воняет при нагреве в более дешёвых колодках.
  2. Сегодня на улице +30. Надо было быстро приехать от точки А до точки Б. Соответственно разгон - тормоз. Приехал. Выхожу из машины. Стоит вонь палённой резины от задних колёс, колодки оригинал. Спереди Textar , такой вони нет. И да. Педаль была как буд-то ватная. И абс срабатывал , то есть тормозил нормально. Но жёсткости на педали тормоза не было. Надеюсь это уйдёт после замены задних колодок.
  3. Поставил себе передние колодки Textar 2534801 в январе 22 года. Стóяли 29,68$ . Они идут с дырочками и с разными пластинами. На ТО 5 их поставили. Пружинок в комплекте не помню. Стоя́ли ли пружинки с завода? Не знаю. Но ставил колодки дилер и все скобы и пружинки на месте. Когда поставили Textar, скрип был когда машина постоит ночь и выезжая со двора на малых скоростях. Погода была сырая, дождь со снегом. Скрип стоял такой, что УАЗик отдыхает. Я думаю весь дом знал, что я выезжаю. Но стоило притормозить на пару светофорах и скрип исчезал и весь день ездил без скрипа. У меня складывалось ощущение, что скрип шёл из-за влаги, которая оседала на дисках. Пару светофоров проезжал и диски с колодками прогревались и не скрипели. Сейчас уже лето, скрипа нет вообще.
  4. Имею на борту spro+. Звук устраивает. Чтобы узнать истинную разницу, нужно послушать одну композицию на разных магнитолах. Если есть возможность. Из примочек. На spro+ можно поставить программное обеспечение от сс2+ и сс3. Выше писал. 4pda в помощь. Причём делается очень легко, никаких танцев. 15-20 минут и прошивка стоит. В большинстве своём лаунчер от spro+ более адаптирована к водителю, лаунчер от сс2+ и сс3 больше напоминает игрушку, которая через месяц не интересна. В итоге на голову spro+ поставил прошивку с 4pda от головы сс3 и с лаунчером (рабочий стол) от spro+. Плюс пару патчей для удобства водителя (меня). Почему так? Писал выше о паузах в интернет контентах. Плюс радио красивее, звонилка, да и интерфейс помоднее. Звук по сравнению с заводской головой - это просто пропасть. Думаю , если покупать сс3, то нужно и акустику менять, саб в багажник ставить. Если будет штатная акустика, то разницы не почувствуете. Я так думаю. Хотя и spro+ имеет возможность подключать внешний усилитель + саб. Явное отличие это тип матрицы. IPS и Amoled. Но я за рулём. Нужно смотреть на дорогу, а не восхищаться красками монитора. :) Ещё spro+ не имеет активного охлаждения. Опять же сейчас стоит жара уже месяц. +35 в тени. Машина стоит на солнце. В салоне сауна. Но никаких зависонов и прочее не наблюдаю. Включал программу для проверки температуры процессора. Прошивка от сс3 имеет такую вшитую программу. Выше 65 градусов не поднималась. Рабочий режим сейчас 55 градусов. Это когда в дороге и работает кондей. Покупал на алике с доставкой через cdek. Плюс для жителей РБ, без пошлины. Обошлась ~210$. За эти деньги 💰 просто отличный девайс.
  5. В общем сам спросил, сам и отвечу. Проблема. При воспроизведении музыки с яндекс музыки или контента с you tube при входящем (исходящем) вызове, программы на паузу не ставились, а только отключался звук. При этом на заднем фоне воспроизведение продолжалось. При разговоре это не мешало, т.к. отключался звук воспроизводящего контента, но хотелось чтобы программа ставила воспроизводящий контент автоматически на паузу. Свое родное приложение музыка именно ставит на паузу. А остальное по принципу радио, только отключался звук. Произошло всё это при обновлении с 9-го андроида на 10-й. Решение. Нашёл на 4 pda набор прошивок под SPRO+. Значит имею прошивки: 1. Оригинальную последнюю под SPRO+. С оф. сайта. 2. Модифицированную под SPRO+ от СС2+. 3. Модифицированную прошивку под SPRO+ от СС3. И заметил закономерность. 1 и 2 прошивка при обновлении самой головы писало версия обновления Андроид 3.72 . Что это за цифры я не понял. Но устанавливался Андроид 10-й версии. Проблема сохраняется. При обновлении 3-й прошивкой, пишет версия обновления Андроид 3.12. При этом тоже устанавливается версия Андроид 10. Проблема исчезает. Работает как часики (швейцарские). Все приложения ставятся на паузу, кроме радио соответственно. Интернет радио не проверял, ибо не слушаю. Плюсы 3-й прошивки: 1. Больший функционал. Добавились приложения. Можно модифицировать root. 2. Добавились лаунчеры. 3. Решена моя проблема!!! :) 4. Автоматически приглушается экран, когда в автоматическом режиме дхо переключается на ближний свет!!! PS 4 пункт. Сегодня снова пришлось перепрошиться. Эксперименты знаете ли. И экран не переключился в ночной режим при включении ближнего в автоматическом режиме. Может мне показалось....... Минусы 3-й прошивки: 1. Ограничен функционал по голосовому управлению магнитолы (Привет Teyes) и похоже работать будет только год. Дальше отключится полностью.
  6. Кто столкнулся с проблемой? На старой прошивке при проигрывании музыки (яндекс радио) , когда шёл звонок (исходящий или входящий), музыка ставилась на паузу. Обновил прошивку до 10 андроида (официальная), и теперь музыка на паузу не ставиться, только отключается звук. Вопрос. Есть где в настройках параметр, чтобы музыка ставилась на паузу?
  7. Купил и поставил. Были заморочки, но не критично. Всё решаемо. Народ покупает. Если бы не покупал, то не было бы ветки. Невозможно создать продукт, чтоб всем нравился. Всегда будут мелкие заморочки. Боитесь сами подключать, идите к электрикам. Они всё сделают и у вас не будет заморочек.
  8. Я уменьшил в настройках насыщенность. Уж очень ядовитые цвета были. При этом картинка выровнялась. Горизонтальных полос почти не видно.
  9. Всем привет. Есть вопрос. Кто-нибудь подключал диагностический прибор через блютуз для диагностики через Teyes OBD2? Я на магнитоле не нашёл как подключить прибор через блютуз.
  10. Кто в курсе? Активирован голосовой пакет. Какие команды понимает teyes? И есть желание перепрошить. У меня стоит старая версия. В сети лежит посвежее. После прошивки голосовой пакет слетает?
  11. Если честно, то даже не обращал внимание на лампочку SOS пока не увидел тут сообщение. Теперь задумался. )))) Про сброс времени. У меня SPRO+ , время скидывает, если машину не завожу 2-е и более суток. Где-то вычитал, что можно отключить постоянную синхронизацию времени и тогда время сбиваться не будет. Если ездить каждый день, то время не сбивается. ЗЫ. Как-то сбросилось время после выходных. Не перезагружал устройство. Катался в городе весь день. Где-то после обеда время и дату стало показывать правильно.
  12. У меня тоже не работали камеры. Не подключил провод. Он отдельно идёт с пучками проводов. Его в магнитолу и 2 тюльпана из основной косы , методом перебора подключить в него. У меня не видело флешку в подлокотнике. Подключил как вы написали. Спалил 2 флешки в итоге. Сейчас холодно. Когда потеплеет займусь этим вопросом. Нужно прозвонить провода.
  13. MTK 8227 , Для повседневной жизни, а это: радио, плеер, Ютуб, навигатор - 2гб выше крыши. На прошлой машине было 1 Гб. Хватало. Может загрузка приложения шла чуть дольше. Но одновременно работал навигатор и музыка. А большего от магнитолы что требовать?
  14. Хочу попробовать этот девайс. Может кто-то уже поставил? Продавец пишет, что усилитель звука стоит TDA 7388. Работает с камерами 360 °. Радиоуправление на руле. Поддержка этих функций. Пожалуйста, не беспокойтесь.