Евген87

Участник Geely Club
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

29 Отлично

Информация о Евген87

Информация

  • Имя
    Евгений
  • Возраст
    32
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Атлас 2.0 comfort
  • Комплектация
    комфорт, 2.0 мкпп
  • Страна
    Россия
  • Город
    Эртиль

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Ребята, проверяйте все по возможности после замены трубок, вот интересный пост с драйва, цитата, " На прошлой неделе мне позвонил ОД и сказал что машина попадает под замену топливных трубок бесплатно по отзывной компании. Записали на среду. Счастью не было предела… Пришлось правда 615р заплатить за мойку и с/у защиты бака. Но счастье длилось недолго! Сегодня в воскресенье 14.02.21 вытек весь бензин, как назло вчера полный бак заправил. Приехали в субботу в гости к родителям, машина стояла сутки во дворе ( всё как обычно, так каждые выходные бывает).в воскресенье собрались домой, я с брелка завёл машину и пошел одеваться. Выхожу к машине и вижу как из под задней левой двери хлещет фонтан бензина… Я сразу же с брелка заглушил двигатель. Машину трогать не стал, вблизи нет ни каких источников огня. Позвонил ОД … Эвакуатора у них нет… Инженер по гарантии работает только по будням… Вызвал частный эвакуатор, сижу жду. Теперь думаю как после этого пользоваться машиной? Сейчас они там опять на х.евертят что нибудь, а машина потом бензин будет сливать- и это в лучшем случае." Продолжение: Уехал мой автомобиль на эвакуаторе, заезжал и съезжал я сам. Сначала думал затянуть тросом, но чтобы снять с ручника нужно завести машину и не глушить пока она не окажется на площадке. Проще и быстрее было заехать самому. У дилера просидел чуть больше часа, выяснилось что отщелкнулся стопор топливной трубки на фильтре рядом с баком. Продули, промыли и поставили обратно, сказали больше не должно слетать. Эвакуатор и разлитое топливо обещали компенсировать. На этот раз мойка была бесплатная. Теперь придется после каждого запуска с брелка терзать себя сомнениями, слетела трубка или нет? Лужа бензина была приличная, из полного бака вылилось больше трети, думаю литров 20-25.
  2. А почему в профилактической проверке ? А не в замене топливных магистралей?
  3. Да, только видимо и проблема эта из за таких больших морозов, не рассчитан материал на это , куда нахрен в -50 ездить? К такому авто нужно готовить, везде все утеплять, и.т д ну или на спец технике передвигаться, разве нет?))) Вот у них там и горят все подряд марки авто, не только китаесы.
  4. Тоже не понял этого момента, почему некоторые выделены красным? Что это значит? А в списке реально все авто.
  5. Странно, на хавал клубе есть такая инфа а у нас нет, . Или опять сказка какая то ?
  6. Чет уже потихоньку с ума сходит тут народ, до маразма доходит, смотрелки, гляделки, нюхалки , треш какой то ))))))
  7. Ну да, там они уже и по обсуждали и подрались и обосрали друг друга, а главное что результатов даже ещё пока нет)))
  8. Ну на до же, после заправки авто вдруг перестало работать нормально, что же тут случилось?! Может к гадалке?))) Ребят, автор, ну ясен же пень что говнобензин залили, какие ещё могут быть варианты? Верите в чудеса и совпадения тогда да, ковыряйте авто, везите к диллеру и думайте что же случилось. P.S . Хотя чудеса все же иногда случаются
  9. Последние лет 15 у нас в стране все так решается(большинство) спасибо нанотехнологу нашему!!!
  10. Да ну не вяжется все это с трубками, что у нас что на хавалах, странно , почему у одних трубки год терпели а у других лопнули через несколько дней после покупки?? Бред какой то! Если бы косяк трубок то у всех они лопались бы с примерно одинаковым интервалом, например год прошел , (одна зима) на следующий лопнули, а то как то странно, у одного через год у другого через 3 дня . Что то здесь ещё не так. Или предыдущий год например не было морозов?
  11. Да уж .. похоже китайским товарищам уже не "отмыться" раз и без мороза течь может появиться,и так все хаяли китайский автопром, теперь вообще звездец, даже если и найдут причину и устранят. Ребята с хавал клуба пишут что уже машину рядом люди ставить боятся.печально.
  12. Обновим тему))) очередной раз от нечего делать ,изучая схему электрическую наткнулся на интересный контакт блока двигателя( как я его раньше пропускал не понятно) этот контакт отмечен как "положение педали сцепления" и он у нас на 2.0 не задействован, тоесть я снял разьем с эбу и там просто нет пина, вот почему не работает круиз подумал я, начал ковырять, нашел боле мение подходящий пин, вставил, зажигание вкл, на этом пине имеется напряжения 9.5 вольта,почему именно столько х его знает, но по логике вроде должен датчик со сцепы замыкатся на минус, что я и сделал (через лампочку,что бы не спалить ничего) естественно круиз и так не заработал. Плюс подавать на этот пин думается нет смысла раз там и так присутствует питание,хотя кто его знает,но я не рискнул подать туда 12 вольт дабы ничего не спалить.
  13. а я уже месяца 2 назад наклейку просил, сказали письмом отправят и видимо так и не отправили..
  14. странно ,почему тогда в шапке темы речь только про 1.8 и 2.4 почему в теме о ней ничего нет? Какая цена , что дает в итоге, и.т.д все расписано только для 1.8 и 2.4