Евген87

Участник Geely Club
  • Публикаций

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евген87

  1. Ребята, проверяйте все по возможности после замены трубок, вот интересный пост с драйва, цитата, " На прошлой неделе мне позвонил ОД и сказал что машина попадает под замену топливных трубок бесплатно по отзывной компании. Записали на среду. Счастью не было предела… Пришлось правда 615р заплатить за мойку и с/у защиты бака. Но счастье длилось недолго! Сегодня в воскресенье 14.02.21 вытек весь бензин, как назло вчера полный бак заправил. Приехали в субботу в гости к родителям, машина стояла сутки во дворе ( всё как обычно, так каждые выходные бывает).в воскресенье собрались домой, я с брелка завёл машину и пошел одеваться. Выхожу к машине и вижу как из под задней левой двери хлещет фонтан бензина… Я сразу же с брелка заглушил двигатель. Машину трогать не стал, вблизи нет ни каких источников огня. Позвонил ОД … Эвакуатора у них нет… Инженер по гарантии работает только по будням… Вызвал частный эвакуатор, сижу жду. Теперь думаю как после этого пользоваться машиной? Сейчас они там опять на х.евертят что нибудь, а машина потом бензин будет сливать- и это в лучшем случае." Продолжение: Уехал мой автомобиль на эвакуаторе, заезжал и съезжал я сам. Сначала думал затянуть тросом, но чтобы снять с ручника нужно завести машину и не глушить пока она не окажется на площадке. Проще и быстрее было заехать самому. У дилера просидел чуть больше часа, выяснилось что отщелкнулся стопор топливной трубки на фильтре рядом с баком. Продули, промыли и поставили обратно, сказали больше не должно слетать. Эвакуатор и разлитое топливо обещали компенсировать. На этот раз мойка была бесплатная. Теперь придется после каждого запуска с брелка терзать себя сомнениями, слетела трубка или нет? Лужа бензина была приличная, из полного бака вылилось больше трети, думаю литров 20-25.
  2. А почему в профилактической проверке ? А не в замене топливных магистралей?
  3. Да, только видимо и проблема эта из за таких больших морозов, не рассчитан материал на это , куда нахрен в -50 ездить? К такому авто нужно готовить, везде все утеплять, и.т д ну или на спец технике передвигаться, разве нет?))) Вот у них там и горят все подряд марки авто, не только китаесы.
  4. Тоже не понял этого момента, почему некоторые выделены красным? Что это значит? А в списке реально все авто.
  5. Странно, на хавал клубе есть такая инфа а у нас нет, . Или опять сказка какая то ?
  6. Чет уже потихоньку с ума сходит тут народ, до маразма доходит, смотрелки, гляделки, нюхалки , треш какой то ))))))
  7. Ну да, там они уже и по обсуждали и подрались и обосрали друг друга, а главное что результатов даже ещё пока нет)))
  8. Ну на до же, после заправки авто вдруг перестало работать нормально, что же тут случилось?! Может к гадалке?))) Ребят, автор, ну ясен же пень что говнобензин залили, какие ещё могут быть варианты? Верите в чудеса и совпадения тогда да, ковыряйте авто, везите к диллеру и думайте что же случилось. P.S . Хотя чудеса все же иногда случаются
  9. Последние лет 15 у нас в стране все так решается(большинство) спасибо нанотехнологу нашему!!!
  10. Да ну не вяжется все это с трубками, что у нас что на хавалах, странно , почему у одних трубки год терпели а у других лопнули через несколько дней после покупки?? Бред какой то! Если бы косяк трубок то у всех они лопались бы с примерно одинаковым интервалом, например год прошел , (одна зима) на следующий лопнули, а то как то странно, у одного через год у другого через 3 дня . Что то здесь ещё не так. Или предыдущий год например не было морозов?
  11. Да уж .. похоже китайским товарищам уже не "отмыться" раз и без мороза течь может появиться,и так все хаяли китайский автопром, теперь вообще звездец, даже если и найдут причину и устранят. Ребята с хавал клуба пишут что уже машину рядом люди ставить боятся.печально.
  12. Обновим тему))) очередной раз от нечего делать ,изучая схему электрическую наткнулся на интересный контакт блока двигателя( как я его раньше пропускал не понятно) этот контакт отмечен как "положение педали сцепления" и он у нас на 2.0 не задействован, тоесть я снял разьем с эбу и там просто нет пина, вот почему не работает круиз подумал я, начал ковырять, нашел боле мение подходящий пин, вставил, зажигание вкл, на этом пине имеется напряжения 9.5 вольта,почему именно столько х его знает, но по логике вроде должен датчик со сцепы замыкатся на минус, что я и сделал (через лампочку,что бы не спалить ничего) естественно круиз и так не заработал. Плюс подавать на этот пин думается нет смысла раз там и так присутствует питание,хотя кто его знает,но я не рискнул подать туда 12 вольт дабы ничего не спалить.
  13. а я уже месяца 2 назад наклейку просил, сказали письмом отправят и видимо так и не отправили..
  14. странно ,почему тогда в шапке темы речь только про 1.8 и 2.4 почему в теме о ней ничего нет? Какая цена , что дает в итоге, и.т.д все расписано только для 1.8 и 2.4
  15. а почему нет прошивки для 2.0 мотора?
  16. Уже тема эта где то на форуме обсуждалось , тоже задавался этим вопросом, умные люди сказали что нет таких температур при формовке и близко, иначе пленка сгорит нахрен ,тем более стекло мокрое при формовке вода не даст так прогрется стеклу,. Адекватный дилер судя по отзывам на драйве меняет стекло без проблем не взирая на тонер, это заводской косяк.
  17. А в Воронеже есть ваши представители?
  18. Ну а раз так чего тогда дергатся то? всеровно ничего не исправят по вашей логике) забить и ездить,если уж что и случится с мотором на малом пробеге ,то трудно им будет мазатся от этого,да и экспертизу никто не отменял если что. И с чего вы вообще взяли что звук от клапанов? вы вскрывали клапанку? или по слуху эксперт? Как говорят хороший стук выплывет тогда и будем думать и решать, а так х его знает чего там шумит,может от бензина херового или еще чего в общем я хотел сказать что вроде нужно ездить и наслаждатся новым авто а не прислушиватся к каким то звукам (незначительным) хотя в китае так и ищут все косяки под лупой,а в тех же немцах японцах на них почему то и не смотрят)
  19. вот читаю тему и охрениваю просто, вы к каждому шороху прислушиваетесь, люди так к машинам за 8 мульенов не прислушываются))) ездите и не прислушивайтесь к каждому звуку! Гарантия же есть хоть какая то! а так параноя прямо какая то))
  20. Ребята, ни кто не может посмотреть у себя код конфигурации приборной панели? Интересует код на мкпп комфорт
  21. А может действительно лопается после тонировки? Они же когда пленку формуют то стекло греют и греют не слабо,может есть косяк в стекле и от этого перегрева оно лопается? Есть те у кого не тонированное лопнуло?
  22. размотал еще 2 разьема (которые выше были),они оказались точно такие же, так что это явно для чего то другого. опять мимо