юранак

Участник Geely Club
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о юранак

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Возраст
    56
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas
  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск
  • Район
    Калининский

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Думаю, что это и произошло у меня при отключении аккумулятора
  2. Здравствуйте форумчане. Хотел бы поделится самостоятельным решением проблемы пинков коробки передач. Машина прошла 60 000 км. все было хорошо, коробка вела себя прилично. На 50 тыс. было заменено масло. После поездкам по автобанам Казахстана месяц назад ( а там скорость доходит до 150 км/час и это может продолжаться часами) появились пинки коробки передач. Не то чтобы постоянно, но иногда при переходе на пониженную передачу, а иногда при переходе на повышенную .Перед тем как обратится в сервис, решил применить старый добрый и абсолютно бесплатный способ, а именно , сбросить на ночь минусовую клемму с аккумулятора. И ура! Коробка ведет себя как новая Толчки и пинки исчезли . Может кому пригодится...
  3. Если бы раньше с этим сталкивался, то наверное то же бы забил, но если пахнет, то значит какие-то вредные вещества попадают в салон, а это не есть хорошо для здоровья.Пока стоит весенняя, слякотная погода, а она будет еще долго попробую поискать из-за чего это происходит. Сегодня снял пластиковую защиту двигателя сверху. Прокатился, вроде интенсивность запаха стала меньше, видимо больше рассеивается. Заметил также, что если отключить кондиционер то тоже становится запах слабее. Забор воздуха на вентиляцию салона идет из отгороженного отсека (от основного с двигателем) под стеклом, вроде как оттуда не должно подсасывать, может это место дополнительно изолировать резиновыми лентами?
  4. Прочитал все 10 страниц, проблема действительно есть, причем как я понял не только на машине данной марки. Жалко,что никто так и не нашел решения данной проблемы, даже за год-два эксплуатации. Я лично успел заметить ,что запах исчез ненадолго после мойки машины, мыли снаружи под давлением с химией.
  5. Недавно приобрел автомобиль, до этого с таким не сталкивался. Проблема проявляется в мокрую погоду, после небольшой поездки по лужам, стоит остановиться на светофоре(или в пробке), как тут-же появляется жуткая вонь(типа паленой шерсти). Слегка спасает перевод вентиляции на рециркуляцию,но начинают потеть окна. Думаю,что проблема в материале колодок .Или забор воздуха сделан неправильно. Может кто-то уже победил эту напасть?