YurgenOr

Участник Geely Club
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент YurgenOr

  1. Чё ж тебя так бомбит то? Действительно клавиша заднего дворника реализована неудачно. При включении передних дворников запросто можно задеть и этот мелкостный переключатель.А в толстых перчатках его вообще нереально вкл-выкл с первого раза.Случайно задеть тоже можно.Но и глюки не исключены.
  2. Спасибо.Сами шарики на месте.По всей видимости утеряна деталь А1 или А2.А серийный номер этой резинки существует?
  3. А номерочек клипс декоративной крышки никто не знает?Похоже пролюбили пацаны у ОД при первом ТО одну штуку.
  4. То что надо ставить некий мод я знаю.Вопрос был в том как поставить пошагово. И ещё вопрос, может кто сталкивался....Каждый раз после пробуждения музыкальный плеер запускает первый трэк из папки внутренней памяти магнитолы, а не тот с флешки на котором была выключена магнитола.У всех так,может есть где какая настройка?
  5. Кто подскажет как сделать русифицированным меню настроек автомобиля?Желательно пошагово.С приложения Teyes все четыре файла устанавливал.Менюшка осталась на английском.И ещё...Парктроник на экране магнитолы должен отображать припятствие?На приборке отображается а на экране магнитолы нет.И надписей об источнике звука на приборке нет.Что не так?
  6. Снял с купленного авто.Весь крепеж в комплекте.сетификаты для ГИБДД есть. Приветствуется обмен на комплект новой зимней резины 225/65/17 20 тыс.р. https://www.drive2.ru/market/offers/823470
  7. С разъемом "А" все понятно.Были сомнения по сигнальному контакту для включения усилителя.Желтый 6 работает как сигнальный remote.Туда и цепляем.Так?
  8. Ну то есть контакт #6 в жёлтой фишке можно использовать как remote?Вы именно туда подключали?На стр.21 этой темы не совсем наша распиновка.Вернее с форума lada.
  9. Это конечно здорово,но можно поподробнее?Как подключали? Линейников на гу нет.Выпаивали?Или по ВУ?Откуда брали remote?
  10. Вопрос к Александру:Уважаемый Мегавольт,а смесеобразование на холодном моторе никаких подозрений не вызвало?Из всех предыдущих авто Атлас самый жрущий на холодную по ощущениям.При этом прогревается относительно быстро.Расход прогретого мотора 1.8Т и расход на трассе вполне себе адекватные.При эксплуатации в небольшом городе с поездками дом-работа-дом примерно 5+5 км с легкими пробками получается эксплуатация в режиме максимального расхода.И это почти летом.При прогреве запах бензина на выхлопе присутствует.Понимаю, что органолептические заключения в топливную карту не поставишь,но подозрения есть.Зимой мы становимся спонсорами газпром-лукойл-подсолнухов.Корректировка в этом аспекте возможна?Что скажете?
  11. А есть у кого распиновка разъема штатного ГУ именно нашего автомобиля?Желательно Комфорт.Не лады Весты,не Эмгранд,не какой либо другой,а Джили атлас?
  12. St.by слаботочный наверное не проблема,это ж сигнал,на усилителях всё равно либо ключ либо реле от этого сигнала. По поводу пустых четырех пар на плате есть соображения?
  13. Спасибо за оперативный ответ.Мне нужно вытащить некастрированный сигнал.Усилителя пока нет.Планирую субкомпактный усь с подключением по ICO плаг&плей.Такие есть у пионера,кикса,алпайна.Присмотрел mtx rt-30.4m,но подключать ясно надо через линейные RCA.Опыта пайки мелких smdкомпонентов нет.Паяльную станцию взять не проблема.Стоит ставить конденсаторы развязки на линейники?Сигнал в обозначенных точках достаточный по уровню?
  14. С точками выпайки линейников понятно.Подлезть паяльником будет очень неудобно?ремот для усилка откуда взять правильнее?А что за четыре пары пустых точек припайки рядом с красной надписью front на фото?
  15. Вот спасибо!это знаковый пост!Стало быть это точки вывода линейников?Припаяться в этих точках реально?RC коррекция даёт сильно урезанный сигнал на штатную tda-шку?А если конденсаторы заменить может и штатная “запоет"?Xellow, дружище,продолжи изыскания!
  16. На программу надеяться не надо.Вы же ушами слушаете!И для ушей делаете! Всё просто:ставите заведомо басящую композицию и смещает баланс вправо-влево-центр.Если отдельно басят а вместе не басят-неправильная фразировка.
  17. А чем плоха 7561?Есть у меня твердая уверенность что частоты срезаны аппаратно перед TDA-шкой RC-фильтрами.Ну и программно возможно тоже. В этой ветке на 33 страницы есть фото железа,но мелковаты, сложно оценить обвязку.Однозначно буду линейники выпаивать.Вопрос откуда?Где бы схему взять?Нам бы схему Аль чертеж-мы б затеяли чертеж...
  18. Виталий здравствуйте.Удалось сделать верный смысловой вывод и верный вывод по звуку?Сейчас думаю в этом же ключе.А удалось вам понять кастрация звука программная или физическая?может номиналы конденсаторов обвязки микшера не по схеме?Схемы нет?У меня уже был опыт перепаивания кондюков на китайском гу пару лет назад,были все одинаковых номиналов.Звук исправить получилось.Но программную кастрацию я тоже не исключаю.
  19. Вопрос к завсегдатаям этой ветки:какие шаги предпринять для улучшения ГУ в музыкальном плане?Рут-viperfx-dolby atmos-....?сторонние плееры пробую,лучше но не намного и это удручает.интернет мне не нужен,навигация тоже,тем более в моей башке нет gps-модуля.Кто-нибудь в железо залезал?Известно что усь на тда7561,это неплохая микруха,должна звучать.Может конденсаторы в обвязке микшера не по номиналам?Может схема есть у кого? Линейные никто не выпаивал?