Nikas

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

157 Отлично

Информация о Nikas

Информация

  • Имя
    Никита
  • Возраст
    40
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Monjaro
  • Комплектация
    2.0 AWD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Южная столица

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Если машина ОД - к дилеру, сбилась калибровка экрана, они могут дилерским оборудованием выровнять положение экрана.
  2. Это называется просто: "паленая GMC", скорей всего из первых версий, тогда их пиратили активно.
  3. Потому что в Китае полный привод в бюджетном сегменте не пользуется спросом, а с единичными продажами в России (по мерками Китая конечно) заморачиваться с переделками китайцы не будут
  4. Как прямо сейчас дела обстоят не знаю, но летом и осенью она продавала машины как раз с палеными прошивками. Когда люди начали предъявлять претензии, оказалось что: "это какие то мальчики ставили и ее обманули, ищите мальчиков", на редкость нечистоплотная тетя. З.Ы. Тем более, если у Лисы все по "белому" она должна была вам код активации прошивки дать. Сбросили сами на заводские, активировали и вперед!
  5. Первое что нужно при описании недостатков, указать машина ОД или ПИ :) Для ПИ 1 - да 2 - на ПИ, с прошивкой от энкарс, такого не было, возможно решится обновлением, если машина ОД 3 - несомненно да 4. у меня на ПИ машине такого глюка нет 5 - радио не слушаю, ничего не могу сказать 6 - согласен, догадаться об этом, не читая инструкцию тяжело :) 7 - на ПИ машине выпуска июль 23го, скорость читает нормально, ошибается редко. Если ОД машина - нужно обновить блок распознавания знаков, было обновление 8 - если на экране пассажира опустить шторку, там должна быть регулировка звука и яркости экрана
  6. Зачем выкладывать заставку сюда? отправьте ее представителю жмс, который просил ее скинуть. Немного проясню: прошивку жмс активно пиратят (получилась видимо хорошо), поэтому у жмс очень сложные отношения с клиентами у которых установлена пиратская версия прошивки (раньше они отказывали в перепрошивке всем, у кого сутановлена пиратка). При этом они не принимают во внимание что человек часто просто не знает какая версия русификации установлена в его машине при покупке, а разбирается в этом позже. Может и ваша ситуация связана как раз с этим.
  7. Отключается програмно, она не в материнке стоит, а в блоке телематики в плавнике, там и остается. Как показала практика, usb модем с раздачей инета по wifi для гу, самое стабильное решение. Пайка себя не оправдала.
  8. Так делали только ксанави, на начально этапе, остальные давно отказались от такой практики, т.к. не стабильно работал инет (ну и блоки умирали случалось, т.к. качественная пайка и потоковое производство - штука как оказалось не совместимая). Сейчас русификацию делают без пайки, выводят доп.питание в бардачок и дают модем с раздачей wifi, машина к нему цепляется своим wifi и у вас есть стабильный инет в машине.
  9. У gmc, на сколько я знаю, нет накопительных пакетов обновлений, т.е. вам пришли все обновления, которые вышли после даты выпуска прошивки, установленной у вас. Постоянно они не сыпятся, выходят по мере добавления фич и исправления багов (если правят баг - обновление приходит в течение пару дней). Сейчас как раз исправили баг с отказом работы шайбы выбора режимов движения, при отключении звука переключения режимов движения. Еще у них есть в телеге группы, там и инфа вся есть по обновлениям.
  10. У всех так, датчик уровня омывающий жидкости не завезли. У джили его ставить не принято.
  11. Вот! Узнаю "сервис" джили Только в моем случае горячей линии было глубоко нас*ать на мои проблемы, ответили что не доверять дилеру у них причин нет, они обучение проходили, а ты нет, поэтому иди в *опу. Поэтому следующую тачку взял по ПИ и без чудесной гарантии джили.
  12. Возможно и коробка. Я менял масло в коробке раз в 30000 частичной заменой (т.к. город и постоянные пробки), проблем с вибрацией не было. Были косяки с логикой работы, но после прошивки Мегавольта проблем коробка не доставляла. Машина продалась с пробегом почти 100 000 км, при тестовых поездках у людей вопросов не возникало по работе коробаса.
  13. А разве уровень масла не нужно выставлять в коробке при замене? И с заливного отверстия ничего не должно течь при нормально выставленном уровне. Коробка как с недоливом так и с переливом масла ведет себя ужасно.
  14. Все у дилеров есть, мозгов только нет. Не предлагают никому обновления - потому что при обновлении некоторые уникумы с дилерским оборудованием, умудрились окирпичить коробку. После этого предписали никому ничего самим не предлагать, что бы не плодить инциденты
  15. Доброго всем времени! Возник вопрос: а какие направляющие стоят у нас на заднем суппорте? Такие же как и на переднем? Пришло время задние колодки менять, заодно хотел и направляющие заменить.