Sasha

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sasha

  1. Гайки брал, родные не подошли. Диски вроде KC688. Гарантия слетит на что? Кольца нужны для более точной центровки, а не для восприятия нагрузки
  2. @Geelyndwagn https://www.drive2.ru/l/575006924127339489/ Размерность брал такую: 6.5Jx16 ET45. Ставил на кольца.
  3. @Pecmall защита порогов на Coolray ссылка на Али
  4. @Geelyndwagn у меня на зиме 16. Едет мягко, подвеска словно от другой машины. Я даже думал и на лето такую взять )))
  5. На ТО поеду в мае, может что то и скажут.
  6. @Павел33 Могу только по морозу ответить. Зима была жесткая -35...-40 очень часто, периодами по 2 недели без продыха морозы стояли. Стоит автозапуск на -18, запускалась в среднем 3 раза за сутки если не ездить. Если вечером приезжал, автозапуск срабатывал под утро. Откатал всю зиму без проблем, при том что средний пробег в день около 12-16 км.
  7. @Ed. у меня стоит на -18, когда морозы стояли -35 в НГ праздники, за сутки 3-3,5 раза заводилась (3,5 равно 7 раз за два дня). Это машину я вообще не трогал. Датчик стоит на патрубке.
  8. Я 95G лью на газпроме и лил так с июня прошлого года, а тут начитался и месяц назад бак 100 залил, на следующий день тяга пропала. Включаешь спорт, а она как на эко едет, включаешь эко и если в горку идешь кажется сейчас встанешь ))) В общем вернулся обратно на 95 и проблема ушла, к 100 стал доливать литров по 15, со второй заправки все нормально стало.
  9. За мои короткие поездки поднимал ее примерно до 45
  10. Этот пункт по моим наблюдениям показывает температуру масла, в двигателе или в коробке хз. Например после того как прогрелась охлаждайка на 4 деления, там примерно 5-15 (в зависимости от наружной температуры) показывает.
  11. У человека Минск указан, а там старт продаж на сколько помню был раньше чем в РФ.
  12. Тут вы ошибаетесь, при включении в нейтраль обороты падают примерно на 50-100. У себя неоднократно обращал внимание и выкладывал видео как то (не помню с кем дискутировали по этому поводу). Есть один ньюанс, пока не прогреется (двигатель или коробка хз что из них, не охлаждайка, а именно какой то из агрегатов) обороты действительно не падают при переключении в N. Могу еще раз снять видео и выложить как ведет себя стрелка тахометра при переключении в разные режимы.
  13. Если помню у которого 2 раза, ему поменяли первый не проверив второй. И потом второй полетел. Вот и два раза.
  14. У меня пробег 4,7к. Расход в районе 14 при средней скорости 12. Но это из за прогревов и т.д. Когда было тепло расход был в районе 11-12 при средней скорости 20.
  15. Не знаю, у меня машина быстро прогревается. Пока не было холоднее чем -17, но греется быстро. Еще есть в инженерке температура, так вот когда антифриз на 4-х делениях (при -15 за бортом), в инженерке показывает в районе +20 градусов. Предположу что это температура масла. До 40 прогревается примерно минут за 15 езды (после пред прогрева на автозапуске). Максимум что там наблюдал это в районе 50, но это были не большие заезды.
  16. На сколько помню там также люди спрашивали что изменилось, но ответа на этот вопрос не помню в телеге.
  17. Визуально во всяком случае тяга не то чтобы доходит до рваного участка. С учетом что в телеге это всего второй случай (а сидит там владельцев не одна сотня), могу предположить либо брак резины, либо внешнее воздействие. Но однозначно + что по гарантии поменяли!
  18. Как и на многих машинах пассажиру в ноги дует сильнее, как итог пассажир говорит что ноги жарятся ))) а мне холодно. На прошлой реношке пассажир не жаловался. При -15 у меня прогревается вполне себе быстро.
  19. Прям такой струи не было ))) Но капает частенько
  20. Не помню с под рулевого переключателя убирается или нет, проверю. А так на руле нажимаешь кнопку которой активируешь перемещение по БК и ошибка скрывается.
  21. Я при каждом пуске убираю ошибку с экрана и все (комплектация комфорт). Максимум это горит треугольник в углу, что присутствуют ошибки. Сомневаюсь что прошивки БК на столько разные могут быть, что какая либо ошибка не дает пользоваться БК. Это из той же оперы пока не пристегнёшься не гаснет на дисплее иконка с не пристегнутым ремнем, но также ее закрываешь и спокойно перемещаешься по БК.
  22. Я всю резину менял из за того что она теряет свои характеристики из за прожитых лет, а не из за износа. И замена была как раз через 5-6 лет, не зависимо зима/лето. У меня среднегодовой пробег 8-10к. Резину когда меняю старая как новая, но уже ни тормозит, в повороты заваливается и т.д. и т.п.
  23. Пропустил что то, что за тема со ржавчиной на дверях?