Kuzmich_13

Участник Geely Club
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

11 Хорошо

Информация о Kuzmich_13

Информация

  • Имя
    Кузьмич
  • Возраст
    38
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    1,8T 4WD Luxe
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Район
    Мкад

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Друзья, нужен совет\подсказка. Хочу купить Б\У Монжаро, на новый пока не заработал, а любимый Атлас перешел другому человеку. Читаю, смотрю видео, что в Китае очень много БУ авто с маленькими пробегами, которые сильно падают в цене, по сравнению с новой. Также говорят, что в Китае строго со скрутками пробега и есть жесткий запрет на экспорт битых авто. Звучит вроде как красиво... БУ Монжаро интересных в России особо нет, все только накупили))) Как думаете, стоит рискнуть заказать Монжаро БУ из Китая, 2-3 года? Может есть у кого положительный опыт? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
  2. Машину брал в 2020 году. Верно я понимаю, что на мою авто уже гарантия не ограничивается 60т км? Так что посоветуете исходя из надежности наших авто? Сделать ТО только на коробку?
  3. Друзья, прочитал ветку, мнения не сложилось. Скоро ТО-60, думаю ехать к официалам или нет. Один из вариантов заехать к ним только на замену масла в АКПП (частичную делал на 30 у ОД). Но если на 60 слетает, то и тут смысла нет. Подкиньте умную мысль, пожалуйста. С машиной ни разу не было проблем, на старых всё менял сам, понимание есть. Уходить с гарантии? На замену масла в АКПП лучше к официалам?
  4. Продам комплект новой нешипованной зимней резины (липучка) Gislaved Soft Frost 200 225/55 R17 на литых дисках SCAD с датчиками давления. Датчики можно использовать прописав у дилера на авто. Покупал у дилера при покупке Atlas в 2020 году, не пригодились. Цена: 48000, район Солнцево, ЮЗАО моб: (93О)935-72-78
  5. Случилась у меня поломка с Атласом, описания такого случае не встретил, может кому то будет полезно: Завел машину, проехал 10 мин, в какой то момент скорость вылетела и буквы селектора начали хатоично плясать. Остановился заглушил, через 2 минуты завел. Буквы пляшут хаотично. Физически включается задняя, видно камеру заднего вида, машина едет назад, но со стуком. Нейтраль включается, Драйв не включается, как будто я по прежнему на нейтрали. Изучил данную ветку (с середины), по симптомам похоже на неконнект в датчике. Машина на гарантии, бесплатно отвезли в РТР Авто на эвакуаторе. Ребята вернули машину через 15 минут. Я уже даже нашел на Авито БУ датчик, так как новых у дилера нет, ждать 2 недели, а без машины никуда. Спрашиваю, что было, как сделали? Объяснили так: Ручка связана механической тягой с АКПП. В моем случае ручка механически вышла из соединения с тягой, типа выскочила из посадочного места. Воткнули они её резким толчком селектора рукой в сторону заднего стекла и механизм вошел в свои нужные положения. Сказали, если повторится, то смело дергайте со всей мочи, ничего не сломаете. В общем точно за такой короткий срок в машину не лазили и ничего там поменять\перебрать бы не успели. Есть видео симптомов, записывал на случай доказывать дилеру, что я не дурак. Не уверен до конца, что меня не наеб...ли, но сделали очень быстро и не взяли денег, это факт) Езжу 2 дня, как будто ничего не ломалось, таким образом предполагаю, что клемму не сбрасывали, прошивки не меняли. Коробка переключает передачи как я и привык. PS: авто 2020 года выпуска
  6. НАДО ПРОВЕРЯТЬ! Зачем Вы пишите с таким экспертным утверждением?! Проблема не просто так поднимается постоянно и люди реально решают проблему переключением проводов. Я один из них. Давно в не тему не заходил, писал где то выше. ПОВТОРЮСЬ: Купил машину, звук был реально полное .... Звонил\приезжал в ТЦ Кунцево. Говорят, у тебя машина 2020 (!!!) года, не смеши нас, у тебя всё отлично должно быть.... Смотреть даже не стали.... Шерстил инет, пытался проверить программами, пытался смотреть как ходят лопухи, пытался понять на слух... нихера не понял, я не эксперт и могу оценить только терпимо - не терпимо. (было Нетерпимо!) На ютюбе есть несколько роликов. В одних меняют провода на штекере головы, в других в двери. Плюнул и решил поменять и послушать есть ли разница. Выбрал вариант через дверь, всё очень просто и доступно, заняло 15 минут... БАСЫ РЕАЛЬНО ПОЯВИЛИСЬ. Не скажу, что акустика заиграла на лям баксов, но она стала очень даже приемлима! Разницу заметила вся семья однозначно! И ещё момент интересный следом: Собрались пьянствовать друзьями: джили (2020) моя, джили 2018, и ниссан экстрейл. Я подготовил флешку с клубной песней (ссылку могу дать)))). Прошлись по машинам, послушали, звучит по ушам всех участников одинаково... В джили 2018 ничего не меняли, кстати вот и смотрите сами. Менеджер в Кунцево мне потом сказал, что вроде как сделали на заводе бракованую партию проводки, она разошлась по складам\отгрузкам и похоже где то периодически всплывает. В общем ребята, у кого есть ощущение, что баса в машине нет, меняйте штекера и сравнивайте, это займет 15 минут. Ниже выкладываю видео по которым я делал. 1. видео, по которому и делал и переключение и настройку: Только дополнительно надо и пищалке тоже переставить штекер, в этом видео по моему об этом не говорилось. Пересматривать не стал, обратите на это внимание. 2. И вот видео по снятию двери, чтобы уж не искать:
  7. Покатался немного, дополню отзыв. Очень радует работа автомобиля на низах, плавный старт, динамичный но не рваный разгон. Машина стала очень отзывчивая, по городу ездить одно удовольствие. По трассе радует быстрый отклик на ускорение, стало безопаснее и комфортнее выходить на обгон. Ездим с супругой активно, она также в восторге! PS: все вокруг мне говорили, что на авто 2020 года проблема с динамиком решена. Однако от звука тошнит, хоть я слушаю тупо радио. Поменял для успокоения души полярность динамика и о чудо! Гонять под шикарный бас с прошивкой Мегавольта стало в тройне кайфово :)
  8. Всё так, пост мой был в тему того, что китайцы ухудшают качество сервиса поддержки авто. Получается платишь существенные суммы только за сохранение гарантии. Кстати вопрос знающим: Если в период до ТО-5 (замены свечей) у меня случается пробой и летит катушка, то я верно понимаю, что это гарантийный случай и мне это всё поменяют по гарантии?
  9. Я может повторюсь... Звонил вчера узнавать стоимость ТО-2. Когда, говорю, будет замена свечей планово. Ответили, что по новому регламенту от Jeely только на ТО-5! Говорю, как так? У меня в книжке написано каждые 20 тыщ... ну ладно 30 тыщ... ну не 50 же! Эт ирридивые дай бог столько отходили бы, а у нас вроде как с завода обычные. В общем печаль какая то с сервисным обслуживанием у Geely ... Салонник за 3000 рублей, каждые 10000 км, это огонь :)
  10. Подскажите, кто то решил вопрос с загрузкой карт в навигатор? Подрубаю голову через WiFi с телефона, включаю загрузку, выдаёт ошибку (возникла ошибка, попробуйте позже). То же самое, если загружать через мобильный интернет головы. Прошивку обновил в июле на 1.4.5 от 24.10.2019. До этого стояла 1.4.5 от 25.07.19. Нужно откатывать прошивку? Это вообще возможно? Едем в Крым, сомневаюсь вообще, что там будет работать интернет на наших тарифах :(
  11. Добрый день. Покупал для Аутлендера ирридивые свечи: DENSO K16PSR-B8 IRIDIUM 3437. Лежат без дела. Может кто подсказать, подойдут они на Атлас 1.8Т ?
  12. Прошил сегодня 1.8T Luxe у Мегавольта! Ехать из сервиса была заметно приятнее. Отлично настроена педаль газа.. Если раньше сложно было плавно тронуться, потому что схватывалась педаль сразу на старте, то тут ход более плавный, схатываемость перенесена чуть ниже, без потери динамики. Стало очень комфортно трогаться! Остальное будет чуть позже :)