Nikus

Участник Geely Club
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikus

  1. Вы серьезно думаете что те две хреновинки на Тугелле осветят поворот лучше, чем основные фары? А по МСК как раз стало меньше дебилов и шашечников на дорогах в последнее время )) камеры, походу, вылечили.
  2. Exeed это наследие китайско-израильского Qoros по платформе и подвеске. Правда Qoros не взлетел и Chery его продали. Так что сама основа там неплохая, типа CMA в Tugella.
  3. Tugella - звезда (星), а вы про какие-то срные планеты.
  4. Ой, да ладно, срная проекция, недоБоуз и матричные фары делают любую машину пушкой-бомбой, а так кастрат ))
  5. Не понимаю я зачем смотреть в сторону кроссоверов, тем более купеобразных, если Оптима эталон. Уж аналогов этого хватает в продаже. А уж если просторы и размеры с диванами нужны, это к Соренто новому, да и в целом как раз под американских домохозяек целый класс у всех производителей (Pathfinder, Highlander, Sorento, Santa Fe, Teramont, X7, CX-9).
  6. Не понимаю я зачем смотреть в сторону кроссоверов, тем более купеобразных, если Оптима эталон. Уж аналогов этого хватает в продаже. А уж если просторы и размеры с диванами нужны, это к Соренто новому, да и в целом как раз под американских домохозяек целый класс у всех производителей (Pathfinder, Highlander, Sorento, Santa Fe, Teramont, X7, CX-9). Пленка, пробег у этой машины 6200 км.
  7. Тогда для эксперимента вам надо посидеть в соплатформенике XC40, будет там больше места? И что там за класс, который уже в 3-4 млн. уходит. Опять же сиденья вещь индивидуальная, если жмет боковая поддержка тут только или машину менять, либо в спортзал и диета ) А американские диваны в поворотах тот еще комфорт. Насчет 199 ну понятно же что вещь чисто для России и никаких 238 у нас не будет. Один и тот же движок на 4500 дает 199 лс и на 5500 - 238 лс, вопрос только в методике измерений.
  8. В ОТТС есть. И самое смешное что 199 лс только в сочетании с полным приводом. То есть явно для России, 238 и передний привод только для РБ.
  9. А что за машина была? Тестовая? Я так подозреваю с тестовыми не будут заморачиваться на счет 199 лс, смысл если не продавать, обратно увезут в РБ и там скинут. Насчет напрямую из Китая так и было бы если продажи начинали в сентябре и не скачок курса. А сейчас смысла нет, проще SKD из РБ. По размеру, сам помнится офигел от тесноты Infinity FX35, причем машина снаружи шире моего Кашкая J11. Но в целом дело привычки и размера тухеса.
  10. Все есть в ОТТС, ничего другого на машине для России или РБ стоять не может. Там только AISIN, TG-81SC. 199 лс явно делали для России, продавать 238 лс смысла нет никакого. 238 на оборотах 5500, 199 на 4500. Если вы перейдете в ручной режим или превысите скорость, максимально разрешенную в РФ на 8 передаче, и случайно получите обороты 5500, то волшебным образом 199 лс превратятся в 238 лс. http://webportalsrv.gost.ru/portal/ottsandchassiscustomsunionpublic.nsf/2676bf4f9e5b941cc3257e1b0036e167/77ac0f8e74e799b1432585ba003a243c/$FILE/Приложение № 1 к ОТТС № ТС RU Е-CN.МТ25.00114.pdf
  11. Успокойтесь, не бывает робота в сочетании с 2.0, только 8AT Aisin. А комплектации походу с РБ пришли, отсюда и 238 лс.
  12. У Крутько было, машина останавливалась, а потом сама начинала движение.
  13. А кто сейчас "проходимец"? Кроме отечественной продукции УАЗ и Нива, остались различные Pajero, Land Cruiser, Fortuner, Haval H5 и пикапы типа Мазды BT50, Ford Ranger, L200. Среди остальных по энерговооруженности и геометрической проходимости, а так же с учетом плоского днища FY11 даст фору Дастерам и Rav4. А резину уж сами ставьте под свои потребности, мало кто погонит в машину за 2 млн. в говна. На зиму можете поставить 235/55 R18, родной размер этой машины.
  14. Так у вас и за Эщкере (Azkarra) табло набьют.
  15. Дв прилепите оригинальное название и делу конец. На многих япошках праворульных владельцы сами лепят эту «звезду»
  16. Да ладно, просто первая стадия - отрицание и гнев. К осени уже будет норм ) Лучше чем Coolgay (вот от познаний англицкого такая ассоциация от второго значения типа веселый, яркий).
  17. ну это уже ваша задача, найти толщину «оригинала», я показал толщину у XC90, напомню XC40 к нам везут из Китая.
  18. Да, жду, нынешней машине 6 лет, брал новой. FY11 идеально подходит под потребности и хотелки. Насчет толщины ЛКП Volvo, наслаждайтесь, причем это XC90, не вижу тут проблемы, тем более сам давно наношу «жидкое стекло» Wilson.
  19. Да там все от XC40 (в отличии от Кулрея, у которого подвеска а ля Тойота Ярис 2010) вот и смотрите что по ходовой и трансмиссии происходит с 2018 у Volvo CMA в этой связке 2.0+8AT+4WD. Единственные жалобы, которые идут от китайцев, это проблемы головы, но к нам придет уже другое железо на чипе Ecarx, с GKUI19. XC40, кстати, тоже везут к нам из Китая :) FY11 и XC40 Hide
  20. Переключение ближний/дальний от и в базовом LED есть, возможно и поворот за рулем, плюс матричного света можно ехать с дальним почти всегда. Адаптивный круиз с удержанием точно будет в максималке. Кстати, используется 20 датчиков с учетом камер, парктроников и радаров. Опять же скажу что Bose почти всегда так себе звук, немного выше среднего.
  21. Фары можно наколхозить, опыт у китайцев уже есть и выйдет явно дешевле 60 тыс. Насчет проекции аналогично.
  22. Для меня критично только чтобы не было в максималке этих 20", оптимальные по комфорту для этой подвески, судя по XC40, диски 19".
  23. Белорусский тоже неплохо упакован на самом деле. - нет Bose, что странно, так как у китайцев её нет только в минималке (но звук у Bose посредственный и на премиум не тянет, китайцы жалуются на плохие пищалки и слабы саб). - нет черного потолка, но это тоже не понятно что за опция, у китайцев и в топе бывают машины без него. - нет ИК камера распознавания лиц и AQS по мне баловство. - нет проекции, но думаю что легко можно будет купить и поставить. - нет наппы - нет матричных фар, но они и в Китае идут допом за 60 тыс. руб. Кстати, сейчас в Китае дают скидку 120 тыс.руб на FY11, так что максималка уже примерно 1,838,000.
  24. Да не, у Ниссан 12 лет, у остальных японцев думаю не меньше. Только филькина грамота эта гарантия, сомневаюсь что кто-то все 12 лет будет ездить на офицальные ТО, так как требуется каждый год или 15 тыс. фиксировать состояние ЛКП. И как бы я конкретно про FY11 пишу, пока ни Haval, ни Chery не готов брать, ни даже Atlas с Coolray. Но чтобы даже за 5 лет получить сквозную это не знаю что нужно делать, даже жигули без всякой оцинковки ходят больше.
  25. Не знаю что там можно увидеть, лично я разницы не заметил. Китаец, который сравнивал машины, тоже. Причем по Кулрею и местному Атласу/Атласу Про он прошелся хорошо, там есть места, где заметна экономия. Напишите конкретно откуда такие выводы )