spetrykin

Участник Geely Club
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

6 Нейтрально

Информация о spetrykin

Информация

  • Имя
    Дмитрий
  • Возраст
    47
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    VW TOURAN, COOLRAY
  • Комплектация
    FS
  • Страна
    Россия
  • Город
    Пятигорск

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. В том и дело, что вердикт неверный, поскольку да, печка включена в малый круг и не зависит от термостата. Могу допустить совпадение, но тогда имеем две неисправности - печку и клинящий термостат). Да и доказывать что-либо человеку, украшающему собой стул под табличкой "сервис" в субботу, такое себе занятие... Имеется такое наблюдение: если при включении режима "авто" воздух направляется на стекло - печка не заработает. Если воздух направляется в ноги - заработает. То есть проблема в "мозгах".
  2. Добрый вечер. Нет, к сожалению. Поскольку проявляется неисправность в холодную погоду, а у нас никак зима не наступит - оставить им машину для того, чтобы они поймали момент, была не лучшая идея... Ждем холодов.
  3. Вчера получилось заехать к дилеру с неработающей печкой. Вердикт - подклинивающий термостат. К сожалению гарантийщиков не было, но неисправность зафиксировали. В понедельник поеду, отдам машину гарантийщикам. Хорошо если в понедельник печка опять не будет работать. Если приеду с работающей - оставлю и пусть ловят неисправность. Что характерно - термостат клинит в холодную погоду (в субботу утром было 0 градусов). Сегодня +12 - все прекрасно работает.
  4. У меня наверное рекорд минимального пробега - приобретена 03.12.2020 (через неделю год будет) - пробег 4900). Машина супруги, ездит мало.
  5. Чудесным образом в день, когда записался на диагностику, печка одумалась и заработала в нормальном режиме(. И теперь получил плавающую неисправность. С того момента однажды дула холодным. В следующей поездке заработала.
  6. Завтра поеду в салон, пусть сканируют... Клеммы скидывать не стал, ибо если поможет - появится плавающий глюк, что не есть гуд.
  7. Добрый день коллеги! Второй раз за время эксплуатации (с декабря 2020 года) печка выдает финты - дует холодным воздухом при любых манипуляциях с ней. В прошлый раз не обратил особого внимания, поскольку и так было не сильно холодно, но сегодня при температуре за бортом минус 2 ощутил дискомфорт. Руль греется, сидения греются, но воздух идет холодный со всех воздуховодов - при любом возможном положении регуляторов температуры и скорости вентилятора, и положениях заслонок, и активности кондиционера, и на авто и в ручном режиме. Сталкивался ли кто-нибудь с похожим? Скинуть клеммы - может помочь? Дилер может перезалить прошивку? Это может помочь? PS Комплектация - flagship sport
  8. https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns
  9. На офсайте можно проверить наличие технических компаний по ВИН-коду
  10. @Qvvi это так в руководстве написано или они действительно конструктивно разные?
  11. Если пристегнуться, перевести селектор в положение "D" или "R" (конечно закрыв двери) и плавно нажать педаль акселератора - ЭСТ автоматически отключается без манипуляций с его выключателем, выключать его приходится, если хочу тронутся, не пристегнув ремень - тогда нажимаю на него.
  12. Все время включаю\выключаю нажатием, но не проверял, работает ли, если потянуть вверх.
  13. А моя жена с этого пересела) С красного на красный)