Finchers

Участник Geely Club
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Finchers

  1. Временная мера кому не хочется заморачиваться с клонированием датчиков
  2. Кстати, вспомнил важное, когда я в первый раз осматривал машину, менеджер по продажам пытался её завести, но у него это не получилось, машина тарахтнула пару сёк и заглохла, манагер сослался на аккум, пообещав зарядить его..... А тут углубившись в проблему откопал интересную вещь. В машинах, напичканных мозгами, т.е. Мозги в ДВС, АКПП, электронная педаль газа категорически нельзя их пытаться завести при разряженой аккумуляторе, т. К. Настройки могут сбиться и мозги встанут враскаряку... А ведь после прошивки двигателя у меня вибрация уменьшилась и перестал трястись капот.. Не мудрено, ведь крепление левое двигателя находится прям прям рядом с креплением капота сантиметров в 30-40...совпадение..? А вибрация руля и салона которое ощущается с низов со стороны водителя явно указывает на АКПП, так как оно находится аккурат ближе к водителю и рулевые премудрости все там же... Может осталось таки настройки АКПП восстановить и педали газа.. Имхо долгий путь мне предстоит...
  3. Был сегодня в автомире, пригласили сделать фото по гарантийной замене, вчера забыли просто)) стоял и думал как им доказать что вибрация это проблема, вдруг мой взгляд падает на другой Атлас, который не тестовый, с номерами.. Тааак, думаю, зову мастера говорю заводи посмотрим как там. И чтобы вы думали.. Там вибрации НЕТ. включали передачи, кондей, стоит собрат как вкопаный и даже не вибрирует.. Мастер это тоже заметил. Кстати я заметил интересную вещь, когда стою на стояночном тормозе и включаю D попа машины аж приседает, а если R то перед наклоняется вперёд. На собрате где вибрации нет, такого эффекта не наблюдал.
  4. Значит что ослабили крепления подушек и прокатали машину взад-вперёд, чтобы подушки как говорится присели. Между прочим это рекомендация от завода изготовителя. Делали все при мне. Кстати обновили прошивку двигателя. После этих манипуляций вибрация меньше стала, по крайней мере перестал дрожать капот. Но вибрация на руле осталась и все равно чувствуется. Ребят кто из Москвы и области, езжайте в автомир на ярославском шоссе, чем больше нас туда приедет, тем велика вероятность что нас услышат.
  5. Сервисный бюллютень есть у всех дилеров, тока многие умалчивает об этом. Я менял подушки по бюллютеню в автомире на ярославском шоссе, там уже посвещены проблеме вибрации лично мной. Но после замены ничего существенного не изменилось... Это печально. Мастер сказал подушки новые, должны сесть ещё, договорились на созвон через месяц. Сказали если не поможет будут связываться с заводом и вызывать их в Москву. Мажоры есть мажоры, им бы впихнуть авто, а обслуживать надо у других, более нормальных дилеров. Лично я в автомир поехал на Ярославскомком шоссе, проверенные ребята. По крайней мере они признали что да есть вибрация и это не нормально
  6. Кстати с проблемой вибрации на тормозе при включенной D и кондее еду менять подушки двигателя по гарантии 28 октября. До этого приезжал, мне прокатали родные, вроде меньше вибрация стала, по крайней мере капот перестал трястись. Как поменяю, отпишусь.