Sergey Z

Участник Geely Club
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

49 Отлично

Информация о Sergey Z

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Возраст
    57
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Джели Атлас
  • Страна
    Россия Республика Коми
  • Город
    Усинск

Посетители профиля

770 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Авто 2020г. Заменил АКБ Аком 74ач 2019года, на Аком 75ач + EFB, размер 278х175х190, пробег 44500. Крутит энергичней чем старый
  2. Ребята а аморты каяба от Рав 4 на зад не подходит?
  3. Почемуто странно, писал ранее, на ТО дилер ГОВОРИЛ зарядка норма, АКБ надо зарядить, это после пробега к нему в 900км? Одним махом. Не правильно установлена А 93, вебасто! После этого диагноза повесил тестер в разрыв массы, утечку показывало 0.3а , и лишь только после 40минут с момента постановки на сигналку, электроника уснула и потребление стало 0,03-0,05а. Так что у всех по разному время засыпания. АКБ родной, дилер говорил типа под замену, работает уже почти 2 года, но только благодаря замене РН в генераторе, а так бы помер!
  4. Добрый день! Смотрите что установлено дополнительно! Я себе поставил видеорегистратор с постоянной записью+ дополнительные ПТФ с проводкой радио- модуль, так у меня тоже падало напряжение до 11,9в в в покое утром. Убрав подключенное имею 12,8в утром в покое! Но правда в прошлом году заменил РН, до замены было 12,2-12,3в утром в покое. Предыдущую зиму пережил с Вебасто и сейчас работает Аком 74а 2019года. Полную зарядку АКБ делаю при наступлении отрицательных температур 1 раз в год.
  5. Добрый деь! Завтра хочу поменять масло в двигатель 2,4. Не знаю что выбрать? Шел - уровень уходил,Равенол -уходил, Петроканада более менее держался за 8т.км --1см, сейчас залит Зик 5-30, вообще кошмар пробега 5т.км, а залил 0,5л после смены масла +1л еще доливал и сейчас итог-1 см от верхней метки (4,5л +1,5л=6л на 5т.км) Какое еще попробывать? Предлагают Мобил 3000, и Такаяма 5-30
  6. Молдинг-уплотнитель передних стекол наружный! Как сделать, чтобы по стеклу вода не текла в полость двери? И не примерзало стекло зимой постоянно! Уплотнить или на что либо заменить? Кто делал? Подскажите пожалуйста
  7. Неисправность устранили, треснула пайка пластин, повторно запаяли и одели разъем ка контакты. Все заработало в штатном режиме, рекомендую.
  8. Добрый день! Опять выскочила "Ошибка стояночного тормоза" в движении на ходу. Пробег 31700. Первичная ошибка была в районе 20тыс.км( паял моторчики оба, ошибка была по левому, обрыв на контактах).Машина едет, при остановке не ставится на ручник при выключении двигателя. Сразу включаешь зажигание и становится на ручник и все работает. В течении 3 месяцев такое возникало разов 10-15 с неопределенным постоянством. Не пойму куда искать? До дилера около 800км зимником, в планах пока нет поездки в их направление. Сканер Сканматик 2 про, ошибки снимает и сбрасывает. Но при возникновении Ошибки стояночного тормоза опять возникают.
  9. Если выдернут провода, придется повозится с ключом и личинкой.Мне проще с малым акб, 500руб и стоит дома
  10. Подключал 2 провода на клеммы акб, выводил в район щеток, там подключал малый АКБ 12в от ИБП и закрывал на сигналку, оба акб домой. после зарядки или простоя пришел и подключил к этим проводам АКБ и открывал сигналкой и ставил родной АКБ. Самый простой способ, особенно зимой, может замерзнуть личинка и будешь прыгать!
  11. Появилась похожая неисправность на югах, посмотрим как ее устранит дилер? Мне не попогли ни как! В эту зиму пока не было
  12. На драйве описано, один небольшой ньанс:на РН транспо выше на 1см болт клема возбуждения, по отношению к штатному. Расверлил отверстие в пластиковой крышке, на бол РН поставил клему типа массовой,затянул гайкой, сооретировал на контакт находящийся в теле крышки. Крышку поставил на генератор, поставил шайбу перекрывающую отверстие , и поставил гайку. Уже более полгода проблем нет, Делал на снятом генераторе. Удачи!
  13. Ребята! У кого прошитый 2.4 ДВС И АКПП на комфорт? Каков расход по городу? У меня возрос после прошивки
  14. Прошили авто 2.4 двс и акпп на 25т.км в г.Чебоксары. впечатление после 250км пробега, положителные! Надо было делать раньше! Совершенно другой авто стал! Спасибо ребятам!