MaksimKolesov

Участник Geely Club
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaksimKolesov

  1. Добрый день, товарищи. Купил автомобиль, заправился на татнефти 95 бензином, и о Боже, машина отравилась. Обороты на холостом ходу плавали, чек движка и svs горит. На педаль акселератора вообще реагировала машина слабо. Приехали в салон, обнаружили 625 пропусков в цилиндре, а ехал я 120 км, получается на 2 цилиндрах. Вообщем под замену свечи ( а они иридиевые и не дешевые), топливный фильтр, бензонасос чистили. Вроде как все, машина поехала. Проходит 1 месяц-2500 тыс км. Загорается чек двигателя ( при этом снижения в динамике нет, плавающих оборотов нет). Насчёт плохого бензина не уверен, заправляюсь всегда на хороших ( лукойл, шел, Газпромнефть). Он погорит дня 2-3 и погаснет. Проходит неделя опять загорается. Но ничего не происходило с машиной. Отдал в Тульский дилерский центр, они какую то очистку делали, замеряли какие то параметры, отправляли инженеру по гарантии это все. Потом им дополнительную диагностику назначили, а у них не было нужного оборудования, кормили меня завтраками, так я и ждал машину 1,5 недели- это ужасно просто. Забрал машину у них, они снимали катализатор и обратно поставили. Чек не загорался 2 недели, потом опять загорелся. Отвожу в Обухов-Домодедово. Там сделали быстро диагностику и сказали, что неисправен лямбда-зонд. Якобы расход теперь ножен должен быть и динамика получше. Только до этого и расход был такой какой и должен буть и машина ехала ( я посчитал это странным, что мне сказал специалист). Забрал машину, помимо замены датчика я ещё делал то-1. Отъехал от дилера на 80 км, опять загорелся чек. Я просто в бешенстве. То ли машина охерела уже, то от мастера такие. Мое предположение это электроника мозг компостирует, потому что машина едет и все с ней хорошо. Видимо я один пока, что с такой проблемой на всю Россию с Coolray.
  2. Интересно мне одобрят или нет
  3. @Мария Там уже поздно было, отец после этого начал разбавлять высокооктановым бензином. Понимаю, что экспертизу надо делать @ЕвгSPb верхний поменяли. Ну вот буду отдавать, а то что за фигня. У меня была покупка в конце мая, за этот время уже 18 дней машина в ремонте была
  4. @SouppДа вот насчёт обмена авто, да. Но это надо судиться, и все трудно) купил средство для очистки топливной системы компании shell. Буду пробовать)
  5. Такая же ситуация. Но этот недостаток не фиксировал, машину забирал отец, а перегонял ее в цфо мне. А я смотрел тоже видео с такой же проблемой и у себя тоже обнаружил. С вас пример тогда возьму. Где вы устраняли недостаток этот?