Alexsei46

Участник Geely Club
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexsei46

  1. откуда такая информация? на 2021 у мазда только сх9 попадает. средняя цена должна быть 3 мил. и выше, у мазда сх5 только в максималке цена чуть выше 3. лично я атлас и атлас про и хавал ф7(ф7х) с никаким багажником при появлении ребенка рассматривать не стану, маленький ребенок это обязательно коляска, которая если и влезет, то багажник кончился. Когда у меня появился ребенок я ездил на минивэне (Хонда Шаттл) вот это реально машина для семьи, все помещалось и место оставалось, а потом и три велосипеда, только снимал передние колеса, в салоне возил плюс сзади для одного пассажира места с комфортом оставалось. А эти машины для семьи без детей или с взрослыми, посадить пятую точку и пару средних чемоданов.
  2. уже не стоит, атлас по цене догнал хавал и приблизился к ниссан хтрейл с митцубиши аутлендерем в близких комплектациях, при этом самое дорогое официальное то у атласа по данным автоспота. если сравнивать оснащение, то атлас уступает хавалу ф7 и ф7х. В начале своего пути давая скидку по трейдин в ~200 тысяч машина реально стоила своих денег, сейчас скидка меньше хавала и сравнима с другими марками. это подтверждает статистика продаж в этом году, машина начинает проигрывать хавалу и черри и к сожалению выправить ситуацию не сможет.
  3. лично мне важнее разгон 80-140 (60-120) именно это наиболее часто требуется на трассе при обгоне фур, но таких замеров очень мало в сети. 0-100 без проблем находятся в сети.
  4. Нашел видео тетриса с резиной. https://youtu.be/sExiB1Esy18
  5. несколько раз проскакивала информация что в 21 году будет отказ от атмосферных двигателей в сторону турбированных, скорее всего везде, кроме тугеллы, будут ставить 1.5т и меньше. сейчас, вероятно, распродают остатки моторов, 2.4 могло больше остаться.
  6. Вы неправы, на улице в сильный мороз дышать трудно, далее лужи бензина из-за потекшей трубки не будет, это не пробитый бензобак, также не забываем что течь в трубке возможна только при работающей машины когда в системе есть давление и бензин течет по трубкам на заглушенном автомобиле течи не будет, если только насос не продолжает работать, это прекрасно видно на видео владельцев хавалов, течи из поврежденной трубки нет, просто сопливят остатки бензина в трубках. Не знаю как в Атласе, но в хавале установлена пластиковая защита и весь бензин из трубок попадает на нее, чтобы потекло на землю должна образоваться приличная лужа на защите и только потом будет все сливаться на землю. не значит, бензонасос и сами трубки расположены под ковролином и задним сидением, все это горючий материал и так как в нем много химии дым при горении будет по любой причине его возгорания. Огню нужен кислород, которого мало в закрытой машине поэтому огонь не быстро распространяется, весь сильный огонь появляется, вероятно, после того как лопается бак и горящий бензин вытекает на улицу увеличивая площадь пожара и поджигая все вокруг. и проблему насоса можно проверить по нескольким машинам из холодных регионов, так как там многие владельцы при экстремальных температурах не глушат машины, если с ним есть проблемы то оплавление контактов должно быть на некоторых автомобилях и это должны были обнаружить при осмотре, но раз Джили принял решение менять трубки, то проблем с контактами бензонасоса обнаружено не было, а течи трубок были.
  7. @Игорь_М @Игорь СН любой бренд поливают грязью, недоброжелателей у всех брендов хватает. Но два производителя со своими самыми популярными моделями в одном случае Атлас, в других f7x и f7 явно сели в лужу. Они допустили конструктивный или технический недостаток, который приводит к очень серьезным проблемам и с которым, по пдд, эксплуатировать автомобиль Запрещено. Насколько проблема серьезна, с чем конкретно связан это недостаток производители молчат, ждать ответов от дилеров тоже не следует, так как продажи это их хлеб, а антирекламу себе делать не будешь. Народ заплативший достаточно большие деньги под 2 мил. хочет получить ответы и это нормально. Машины набирают популярность и наращивают продажи, о них много информации в интернете, а тут такая серьезная проблема естественно рано или поздно о ней начнут говорить в сми. И не всегда освещение в сми это плохо, возможно это даст повод производителю провести полноценную отзывную компанию устранив недостаток, а не отмалчиваться спустив все на тормозах.
  8. так горел ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР Атлас, а не автомобиль так точно. бинго
  9. В одинцово горел атлас, но только Торговый центр и в 2017 году
  10. не у каждого стальные яйца чтобы залезть в горящую машину, шанс сгореть гораздо выше чем стоять рядом, не забываем что салон быстро наполниться дымом и вполне можно отравиться продуктами горенья. Предположу, что попытка завести машину в горящем состоянии, если конечно удастся, может спровоцировать более сильное возгорание в случае если это приведет к подаче бензина в очаг возгорания(горения).
  11. вот на форуме хавал выложили Видео как загорается Джили Атлас уже было, пропустил
  12. если течь локализуется сзади и не в салоне, а машина стоит на улице можно и не учуять. У меня на одной из машин криво поставил топливный фильтр, который стоял в подкапотном пространстве, я запах бензина почувствовал только в гараже когда заглушил машину и прошел рядом с капотом, до гаража от сервиса около 10км, но запаха в салоне всю дорогу не чувствовал. И еще как вариант течь и возгорание произошли одним днем. сгореть мог и не из-за трубок, он уточнил откуда произошло возгорание? Могло быть простое совпадение.
  13. Подскажите 4 колеса R18 (диск с установленной резиной) в багажник не складывая спинки сидений встают или нет?
  14. не помню здесь или скорее всего на клубном форуме Хавал было интервью с МЧС по поводу сгоревших машин, на момент интервью называли 43 сгоревших машины, но больше трети пришлось на хавал и джили и горели они одинаково, что говорит о возможном конструктивном недостатке, вот поэтому и появились такие темы особенно много сообщений у хаваловцев, хотя атласов уже сгорело не меньше, но здесь спокойнее. Нормальная ситуация для владельцев или потенциальных покупателей понять причину, так как владеть машиной которая может в любой момент сгореть никто не хочет.
  15. если машина опасна для владельца и окружающих это будет правильно и так должно быть не в зависимости от производителя и марки машины. производитель ОБЯЗАН выпускать безопасное транспортное средство, конечно при огромном числе комплектующих разных производителей возможны массовые неисправности, но в этом случае это проблема производителя, а не потребителя и производитель обязан за свой счет и даже не только в гарантийный срок произвести замену потенциально неисправного узла, как например делает Хонда с подушками безопасности в том числе на моей 17 летней машине. Сегодня прочитал что на Урале и Западной Сибири ожидаются аномально холодные температуры на 5-20 градусов ниже нормы и что делать владельцам машины в этих регионах? Поэтому обеспокоенность это нормально, потерять машину никто не хочет и лазить вокруг нее в мороз удовольствия мало.
  16. в прошлом году было теплее, потом могли поменять поставщика проблемного узла или поставщик "оптимизировал" производство. и мы не знаем какой атлас горит, может быть 1.8т, а он не продается так долго.
  17. на хавале она подтверждается видео и фото владельцев. и здесь есть фото сгоревшего днища автомобиля, видно что вся топливная магистраль выгорела, фильтр болтается на проводе заземления. больше продаж, больше машин эксплуатируются при низких температурах. узнаем, если не от производителя, то сотрудники работающие в сервисных центрах расскажут. еще как минимум один f7 сгорел.
  18. уверены что ехали по одинаковой колее? у меня тесть на вортех корда проезжал такие участки на которых кроссоверы пузом садились, он прекрасно видит дорогу, знает возможности авто и едет правильно, огромный опыт ему помогает. Опыт очень важен, потом только возможности автомобиля. видел обзор передне приводного автомобиля, он преодолевал препятствия где полноприводный хавал, не мог.
  19. @Pessimist посмотрите топливную систему в районе фильтра, нет повреждений?
  20. не нужно ждать от кроссовера возможности внедорожника. полный привод у кроссовера не панацея имея монопривод и умение ездить проедешь там где кроссовер 4вд, но с неопытным водителем застрянет.
  21. автомат, робот, вариатор, это уже давно известно. вариатор экономичнее, но он очень сильно боится ситуации когда колеса буксуют, а потом резко появляется зацеп, очень велика вероятность порвать ремень. механика пережиток, не комфортна в городской эксплуатации.
  22. @Edward1974 Сочувствую, если это Ваша машина. Если машина Ваша опишите когда произошло, температура воздуха, какая сигнализация, машина стояла на автозапуске и если да, то сколько раз он сработал прежде чем появилось возгорание
  23. похоже все-таки топливопровод который при низкой температуре повреждается, автозапуск заливает вокруг бензином так как движения нет под днищем скапливаются пары бензина которые от статического электричества воспламеняются и через технологическое отверстие поджигают салон и машина выгорает.