Гительзон

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гительзон

  1. После отключения массы (или аккумулятор сел) тот же 2az-fe просит обучить заслонку (описание в сети) . Кто-нибудь занимался подобными манипуляциями на Атласе ?
  2. Там может быть хруст , но стучать там нечему . Ну Ок . Главное сделали .
  3. Вот не верю . Вернее непонятно где там может быть люфт .
  4. Без отключения клейм теплозащитный экран не снимется .
  5. Глянул аналогичную форсунку с экобуста 1.6 Т , там такая же система впрыска как на Атласе турбо , и вот все в турбо радует , но начиная с форсунок начинается обдираловка .
  6. Форсунок на 2.0 и 2.4 просто .опой ешь на известных сайтах , а вот у турбо даже номер не нашел . Если у кого есть , подскажите . И да , ошибка бедной смеси в результате забивания форсунок не гарантийный случай . Ну сами понимаете ...
  7. Протягивают на всех авто с пробегом , т.к это надо головке , а не блоку. Остается сказать , что производительность 1.8Т конечно выше , но на этом все преимущества заканчиваются .
  8. Атлас не кореец , и задиры на стенках цилиндров у корейцев точно не из-за материала блока . К тому же корейские G4KD и G4KE (он же 4В10 и В412 c Аутландера) при правильной эксплуатации ходят те же 300т.км . На моем Соренто 4х4 МКПП G4KE (2.4) прошел 160т.км без замечаний , и ничего кроме свечей в нём не менял. Так что я уже давно все прочитал , сделал выводы , и потом катался на корейце без забот , от слова - совсем . И алюминиевый блок меня не подвел И Атлас 2.4 пройдет 300т.км . Я конечно не собираюсь столько ездить , но в нем я не вижу потенциально опасных узлов . На 100т.км головку подтянуть , на 150 т.км натяжку цепи проверить , на 200т.км ревизию головки сделать (колпачки , клапана) . Главное не утеплять лишнего , и не крутить особо . Про 1.8 Т ничего сказать не могу , хотя и так понятно , что эксплуатировать такой двигатель - надо в нем разбираться . Это не 2.4 , где залил какое -нибудь говно в бак (хоть ацетон) и поехал ! В край купил балончик Клинера , скинул на даче форсунки и все почистил (2 часа) . На 1.8Т так не получится , его форсунки и тнвд - прецизионные узлы , равно как и турбина , и если хапнул суррогат , то встал не на 2 часа и 300 руб .... и чугунный блок тут никак не поможет .
  9. Забегая вперед , могу сказать , что причинным местами у этого двигателя будут форсунки ( засоряются . ошибка - бедная смесь) . а они как правило не ремонтируются , а цена на новые сопоставима с дизельными форсунками .
  10. " Конструктивных особенностей у двигателя хватает. Два балансирных вала, система изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске, облегченные поршни с антифрикционным покрытием "юбок", а выпускные клапаны выполнены полыми и заполнены жидким натрием для лучшего охлаждения. Но главной особенностью является прямой впрыск топлива с рабочим давлением до 150 бар." Турбина встроена в выпускной коллектор , форсунки по цене дизельных ( думаю не меньше 10т.р) , насос ТННД и ТНВД , два фазовращателя , и т.д И как всему этому поможет хорошо работать чугунный блок ? Вы даже не представляете сколько надо знать , что бы эксплуатировать и обслуживать эту машину самому . А ездить вокруг дилера (гарантия) любой мотор пойдет .
  11. У Н6 нет варианта 4х4 АКПП , а у Атласа нет 4Х4 МКПП . Вот тогда бы и сравнили .
  12. А я 1.8 из-за турбины , т.к она уязвимие алюминиевого блока .
  13. Без разницы . Лишь бы не ломалась .
  14. Заканчивайте фантазировать . Для колясочника только Хонда Элемент . Они есть в продаже . АКПП и 4х4 Новых конечно нет , но и аналогов нет . Аналогов в том смысле , что открыть все двери и помыть шлангом снаружи , а потом шлангом внутри !!! Супер техника .
  15. Ни один не подойдет . Нужен типа минивена .
  16. Гы. Только аварийный перегрев .
  17. У BoYue 16г.в.+ допуски на заднюю подвеску больше , но думаю , ничего страшного .
  18. https://www.drive2.ru/l/575163054778482870/ О-очень любопытно . "По всей видимости запас хода считается не по количеству топлива в баке, а по работе форсунок. Т.о. если топливная форсунка отключена при переходе на газ, то топливо не поступает и компьютер считает, что запаса хода не осталось."
  19. Еще не заводил в такие морозы , но к слову сказать , на Хундай Герц и Сузуки Сплеш жены нет стрелки температуры , т.е завел - езжай !
  20. Никогда не грею , от слова - совсем . Нет смысла .
  21. А зачем ? Я же выложил фото с углами Атласа . Распечатали и показал любому мастеру на любом развал/схождении , в любом конце света . ЛЮБОМ . Если он откажет , то бегите оттуда, т.к мастер тупой или дальтоник , т.е ему без цветных картинок никак
  22. Глядя на статистику продаж (акпп/мкпп) , изменить ее можно только МКПП 4Х4 , или МКПП 4Х2 1.8Т . Остальное все баловство и ничего не меняет .
  23. Я же написал " ...обороты падают почти до холостых". Если так и катиться , то машина совсем не остановится , а включив 3 передачу(судя по приборной панели) будет катиться пока не появится гора , или не закончится бензин . Если появится гора , то на 2 не переключается , а сразу 1 и останавливается . Так у меня на 2.4 . Но там паравозная тяга и для 1.8Т едва ли уместно .
  24. Это полная ерунда . Производитель АКПП не рекомендует переходить в режим N на скорости , т.к резко падает давление в АКПП , но причина беспокойства даже не в этом , а в том , что последующее включение режима D (на скорости) резко поднимет давление в АКПП и тут последствия непредсказуемы . А на месте можете дергать как угодно, куда угодно , и сколько угодно . По теме : В режиме D на 2.4 , на стоячей машине нейтрали нет . А вот на скорости есть . Через 2-5 сек после сброса газа обороты падают почти до холостых (на скорости) . В режиме Спорт этого нет .
  25. Они пишут , что меняют множество настроек , но при этом сохраняются нормы СО . Я хорошо знаю теорию ДВС и примерно работу АКПП . Там много не поменяешь , а если и поменять , то за счет ухудшения других характеристик или ресурса агрегата . А просто экспонента на педаль газа мне не нужна , у меня 49 размер и нажать посильнее не проблема .