Nim

Участник Geely Club
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nim

  1. Вы именно у этого продавца брали? Еще не могу найти характеристики на торч, но в предлагаемых заменах зазор 0.8, а у боша 0.7.... Где правда?
  2. Почитал сообщения со своего последнего визита в этой теме, и так я и не понял какие мне теперь свечи покупать на 1.8т. Торчи что прикреплены к шапке не продаются, боши тоже... Остается купить у дилера, так как оригинал(торчи) только у них( выше так написано), а если брать в организации на подобие автодока, то поставщика брать надо "диллер". Цена как у местных...
  3. Видимо, после оформления на госуслугах, даётся месяц на дальнейшие действия. 22го Апреля заработало, а сегодня уже не работает инет....
  4. Как и у всех пропал интернет, обратился к дилеру, ответили что должна была быть бумажка и ее вам дали, там где вы и покупали авто. Авто я брал в другом городе. Обратился туда, они подвисли и я снова начал долбать местных. В итоге первыми мне помогли, там где брал, на госуслугах пришло уведомление и я подтвердил. Неделя прошла, так и не работает. Вдруг пришло ещё одно ведомление с другим номером, постарались местные. Снова активировал. Спустя неделю, сегодня, все заработало. В МТС не ходил.
  5. Как только я подтвердил, часа через два, включил я голову и включил вифи, в я музыке подгрузились иконки, чисто по вифи такого не было. Я обрадовался, вырубил вифи и перезагрузил интернет. После этого иконок я больше не видел.... Только клеммы ещё не скидывал, остальное все пробовал.
  6. Я чего-то не понял, вроде все прочитал. Остаётся интернет или нет? Позвонил к дилеру, на следующей день в госуслугах пришло уведомление, активировал, потом сразу услуга оказана. Дело было в пятницу днём.... Сейчас интернета нет. Кто то переоформляет, кто то нет. Что сделать чтобы заработало?
  7. Там ещё доставка 2к, если с ней, то цена почти как в автодоке... Если искать с бесплатной доставкой, то будет примерно в два раза дороже.
  8. Приобрел на Али запчасти для ТО. Вот ссылка https://sl.aliexpress.ru/p?key=Ln1TwoC Сегодня сравнил с оригиналом. Отличается.... На воздушном фильтре нет отштамповки даты и уплотнения другое, более "острое". На коробках килограмма чёрно-белая, на оригинале цветная. На масляном нет надписи сверху как на оригинале.. Кто что думает, по этому поводу? Может кто покупал там уже...
  9. На торчах такой след самы сильный на четвертом цилиндре ( если слева на право считать, и кстати там было всех туже затянуто) на остальных след гораздо меньше, на боге по крайней мере на одной тоже видел этот след, но гораздо меньше
  10. Поменял свечи обратно, выкрутил бош. При замене было ощущение, что свечи были очень слабо затянуты, усилия на откручивания было ну 1-2кг на трещетке. На фото с права бош 20тк, с лева торчи 13тк
  11. Доброго времени суток, не нашел информации. Проблема с микрофоном, мен слышно, но как-то не очень, многие жалуются. Кто нибудь разбирался, можно ли как-то внешний поставить, или внутренний заменить но более качественный. 1.8т +Яндекс (кнопок нет)
  12. Извините дублирую из другой темы, ошибся. Задумался о смене масла в интервале между ТО. Наткнулся на масло Sintec, стоит 2тр. Вот ссылка на Ойл клуб с тестами https://www.oil-club.ru/forum/topic/76649-sintec-premium-0w-40-api-sp-svezhee/ . Планирую на 5 т.км залить в 1.8т. Кто что думает по этому поводу?
  13. Думал мало ли кто уже спрашивал. Буду ставить обратно бош...
  14. Посоветуйте (1,8 турбо). На ТО2 ( 19т.к) в регламенты были работы по замене свечей. По итогу Bosh заменили на Torch. Примерно через год ( через 8т.к) случились 3 случая отсутствии тяги, сопровождаемая тряский авто в любом режиме коробки и полным исцелением после заглушения мотора. Резкое ускорение и при переходе с 2-3ю ( около 80км/час) пропадает тяга загорается ошибка. Первый раз было почти за подряд ( через сутки), третий раз через пол года ( еще 4т.к). Подключал емл, ошибки не видит, диллер тоже ошибки не видит ( единственно что я заметил при подключении EML в характеристиках Misfire cylinder в третьем цилиндре было значение 79cnt в остальных 0, при максимальном значении 65535cnt). Вопрос то в чем: зачем в регламенте была замена свечей Bosh ( на пробеге 20тк, явно ресурс у них больше) и может их лучше поставить обратно вместо Torch ( которые прошли уже почти 15т.к)?
  15. Прочитал тему и мне не понятно, почему она заглохла. Дорого? Или не пошло чего-то? Хотел бы себе сделать адаптивный круиз, сейчас реально это ?
  16. Привет! Столкнулся с таким нюансом. У меня 1.8 движок автомат. При запуске на холодную минус 25 и ниже, машина первую минуту очень сильно коптит, прям черным дымом. Спустя минуту все штатно, дым еле заметен. Это были наблюдения автозапуска. Сегодня заводил тоже автозапуском, но у машины стоял, было минус 30, после запуска, авто как бы подгазовывает около 5 секунд с чувством, что не все цилиндры схватили. Также валит черный дым, а в машине оказывается сильная вибрация. Спустя минуту ушел дым, а спустя минут 10 вибрация ушла на минимум, к штатному значению Вопрос, а у всех так ?
  17. Ну вот снова настали холода, ночью было -30, днем когда заводил было -24. Температура двигателя показывало -26. Народ действительно, это нормально и можно не париться? Видео заснял
  18. Мой атлас 13 может показать, только летом и толь в смешанном цикле, где трасса больше. Да дорога зимой у меня занимает 20-25минут по городу (около 8км), грею минут 10 максимум, а так меньше. И в холода расход был почти 20, за зиму в среднем 18. Летом 14 по этому же маршруту. На табло то средний 11.4. А по замеру, загорелась лампочка, сбросил суточный пробег, залил 40литров и смотрим когда она загорится снова. Все заправки в городе ещё были проверены на флюенсе, там я заливал 50литров и бортовой показывал расход 49.5л. Заправляют либо на Башнефть либо Лукойл, разницы нет совершенно. И я просто не представляю как надо ездить чтобы иметь 13л зимой в городе.
  19. Да, снега много не юг, но 20литров на 100км -25С и ниже это перебор.... Хотел полный привод из-за зимы и ездить в деревню к родителям, по итогу в плохую погоду в деревню за два года так и не съездил.... Зиму можно и приспособится, до атласа был рено флюенс.
  20. Все доброго времени суток. Вопрос у меня такой, имеется Атлас 1.8 в максималке 2019г куплен в 2020 пробег скоро 30тк. Посетила меня идея и никак не отпускает, пересесть на праворукий гибрид. Причины, разные.... больше меня смущает: налог, ТО ( с мутной гарантией), расход ( лето 14-15 зима 17-18), грузоподъемность 300кг, клиренс с защитой 155мм ( отсюда пропадает преимущество полного привода, ну или он мне просто не нужен по итогу двух лет), багажник в который еле запихивается коляска.... Да я это все знал, но испытав на себе в течение двух лет, понял что меня это начинает напрягать. Суть вопроса, что бы вы оценили рентабельнее, этот (мой) атлас или TOYOTA Prius Alfa также 2019года с пробегом также 30-40тр( по Японии) с правым рулем и примерно такой-же комплектации. Сейчас по цене это выйдет 1 к 1 без доплат ( если сильно постараться можно еще 200тр оставить). Да она не полный привод и клиренс 135 ( другие колеса дают +15мм к клиренсу и получаем почти атлас), но вопрос в рентабельности на ваш ( владельцев атласов) взгляд.
  21. Попробовал, тяга хорошая провалов нет, второй день езжу, больше проблем не было.... Что было не понятно
  22. Больше не наблюдается, сегодня ехал на работу, в разных режимах, все нормально. Подключал дешманский сканер, ошибок не видит. Сейчас пробег 28тр, на ТО2 ( 20тк год назад) я менял свечи TORCH K6RIU, не помню почему вроде как регламент был. По поводу поворота колеса в курсе, особенно заметно зимой, но тут не с этим связанно.... В первом случае ( утро) как будто тяга пропала, руль был под углом около 10 градусов. Вечерний случай был больше похож, как быто коробка не хотела переключать передачу, а держала все время одну. Сейчас подробности не помню.
  23. Всем доброго времени суток. Атлас 1.8т 30к пробега ( почти скоро ТО). Утром при повороте с проезжей части машина не слушалась педали газа, нажимаешь а она еле едет. Вечером после работы, сначало пробка минут на 10, также при повороте топнул газ ( стоял первый на светофоре и чтобы не пропускать встречу при повороте, там перекресток длинный время есть для этого) был разгон до 60-70 и все дальше не ехала, коробка не переключалась. Остановился и чувствовалась сильная вибрация, заглушил -завел и вроде все норм. Подскажите куда капать? Может тема такая есть. Понян, что к дилеру, но к ним либо с дефектом, либо уже с пониманием проблемы.
  24. Добрый день. Кто-нибудь снимал размеры с фаркопа? Может у кого есть возможность снять размеры, хочу сам изготовить. Нашел эскизы в интернете, могу там проставить интересующие размеры....