Fimestian

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

33 Отлично

Информация о Fimestian

Информация

  • Имя
    Александр
  • Возраст
    35
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas
  • Комплектация
    Lux, 2.4 4WD
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Съездил посмотреть на новый Атлас и Окаванго. Окаванго разочаровал, дутый весь какой-то, а при этом материалы простенькие. Но сиденья сзади сделаны качественно и полноразмерно, если кому-то принципиально нужен 7-местный, то хороший вариант, динамика неплохая, но опять же смущает что он довольно большой и тяжелый и только на переднем приводе. Атлас стилевый, едет довольно бодро, больше и шире текущего, но подвеска так и осталась достаточно жесткой. Полный привод вроде бы будет, но когда-то потом. Зашёл в соседний салон Exeed, хотел сравнить с TXL, а в итоге понял, что хочется не просто обновить машину, а повыше классом и предзаказал RX. Посмотрим как покажет себя другой китаец, с атласом особых проблем кроме постоянно глючащего ЯА и небольшой проблемы с ингибитором коробки больше не было.
  2. Когда я про слабый писал, то имел в виду в манжеро, судя по отзывам он подтупливает.
  3. кнопки и клавиши меня не особо смущают, а вот слабенький планшет в типа флагмане странное решение. полный привод в окаванго видимо не стали делать, чтобы с манжеро не была внутренняя конкуренция. о, а вот это интересная информация.. может и не торопиться и подождать до августа. согласен, сейчас я могу вообще не париться особо где встать, главное чтобы брюхом не сел. посмотреть видео про окаванго, как он в небольшом снегу уже весь избуксовался и взгрустнул А мне наоборот не понравился торчащий посередине экран. встроенный в торпеду всё-таки эстетичнее выглядит, иначе ощущение, что про него вспомнили в последний момент и запихнули как пришлось. мне достаточно возможности поставить свои приложения, предустановленные и без вариантов изменения тоже такое себе. особенно, если ещё и зашитые на ГУ, как это сейчас с яндекс авто. о, вот возможность ставить то что надо. а модем я если что могу и сам куда-нибудь воткнуть, который будет раздавать wifi, неудобно, но не такие пляски как со всякими адаптерами под android auto или перепрошивками
  4. Мне тоже, но меня смущает отсутствие полного привода. и я так понимаю, что его ждать и не стоит при этом.
  5. Да, это я видел, но там либо планы, либо мелочь, а не общие впечатления или уж тем более про эксплуатацию.
  6. Не вижу нигде обсуждений Okavango, не туда смотрю или такое себе и обсуждать смысла нет? А новый атлас кто-то брал уже?
  7. Что-то тема почти мертвая. Планирую свой атлас в трейд-ин сдать, да обновить на что-то поновее из джилей. К кому из дилеров в Москве стоит присмотреться?
  8. Может ты просто крутанул случайно переключение света и выключил ближний свет и подсветку?
  9. У меня прогрев стоит, когда становится холоднее, чем 24 градуса, пару раз заводилась сама без проблем. До этого когда в Тюмени жил, то тоже проблем с этим не было, хотя там намного больше морозы по силе и времени. Магнитола чуть подтупливала, но в остальном всё работало. Вы про сетку на стекле? Удобная штука, но и без неё быстро всё прогревает. У меня правда 2.4, возможно, в этом тоже дело. Люка у меня нет, не подскажу, в шеринге только когда брал, то занятная штука, но в целом не вижу в нём особо смысла.
  10. Сколько ездил на кулреях на шеринге ни разу с проблемой не столкнулся какой-то серьезной. Единственное бесит кнопка на коробке передач, без которой не перевести с паркинга - на морозе она дубеет и нащупывать неудобно её.
  11. В монжеро не знаю, а в атласе регулярно приходится играться с обдувом, чтобы не запотевало стекло и при этом не обмерзать самому.
  12. Без полного привода не вижу смысла брать. У них видимо не бывает такого снега зимой, что полный привод нужен.
  13. О, как раз заглянул на форум, посмотреть на похожую тему. Буквально пару недель назад появилась проблема: периодически при запуске показывает дату 2023.10.03 и 03.00 время, перезапускаешь магнитолу - чаще всего нормальное текущее встает. Пробовал до заводских настроек сбрасывать - та же фигня. Я бы не сказал, что проблема в холодах, потому что первично проявилась, да, в холод. Но позавчера, например, был совсем небольшой минус, а всё равно сбойнула. Если в настройках самого яндекс.авто через номер сборки проваливаться и выключать/включать галочку автоматически время получать от оператора, то время встает нормально и без перезапуска, но потом при запуске может снова слететь.
  14. Прошло 2 недели с подтяжки тросика, пока нормально, но есть ощущение, что лучше заказать с али датчик и пускай он лежит. Потому что дилер не будет менять ничего до тех пор, пока не продемонстрируешь ему проблему, чтобы они в свою очередь смогли это зафиксировать и передать в Джили Моторс. А она плавающая и не факт, что он сможет воспроизвести.
  15. Что-то зеркало заднего вида стало дребезжать, даже на ровной дороге, и в целом регулировка его мягкая стала - чуть тронешь уже двигается, раньше больше усилий надо было приложить. Его можно как-то подтянуть или только замена?