Geelyndwagn

Участник Geely Club
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Geelyndwagn

  1. ГУ из разряда "лучше, чем ни чего". Куций функционал и андроид 4.3 обусловлен очень слабым "железом". По большому счёту приложений "раз, два и обчёлся". Нужен андроид 9 или 10, но "железо" его не потянет. Селяви!
  2. Параметры диска напишите? Или может быть фото с параметрами выложите здесь?
  3. С вылетом только не понятно, кто-то пишет 45, кто-то 50.
  4. Информация по типоразмерам. Наклейка со стойки моего Кулрэя. Реально 16-й размер диска можно поставить? Думаю на зиму взять.
  5. Это проблемы администрации форума допускающая флуд и глупые сообщения.
  6. Я лично ни какого спора не вижу. Evgen 72 постоянно пишет глупости и предлагает масло не подходящее для Кулрэя
  7. Вы какой-то наивный. Мобил изначально сделал такое масло, а не "упс, так получилось" как частенько бывает у блендеров.
  8. Не только Лукойл, но и Фукс, Нести,Шеврон, Шелл, Мобил, Эни, Енеос, Идемицу, Зик, Петро-Канада. Потому что владеют технологиями производства баз (а не покупают, что есть на рынке), имеют доступ к современным присадкам (некоторые сами производят), имеют лаборатории и исследовательские центры (а не покупают, что дают), ну и строже контроль производства.
  9. В любом случае надо заливать масло имеющее допуск VCC RBS0-2AE 0W-20. Выбор не велик: Вольво, Шелл, Кастрол, Эни, Тексако, Фукс, Нести. ОД мне озвучил 1200 руб. за литр Шелл - цену как за оригинальное масло Вольво. Стою перед выбором лить оригинал Вольво или найти масло приблизительно такого же качества, но дешевле. Для себя рассматриваю 2 варианта Eni i-Sint tech VV 0W-20 и HAVOLINE ENERGY 0W-20.
  10. Вы писали о Mobil 1 0W-20 API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2 .
  11. А лабораторные тесты у вас есть? Или только "весёлые" картинки с оел-глуп?
  12. Посмотрел pds, msds, рекламный проспект - везде разные показатели щелочного числа, индекса вязкости, зольности. Причём ПАО в этой бодяге 30-40%, 1-й базы 10-20%, 2-й базы 30-40%. Что касается зольности, при таком количестве соли и первой базы, он не может быть низкой, кислотное число тоже должно быть высоким - фосфорная кислота и 1-я база. Вывод: MOBIL 1 0W-20 никогда не получит допуск VCC RBS0-2AЕ, т.к. является продуктом (типичным) для СНГ.
  13. Экстрэм - экстрим. Не понятно кто и где делает. Залейте себе. Мобил - прощай гарантия. П.С. какое у него кислотное число?
  14. Кто-то пробовал заливать? Именитый концерн, 3-я база 80-90%, допуск Volvo RBS0-2AE, цена офф.дилера.
  15. Только анализом масла в лаборатории. Цвет масла сам о себе ни о чём не говорит.
  16. Израсходовал "салонный" бензин, залил 95 экто. Машина заметно прибавила прыти. Всё-таки степень сжатия 10,5...как он вообще может работать на 92-м? С таким сжатием 95 минимум.
  17. Кстати, у кулрея есть счётчик времени работы двигателя, правда считает до 99. Так же можно отслеживать замену масла привязав его к расходу бензина. Но надо сдавать масло на анализ, что бы узнать, на скольки литрах топлива масло устаёт.
  18. Человек "советует" использовать не одобренное масло, тем самым подставляя владельцев под лишение гарантии на автомобиль
  19. Приехал на получение номеров
  20. GTL - всего лишь способ получения базового масла 3-й группы. Товарные масла для двигателей на основе 4-й и особенно 5-й групп не нужна совсем. Первые потому, что смешана с "шмурдяком", а вторые имеют ограничение по сроку годности и не предназначены для гражданских моторов. Больше, в вашем потоке сознания, комментировать не чего.