leon028

Участник Geely Club
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

10 Хорошо

Информация о leon028

Информация

  • Имя
    Леонид
  • Возраст
    45
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    ATLAS
  • Комплектация
    2.4
  • Страна
    Россия
  • Город
    Видное

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Все-таки разобрался. Краник тугой и рукой поворачивался только на 90 градусов, но оказалось надо крутить дальше. Я снял передний кожух под капотом, и подлез к кранику сверху, немного пошатал его и все-таки решил воспользоваться плоскогубцами (сначала боялся его сломать, пластик все же) Еще полоборота и потекло. Если сильно не открывать, то течет как раз в щелочку между бампером и защитой пластиковой. Потом поддомкратилперед с водительской стороны и стекло еще грамм 200, всего стекло около 4.6 литра. Никакие патрубки не отсоединял. Антифриз брал CoolStream Premium 5кг (в канистре примерно 4.5литра) При заливке надо жамкать патрубок который идет от верхнего угла радиатора с водительской стороны, чтобы выходил воздух, доливать в бачек и опять жамкать. Так залил всю канистру, не заводя двигатель. Кстати слился антифриз чистый и яркого розово-желтого цвета. Пробег 54 тыс.
  2. @Павел Артемьев крышку открывал на бачке. Хотел спокойно слить через краник без сдергивания шлангов
  3. Хотел поменять антифриз тоже, защиту снял, краник поворачиваю - ничего не течёт. Туда-сюда покрутил, не помогло, даже продуть пытался. Что делать пацаны?
  4. понял, ну то есть сколько слили, столько же и зашло примерно. Я еще погуглил нашел еще инструкцию для Kyrona там тоже на заглушенной проверяют, и видео замены на Kyrone тоже по этой инструкции делают.
  5. Пока смотрю, проблем не было и точно хуже не стало, заменю вскоре еще раз и будем считать, что заменил полностью. Да еще хз что будет через год с немецким Фуксом у нас Поскольку тема все же про сервисный центр, расскажу предисторию. Позвонил я сначала дилеру на Дубровке, сказали замена масла в коробке 11тыс., работа 1700р, +масло и что-то ещё. Дальше нашел на другом сайте так называемый клубный сервис Джили. Звоню им, говорят 12 тыс замена масла в коробке! Как 12, у дилера 11 говорю! Мне ответили, что я могу к дилеру поехать. А если масло мое? тогда за работу 3500р! Ну я бы такой сервис "клубным" бы не назвал. В Ховер центре с меня взяли 1100р за работу со снятием-установкой защиты, и 905р стоит сейчас 1л ZIC Multi LF. При желании можно купить FUCHS TITAN (601427121), сейчас на EMEX 5л стоит 6700р, тогда с работой выйдет 7800р. Как-то так.
  6. Привет, я тоже менял масло в Литрушке в двигателе, знаю их. Интересно что они ответили по уровню? И сколько залили на заведенную? В результате так оставили или на заглушенном двигателе корректировали. А то у меня слили 5.5л примерно, а залили 4.3, и я тоже в раздумьях, а может добавить)))
  7. Был в сервисе Юг. Меняли масло в коробке, пробег 50, не менял еще. Слилось 5.3л. Залили около 4л, несколько раз заводим-переключаем коробку-глушим-доливаем, в результате 4.3л зашло только. Масло ZIC ATF Multi LF с допуском DSI. (думал Fuchs Titan сначала купить и привезти, но решил перейти на ZIC) Мастер не торопился и все делал аккуратно. Кофе-чай в зоне ожидания) В общем
  8. Да хорошие фильтра, я тоже топливный ставил, а проводок я сдернул со старого и в этот воткнул, не стал от кузова откручивать.
  9. Добрый день! Расскажите как в ваших сервисных центрах меняете масло в коробке автомат 2.4 на Атласах. Как я понял в 2 этапа рекомендуете? с каким интервалом? на каких пробегах? И как уровень выставляете, по предписаниям завода, по ощущениям мастера, сколько слили - столько и залили? Или у вас своя инструкция для мастеров? И вообще ваши рекомендации по этой коробке DSI.
  10. Ну хоть кто-то написал про АвтоСпецЦентр Geely на Дубровке, записался к ним на отзывную, но пока мониторю отзывы, т.к. дилеров много в Москве. Отпишусь после. Кстати знакомый делал отзывную и ТО2 в РТР Авто, все хорошо сделали, цена на ТО дешевле других. И знают что там надо докрутить, чтобы не стучала рулевая рейка. Добавляю. Был в АСЦ на Дубровке, провели замену топливного фильтра и патрубков, часа через 3 только забрал авто. Предлагали топливный фильтр поменять за 1200р., я отказался. Машину помыли сначала снаружи. Денег не взяли ни за что. Увидел с улицы авто на подъемнике, зашел в ремзону, пообщался со слесарем, не выгнали) В целом доволен.
  11. Ну хоть кто-то написал про АвтоСпецЦентр Geely на Дубровке, записался к ним на отзывную, но пока мониторю отзывы, т.к. дилеров много в Москве. Отпишусь после. Кстати знакомый делал отзывную и ТО2 в РТР Авто, все хорошо сделали, цена на ТО дешевле других. И знают что там надо докрутить, чтобы не стучала рулевая рейка.