NikolayGeely

Участник Geely Club
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

15 Хорошо

Информация о NikolayGeely

Информация

  • Имя
    Николай
  • Возраст
    28
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Geely Atlas 2021
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  • Район
    Соколиная гора

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Я не могу сказать зачем так делали, насколько помню, не получилось сбить его. выработка минимальная, пробег был 15000км на момент ремонта.
  2. Осенью на небольшом бездорожье провал пыльник шруса с левой стороны. Новый пыльник со смазкой от дилера показался дубовым, но до сих пор бегает, наверное со временем размягчается (прошло 5 месяцев). ремонт на левом сервисе обошёлся в 3500р.
  3. Тоже замучатся с защитой картера. У меня похоже эти крепежи загнуло когда слегка на пузо сел на легком бездорожье. В пятницу поеду к дилеру, обещали разогнуть, проварить места изгибов и всё поставить на место. Сейчас когда мотор прогревается начинаются вибрации из за трения защиты о гофру выпуска :( жутко хлипкая заводская защита картера, точнее её крепежи.
  4. Коллеги, доброго времени суток всем. Если будет у кого то из вас свободных полчаса, прошу вас пройти опросник моей супруги. Она учится на факультете, который связан с дорожным движением и часть её курсовой это собрать статистику по 80 водителям и желательно, чтобы часть водителей были инструкторами дорожного движения. Опросник в ГУГЛ формах, так что потребуется ГУГЛ аккаунт, чтобы его пройти. Есть 2 задания, в которых необходимо будет изобразить перекрёстки (легкий и сложны по вашему мнению). Опросник не проверяет ваши знания ПДД и не оценивает вашу порядочность, это чисто сбор статистики психологических факторов водителей, которые могу отразиться на безопасности движения. Ссылка на опросник: https://forms.gle/s55Mk9cHq7f9rLbV7 Если будут вопросы - задавайте, могу примеры рисунков перекрёстков скинуть. Спасибо всем, кто уделит время на прохождение опросника :) Кстати, у меня на Атласе есть странная хрень с тормозными колодками. После улицы машина стоит пару дней на подземном паркинге и когда начинаю движение, колодки как будто прилипают к дисками и происходит неприятный рывок и звук, это нормально?
  5. Добрый день всем. Планируются ли у нас сходки встречи в это сезоне? В этот раз с покатушками по легкому бездорожью или снегу, может маршрут какой интересный вместе проехать)
  6. В октябре были в Калмыкии на Атласе и в целом проявил себя очень хорошо автомобиль. Это моя первая супердальняя поездка на нем и хочу поделиться впечатлениями. 1. Круиз контроль просто отличный, выставляю 107 км/ч и штрафы не собираю, еду отдыхаю; 2. Долго сидеть не очень удобно, хорошо бы добавить в эти сиденья регулировку поясницы, и возможно вытащить руль побольше, с моим ростом 186см приходится тянуться и это доставляет неудобство; 3. Клиренса вполне хватает чтобы спокойно перемещаться по степи, по сильно кривым грунтовым дорогам, но все равно цепляет дном по тем дорогам, где Нива проезжает спокойно, поэтому приходится ехать не по «лыжне» в таких случаях; 4. Полный привод действительно даёт возможность покататься по песку, по грунту в горку заехать и не бояться застрять, но меру надо знать, все таки кроссовер и задняя ось крутит не на 50% мощности, а 30%, если не ошибаюсь. Так под Волгоградом я поехал на противоложную сторону реки, там огромные песчаные территории и мне часто хотелось бы больше отдачи от задней оси на песке. Но если выключить esp, проходимость улучшается; 5. Расход топлива очень очень порадовал, если ехать до 110, то машина действительно ест 8,7-8,9 в среднем 92 бензина. Собрал статистику по заправкам по маршруту Москва - Волгоград - Элиста - 100 км по Калмыкии по бездорожью - Элиста - Краснодар - Сочи. Инфа в таком виде: Пробег - стоимость заправки. (Роснефть) без скидок. Бак почти пустой. Заправляюсь сначала в Москве. 5353 км - 1865р (в Москве, М. Соколиная гора) 5757 км - 1800р (перед Тамбовом, Озёрки) 6172 км - 1675р (после Михайловки, Фролово) 6421 км - 1227р 6706 км - 1368р 6850 км - 964р 7107 км - 1024р 7413 км - 1324р (Адыгейск) и доехал до Сочи с половиной бака (7680 км) Итого: 11247р 92 бенз (Полбака в запасе осталось) без скидок Роснефть по ценам на 01.10.2021 за 2327 км пути. Скорость строго до 110 км/ч.
  7. Жалко не разглядеть что на длинных скриншотах
  8. У меня тоже так бывает. Не нравится мне это, но в таких случаях открываю приложение с камерами и смотрю картинку там.
  9. Через неделю после покупки машины заказал несколько прикольных товаров с АлиЭкспресс: 1. Дефлекторы (5 баллов из 5) 2. Силиконовые накладки на ручки дверей и под ручки (4 балла из 5 - пузырьки воздуха попадают) 3. Органайзер в салон в пространство между водителем и передним пассажиром (4 из 5 слабый родной двусторонний скотч) 4. Резиновые прокладки для более тихого закрытия задних дверей (2 из 5 бесполезная вещь) 5. Утку с пропеллером с цепью (4 из 5 хотел прикрепить на боковое зеркало что пропеллер крутился и в путешествии было весело, но украдут) 6. Сетку в багажник на пол чтобы не катались канистры и вещи не прыгали по багажнику (не доехала ещё, очень жду) 7. Крючки на автомобильные сиденья (жду) 8. Зеркало маленькое круглое в боковое зеркало 2шт (оооочень жду) 9. Солнцезащитный козырёк Baseus в виде ролика (качество 6 из 5, польза 3,5 из 5 закрывает процентов 80-85, если есть держатель для айфона то неудобно раскрывать) Товары ещё не все приехали, как доедут - выложу фото. Если кому то будут нужны ссылки на товары - пишите.
  10. Всем привет! Месяц как купил Atlas Luxe 2,4AT 4WD. Интересный у вас форум, хочу участвовать)) Особенно, очень хочется что-то сделать со штатной магнитолой с крутилками! Поставить не родной навигатор и проигрыватель, благо на вашем форме уже нашёл как это сделать :) Хотелось бы разобраться и понять зачем на экранчике за рулём раздел с навигацией, если туда не выводятся подсказки навигатора, это конечно тупизм по-моему. Пересел на Atlas с KIA Ceed 2010 года на ручке и первый месяц не хочу вылезать из машины как она мне нравится))) Все эти удобства виде датчика дождя, света, удобного окрытия и закрытия центрального замка с помощью сенсорной ручки. Хочу проверить на днях будет ли включаться очиститель стекла при автозапуске, потому что зимой это было бы проблемой :/ Прикупил больше 10 прикольных плюшек с AliExpress, но не могу найти резинки между фарами и капотом :( Автодилер Авис авто, пригнали и продали Atlas за 5-6 часов, зимнюю резину отдали спустя 3,5 недели. Дилер поставил мне металлическую защиту двигателя и какую защиту бензобака, всё днище обработано мощным покрытием, но, говорят, нужно дообработать некоторые места, типа так на заводе делают. В общем, сайт очень полезный, я доволен! Всем удачи на дорогах!