anforcer

Участник Geely Club
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о anforcer

Информация

  • Имя
    Денис
  • Возраст
    35
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas
  • Страна
    Россия
  • Город
    Уфа

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Привет! Блиин, зла не хватает. Проходил ТО1 и как знал, что местный (уфимский АВТОПРЕМЬЕР-М) дилер соврет таки мне болты защиты. Итого я заплатил за ТО1 16к и получил в подарок два сорванных болта защиты с задней стороны, скорее всего там закладным гайкам капец. Полагаю, что дилер будет предлагать бомж варианты, лишь бы отмазаться. Может кто сталкивался как лучше решить мою проблему? Какие есть варианты? - просто пройти мечиком М6 - наварить новую гайку М6 - нарезать новую резьбу М8 - высверлить гайку и вставить гайку само заклепывающую?
  2. Привет. Застёжка ремня безопасности зависла в двери, в итоге при закрытии получил сколы краски на двух дверях. Попытался отремонтировать базой и лаком, купленным из интернета, но не вышло. Через день, другой лак вместе с базой отваливается и скол оголяется. Пробовал два раза, разными народами, итог одинаков. В последний раз закраска отвалилась с куском лака. Не понимаю почему лкп китайского авто так реагирует на ремонтные краски. Может кого что подскажет? Имел Киа, тазы, там все нормально и такой ремонт держался довольно долго, а тут фигня какая-то. Лак на нашем авто какой-то особенный или что, не пойму...
  3. Ребят, привет. Обнаружил скол до металла на торце двери и скол до базы на ответной двери. Решил замазать краской. Купил набор краска + акриловый лак под цвет К10. Далее все сделал по инструкции = база 15 мин, база 10 мин, лак 10 мин, лак 60 мин. Красил на подземной парковке, температура была 13-15 С. Через 2 дня лак отвалился вместе с базой. Слезла и часть родного лака, но не везде. Это не первая машина, подкрашивал так другие машины, было все нормально. До сих пор держится, а прошло 2 года. Кто нибудь подкрашивал свои авто? Что я делаю не так? Вообще в шоке.
  4. Здравствуйте, форумчане. Сегодня на 5000 км. заменил масло в ДВС. Присутствовал при этом лично и наблюдал на процессом. В ходе беседы с механиком он мне сказал, что крепление защиты картера и нижнего пыльника машины - хлипкое, часто срываются болты. Мне показалось это очень странным, так как там винты с головкой на 10 мм. Мне кажется, чтобы их сорвать нужно иметь "талант". Так ли это на самом деле? Кто нибудь сталкивался с проблемой срыва или отгнивания резьб? Да , ещё этот механик мне сломал закладную под саморез, который крепит пыльник к бамперу. Закладная просто лопнула. Дилер на месте мне ее поменял.
  5. Привет форумчане. Жена скаталась по делам, в итоге приехала без брызговичка. Крепление снизу вроде бы целое, слава богу. Есть я так понял вариант от приоры, гранты и весты. Что лучше выбрать? Нужна ли переходная пластина? А то я что-то совсем запутался.
  6. Машина действительно почти заглохла. Почти, потому что в момент переключения на штатное зажигание она ещё работала, обороты были. Но в этом случае, по логике, должен был сработать стартер. Но никаких звуков не было. Отчего я предполагаю, что на запуск стартера есть блокировка и он не запустился при работающем двигателе. Вот вопрос. Есть ли блокировка стартера на работающем двигателе?)
  7. Здравствуйте, форумчане. Хотел бы уточнить интересный момент. Машина у меня заводится с кнопки. Поставили мне на авто сигнализацию с автозапуском. И, не ознакомившись с инструкцией к ней, я не совсем корректно отключил автозапуск. А именно, при заведенной автозапуском машине я нажал на тормоз и кнопку пуск, что привело к отключению автозапуска и запуску авто будучи запущенной машине (машина почти заглохла, но подхватила обороты). Но, я не слышал характерный звук бендикса:), был у меня опыт на предыдущей машине, поэтому у меня сложилось впечатление, что у атласа реализована какая-то внутренняя блокировка стартера. Это, наверное, как раз и нужно для запуска машины от кнопки, ведь она должна отключить стартер, когда авто уже заведено. Верны ли мои догадки? Может кто подскажет? А может кто сталкивался :)