Дядя Федор

Член клуба Geely Club
  • Публикаций

    578
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дядя Федор

  1. Неужели рассматриваете к покупке?? Или простая любознательность?
  2. От хранения ещё зависит. Если в Москве ездить зимой один раз в 10 дней, а стоять при этом в тёплом гараже, так она и за два года сгниёт. Солюшка с реагентушкой, едрить их.
  3. Один из двух приводов мог отказать. Тогда на одном так и будет себя вести, усилия не хватает. Да, верно (ещё одна в багажнике). На них питание идёт непосредственно от блока Авилайн. Поэтому, если подсветка кнопок горит, то с питанием всё в порядке, предохранители целые.
  4. Это блок управления эл. приводом. Он расположен в двери багажника, под пластиковой обивкой и имеет свой предохранитель. 1) Подсветка клавиш открытия горит? Если да, то предохранители не причём. 2) Если нет, то связаться с установщиком и узнать, откуда он брал питание. Если на этом проводе + есть, значит снимать обивку 5-й двери и смотреть на блоке 3) Речь идёт о "Smart LIFT" фирмы AVILINE.
  5. В самом блоке есть предохранитель. Надо снимать пластиковую обивку крышки.
  6. То есть получается, что и на холодную и на горячую. Вы же масло меняли не так давно в коробке, если я ничего не путаю. Может и поможет. Потому что как то мало похоже на вибрацию от двигателя под нагрузкой, т.е. совсем не похоже. Копите статистику...
  7. А когда возникает вибрация, при каких условиях? Или спонтанно?
  8. Подогревы могут просаживать ХХ, особенно заднего стекла+зеркала и зона дворников. Обороты ХХ не то чтобы гуляют, они не падают ниже нормальных? Вибрирует-то, как правило всё-таки двигатель, а не коробка. Когда Вы в D это значит повышенная нагрузка на двигатель. Если оборотов ХХ не хватает и они ниже нормы, то отсюда и вибрация. Повключайте подогревы принудительно на D, посмотрите, будут обороты падать, а затем подтягиваться, или-же только упадут?
  9. Это половина наблюдения А вторая половина - это обороты ХХ. Понаблюдайте за ними. И если увидите взаимосвязь между дрожью и падением оборотов ХХ, то коробка тут совсем не причём. Искать причину надо в другом месте
  10. Я задний поставил себе в начале этой зимы вот такой: https://www.ozon.ru/product/lynxauto-shchetka-stekloochistitelya-zadnyaya-art-lr160-p00046934-664072523/?avtc=1&avte=2&avts=1710778085 Чистит очень хорошо. И с одной стороны шарнира нет, в отличии от родного, у которого их два. Так растрогался, что заказал себе ещё один, про запас. Хорошая вещь, и не дорогая.
  11. Или просто дренаж засорился чем нибудь. @Korsar Вы крышку бензобака откройте и так поездите, если будет всё нормально, значит надо чистить дренаж бензобака.
  12. Подтверждаю. Дефект плавающий, у меня существует уже два года и не поддаётся ни диагностике ни ремонту. Причём возникает, как правило, при одной и той-же температуре внутри \ снаружи.
  13. Потом ещё и сход развал надо будет делать, после профилактики. Дилер сказал об этом или умолчал? Я на обычном Атласе делал на 30.000, всего две зимы в Москве. Один болт уже успел прикипеть и его грели индуктивной нагревалкой, иначе никак было не снять. Ещё бы тысяч 10 плюс зима и все, пришлось бы срезать.
  14. Этот дефект постоянный или периодический?
  15. @svvas Я просверлил в заглушке (одна там есть у нас) отверстие и вставил туда кнопочку с подсветкой, которую заказывал на Али. Получилось красиво. Жаль, не пригодилось
  16. Думаю, что нет в Вашем случае (2,4). А вот если менять старый 1.8Т 4WD на новый ПРО, то это уже будет точно, ошибка так ошибка.
  17. Представляете, а вот я со своим 1.8Т даже и этого не увижуТ.е. для меня новый Атлас будет заведомо хуже моего, старого. И, честно говоря, после поездки в Кар Вилидж на М1 и посидушек во всех новых китаемобилях (включая как бы ихний преймиюм сихмент) я сел в свою "красную ягоду" и так кайфанул, что как будто заново родился. И полюбил его ещё сильней. Буду продолжать кататься, пока заменить нечем. Хотя нет, Тугелла реально лучше. Да, но они ведь ровесники, а из нового ничего. Вот так как-то...
  18. Спасибо. Поздравляю с обновкой. Лимон прямо волшебный какой-то у Вас. " ...Каждые несколько лет я беру один мульён и иду покупать новую машину" (93 тыс. не в счёт) Удачи!
  19. А вот отсюда поподробней, пожалуйста Какой ПРО, с батарейкой или нет? Во сколько оценили Атлас и за сколько в итоге взяли ПРО? В кредит или сразу, на месте? КАСКО во сколько обошлось? Жаль. Лучших забирают...
  20. Я ничего не кручу и не подкручиваю. Забыл уже, когда трогал крутилки. Что я делаю не правильно?
  21. Выдержат конечно, т.к. речь идёт о величинах, близких к погрешностям. Я думаю, примерно в 0.1~0.15 мм, не больше.
  22. 2,4 был наверняка? По сравнению с 1.8Т главный плюс уходит, остаются мягкие материалы и опции. И фар противотуманных нет, кстати. Может кому и не нужно, но ведь были-же... @val_kaz Поздравляю
  23. Интересная петрушка. Пришла четвёртая зима для моего Атласа и, глазам своим не верю, двигатель перестал троить при холодном запуске. Три зимы троил на холодную, такой сякой, а на четвёртую перестал. Причины такого поведения доподлинно неизвестны, но результат радует. На ум первой приходит мысль о том, что зазор в 0,8 мм слишком мал для этого двигателя и со временем, по мере выработки электрода, зазор увеличился и стало нормально. Так что менять пока погожу, хотя собирался Вспомнилось, как в былые времена эпохи Москвичей и Жигулей на зиму обязательно выкручивали свечи и увеличивали зазор. Смесь то богатая на морозе, зазорчик побольше не так будет заливаться, плюс и искра мощней. Посмотрим, как дело дальше пойдёт, даже любопытно.
  24. Знаю. Согласен. И хотел поменять на 40.000, но человек, которому у меня нет основания не доверять, сказал меняй, если хочешь, но имей в виду, сольём чистое. Я, скорее всего, поменяю на 50.000 половинку и затем, километров через 200~300, сразу ещё половинку. 60.000 тыс., как написано, ждать не буду, разумеется Пока вот так. У меня на 45 слился чернющий гуталин. Ещё это сильно зависит от условий эксплуатации. Не скрою, если бы я каждый день мотался бы на работу по московским пробкам, часок туда, полтора часа назад, то конечно, поменял бы и на 40.000. Но у меня пробеги 95% это спокойная трасса, а в мёртвых пробках стою редко, раза три четыре в год, не больше. Посмотрим, как дело пойдёт.
  25. @Hudozhnik Я Вас прошу, свои фантазии оставьте при себе. Не надо меня ни цитировать, ни учить жизни. У меня в сервисной книжке замена жидкости в АКПП указана на 60.000 км. И позвольте мне ориентироваться на свою сервисную книжку, а не на Ваши измышления.