Mysol

Участник Geely Club
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

14 Хорошо

Информация о Mysol

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Возраст
    36
  • Пол
    Мужчина
  • Авто
    Atlas pro
  • Страна
    РФ
  • Город
    Барнаул

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. А снятие/установка поддона, замена свечей, антифриза - в регламенте на ТО-2? Просто на 20 тыс. км свечи и антифриз обычно не меняют. И вообще, какая цель снятие поддона картера?
  2. Да здесь практики по поломкам еще нет. По факту, напрягайте дилера. Если будут отмазываться- пишите им претензию с требованием починить автомобиль. 45-дневный срок никто не отменял. Сразу зашевелятся. Потом нам расскажете, что было.
  3. Нынешние времена меняются каждый день. Я сам ТО-0 прошел дней 5 назад за 6700, при этом хотел сам масло поменять, так на емексе shell 0w20 с допуском нашим что-то около 2,5 тысяч за литр!!! Так что не удивлюсь, что завтра уже дилер за замену масла тысяч 20 попросит. У меня в городе за прошку уже 4,5 млн в салоне просят…
  4. Я на 5000 приехал, поменял масло, за одно ТО-0 провел. Вообще не обязательно, можно не проходить.
  5. У меня на атлас про тоже самое, иногда бывает, что подсветка не срабатывает. Редко, может 1 раз из 30. Забил.
  6. На чипованной машине при тех же условиях расход по бк составил…. 7.6л))) Шило в попе
  7. Сегодня замерил расход по трассе: на прямом ровном участке обнулил бк, активировал круиз, скорость 100, 7 передача. На улице -15. Проехал 10км без ускорений и тормозов, строго 100 км/ч. Расход по бк 7,6 л/100км. 95 бензин. Обратно поеду уже на чипованной машине, повторю эксперимент при тех же условиях. Интересно, изменится ли расход))
  8. А можно поконкретней, что это за кнопочка
  9. Слышал уже о подобной ошибке, у самого пока не появлялась. Вроде как лечится перезагрузкой.
  10. Поддерживаю, тоже буду менять раз в 5000. Для экономии, промежуточные замены буду делать сам у себя в гараже через щуп без замены масяного фильтра.
  11. Хотелось бы обсудить расход. Что- то совсем не радует. Зимой по городу (Барнаул), с учетом ночевки в теплом гараже- нет утренних прогревов- у меня выходит 13л при супер плавной езде в эко режиме. При нормальной динамичной езде 15-16. По трассе тоже не радует- от 10л и выше. На днях ночью ездил в Новосибирск, ехал быстро- 130-140, при таком режиме расход около 12,5 вышел… это по чекам. Борт компьютер конечно меньше показывает. А еще заметил, что круиз 7 передачу очень неохотно включает, почти всегда 6 держит на повышенных оборотах. Хоть 110, хоть 130 скорость, 7 очень редко замечал. На круизе расход еще больше.
  12. У меня сейчас по городу зимой 13 показывает, а по чекам все 15..
  13. Да в том то и дело, что из допов были только коврики, стальная защита и брызговики. Странно.
  14. Привет. Обнаружил на своем про сетку в бампере и решётке. У всех такая, или это дилер поставил?
  15. Ну она не совсем ущербная, я бы сказал разумно достаточная. Просто на ваге я чиповался и там прям вау эффект был. А здесь и хочется и колется как говорится. Кстати кто что говорит: до 1000, до 3000, до 5000 задушена машина.