Регистратор в штатное место (за зеркалом)

Ed111
От Ed111 в Партизанский Джил,
Разжился видеорегистратором, который ставится в штатное место за зеркалом, в кожух датчика дождя. Производитель некий Sinosmart. В магазине этого продавца разные модели для установки в такие места других производителей авто.
Управляется из приложения TimaCam, общение с устройством — через WiFi (регистратор выступает самостоятельной точкой доступа, для доступа к нему надо подключиться к его WiFi-сети). Что понравилось:
— установка в штатное место, никаких лишних проводов, никаких присосок на стекле;
— флэшка в удобном месте, можно быстро извлечь
— пропуски между последовательными файлами записи не заметны
хороший угол обзора, нормальная ориентация объектива (горизонт примерно по центру кадра, что дает смотреть как на дорожную обстановку, так и на знаки-светофоры). Что напрягает — очень слабый режим WDR — динамический диапазон в яркую погоду не вытягивает. Как пример — достаточно четкие облака на небе выглядят просто молочным засветом. При ярком солнце засветы знаков и номеров машин в кадре вообще запредельные Ну и блики отражения от передней панели надо будет убрать. Все это будем решать установкой поляризационного фильтра, раньше я так делал на предыдущей машине (suzuki SX4, но там регистратор цеплялся за само зеркало и линза была поменьше размером). Сейчас заказаны в китае фильтры разных размеров, будем подгонять по месту и оценивать результат. Если удастся получить достойный результат, выложу файлы с флэшки в несжатом виде для примера. пока же особо похвастать нечем, но хотя бы так, уже можно какие-то доказательства иметь в виде неплохой картинки. Будем стремиться к лучшему. ссылка на товар
  • 10 комментариев