Вадимир

Задняя камера на Монджаро

Господа прошу написать у меня одного проблема с задней камерой на монджаро или есть ещё коллеги по неудобству. Суть следующая при включении заднего хода глубоким вечером или ночью. На экране почти не видно изображения предметов на местности. Хотя направление движения (зеленая полоса) видна отчетливо , ограничительные линии тоже. Реально днем камера работает превосходно. Подскажите кто может, вдруг я что то недопонимаю в управлении. или может кто нибудь уже заколхозил доп свет  или что то в этом вроде.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.06.2023 в 21:21, Вадимир сказал:

Господа прошу написать у меня одного проблема с задней камерой на монджаро или есть ещё коллеги по неудобству. Суть следующая при включении заднего хода глубоким вечером или ночью. На экране почти не видно изображения предметов на местности. Хотя направление движения (зеленая полоса) видна отчетливо , ограничительные линии тоже. Реально днем камера работает превосходно. Подскажите кто может, вдруг я что то недопонимаю в управлении. или может кто нибудь уже заколхозил доп свет  или что то в этом вроде.??

Обсуждали уже где-то тут или в ТГ. Да, в темноте камера слепнет. Народный способ "лечения" - выключить фары (селектор на левом подрулевом рычаге до упора вниз). Разинцу заметите тут же. Даже в свете стопов и огней заднего хода становится что-то видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если, все-таки, установить фонари заднего хода, как на Тугелле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом дешёвом смартфоне у камеры есть автоэкспозиция. Тут экспозиция фиксированная. Теоретически, исправляется программно. Но это надо, чтобы кто-то (в Китае?) этим озаботился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо пленочку наклеить на подсветку номера. Затемнить- одним словом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычным лейкопластырем заклеить подсветку номеров,неоднократно уже мыли машину ,месяцев 5 езжу так,все видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти