Norvolf

Не активен USB. Monjaro

В теме 15 сообщений
1 час назад, Kolych сказал:

Если кому еще интересно чем все закончится - давайте скинемся))
я готов, потому что мне очень нужно. у меня не GMC прошивка, и после сброса до заводских, приложений нет, и без USB не закинуть. Живу далеко от крупных городов - специалистов нет.  поэтому единственный шанс если кто то разберется в причине и я просто повторю. или приеду к тем же специалистам.
из 5000, мне 1000 не жалко перевести
 

Мы не бедные и не жадные, не надо скидываться. Решил съездить. Намертво выгорало у меня USB только один раз - когда туда попало 220В (забыл отключить привод от сети и сунулся программатором). В остальном это была наука о контактах. Скорее всего накосячено с разъемами. Так что надежда есть. Напишу по результатам и постараюсь зафоткать. Не унывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Дмитрий_Н сказал:

Мы не бедные и не жадные, не надо скидываться. Решил съездить. Намертво выгорало у меня USB только один раз - когда туда попало 220В (забыл отключить привод от сети и сунулся программатором). В остальном это была наука о контактах. Скорее всего накосячено с разъемами. Так что надежда есть. Напишу по результатам и постараюсь зафоткать. Не унывать!

Отлично, жду результатов))
для инфы: нашел на форуме, у старых джили была проблема с ЮСБ, там в теме так же у половины работало, у половины нет, у кого то штекер был не подключен, у кого то провода перепутаны в разъеме.
может и у нас таже проблема
https://geely-club.com/forums/topic/7999-usb-gs6/page/2/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так. Все как я и думал. Замят пин на блоки мультимедиа. Отогнули назад, и все заработало. Электроника - наука о контактах.

1.thumb.jpg.28be6b370982d7758d1e6830825a42b8.jpg

2.jpg.bb9c552d04671f863a58bc15afd59e45.jpg

Говорят, что некоторые прошивальщики часто вообще ломают этот разъем, потому что не могут снять фишку.

 Kolych, разбирайте консоль, есть видосы как разобрать, это не сложно, но нужны условия. У Вас скорее всего та же фигня, пины тоненькие, времени мало у них, торопятся и .... . Я сам не разбирал потому что тупо негде.

Всем добра!!!

П.С. Спасибо что создали тему, людям будет полезно.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) буду разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий_Н Была просто не подключена фишка, спасибо вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти