Подписаться 0
 
Н231

Мультитроникс

Никто не подключал мультитроникс, в частности VC-731. Какой протокол обмена с ЭБУ нужно выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Н231 сказал:

Никто не подключал мультитроникс, в частности VC-731. Какой протокол обмена с ЭБУ нужно выставить?

Когда лет 10 назад использовал мультитроникс, то он сам умел определять протокол. Сейчас разве не умеет? А по теме, то думаю что там по-любому один из CAN, какой-нить ISO 15765...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750 кан сам определил авто, показывает все что нужно, единственное что пока не реализована это температура АКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, didily сказал:

750 кан сам определил авто, показывает все что нужно, единственное что пока не реализована это температура АКП.

А как реализовывал показания бака? Подключал провод к ДУТ машины? У меня 731-й, при настройке бака ДУТ ЭБУ показания остатка бака не читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, didily сказал:

единственное что пока не реализована это температура АКП.

А что именно реализовано можете перечислить? Насколько мне известно, он не покажет ничего более, чем заложено стандартом OBD2. Или что-то специфическое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Log_Stas сказал:

А что именно реализовано можете перечислить? Насколько мне известно, он не покажет ничего более, чем заложено стандартом OBD2. Или что-то специфическое есть?

мне вот тоже интересно. Чего не может OBD2 адаптер в связке, к примеру, с телефоном или компом? Я так помню, этот мультитроникс использовали в эпоху до ОДБ-приблуд и БТ-соединений... Может это просто архаизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0