Autoclub

Аудиосистема (магнитола и динамики) и звук на Джили Атлас

В теме 609 сообщений
39 минут назад, psinoxx сказал:

любому сабу нужен объем

30 литров - это не объем? Этот 16 см динамик вообще стоял в ящике литров на 15.

1557493155601480296126234044139.jpg.5737754da04eb11b9bf9f4cb8e12ca51.jpg

И неплохо играл.

42 минуты назад, psinoxx сказал:

в двери хоть какой то объем есть после шумки, поэтому акустика и начинает лучше играть. 

Ну а динамики в дверях начинают играть лучше, когда мы виброй заклеиваем дыры и тем самым устраняем аккустическое КЗ, а также утяжеляем металл. Не надо сюда  объем приплетать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Log_Stas сказал:

30 литров - это не объем? Этот 16 см динамик вообще стоял в ящике литров на 15.

1557493155601480296126234044139.jpg.5737754da04eb11b9bf9f4cb8e12ca51.jpg

И неплохо играл.

Ну а динамики в дверях начинают играть лучше, когда мы виброй заклеиваем дыры и тем самым устраняем аккустическое КЗ, а также утяжеляем металл. Не надо сюда  объем приплетать.

ну значит для него 30л много, поизучайте тему, прежде чем говорить что не надо объем приплетать, почитайте или посмотрите как строят  SQ системы. Для каждого динамика свой объем нужен.

И домашняя акустика отличается от построения авто звука, хотя можно использовать и используют эстрадные компоненты, концертные, но это уже совсем другая история

Изменено пользователем psinoxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, psinoxx сказал:

поизучайте тему, прежде чем говорить что не надо объем приплетать

Мне не зачем изучать, я не претендую на роль эксперта здесь, сразу писал, что никаких расчетов делать не хочу, ибо лень. 

А про объем и шумку просто улыбнуло. Или у Вас после шумки двери её объем изменился? Лично у меня нет, но звук чуть улучшился. Объясните из-за чего, если осведомлены лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Log_Stas сказал:

Мне не зачем изучать, я не претендую на роль эксперта здесь, сразу писал, что никаких расчетов делать не хочу, ибо лень. 

А про объем и шумку просто улыбнуло. Или у Вас после шумки двери её объем изменился? Лично у меня нет, но звук чуть улучшился. Объясните из-за чего, если осведомлены лучше.

когда дверь шумишь, ты заделываешь все отверстия, тем самым создаешь объем для двери, а не в поле ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, psinoxx сказал:

ты заделываешь все отверстия, тем самым создаешь объем для двери,

Когда ты заделываешь отверстия, ты лишаешь лицевую и тыльную сторону динамика прямой "воздушной" связи, тем самым устраняя АККУСТИЧЕСКОЕ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. Хотя бы загуглите этот термин, чтобы не вводить других в заблуждение.

Изменено пользователем Log_Stas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Log_Stas сказал:

Когда ты заделываешь отверстия, ты лишаешь лицевую и тыльную сторону динамика прямой "воздушной" связи, тем самым устраняя АККУСТИЧЕСКОЕ КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ. Хотя бы загуглите этот термин, чтобы не вводить других в заблуждение.

почитайте про автозвук, что такое фазоинвентор, закрытый ящик, банпас, где какой звук, что нужно для динамиков, то то я смотрю акустика hi end без коробов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, psinoxx сказал:

почитайте про автозвук, что такое фазоинвентор

Да что Вы все меня читать отправляете то?:lol: Какое отношение фазоинвеРтор (кстати) имеет к дверям автомобиля? Речь всего лишь о том, почему штатная аккустика начинает лучше играть при заклейке дыр. Чесслово, не понимаю зачем Вы кому то что-то доказываете, если не можете сами объяснить.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Log_Stas сказал:

Да что Вы все меня читать отправляете то?:lol: Какое отношение фазоинвеРтор (кстати) имеет к дверям автомобиля? Речь всего лишь о том, почему штатная аккустика начинает лучше играть при заклейке дыр. Чесслово, не понимаю зачем Вы кому то что-то доказываете, если не можете сами объяснить.:facepalm:

я в свое время начитался, вы с сабом какой то фигней страдаете, который играть толком не будет, а в прочем, действительно, нахрен я чет кому то хочу доказать, хоть в стекла колонки вставте) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, psinoxx сказал:

я в свое время начитался

Ну так что ж Вы, такой начитаный, а объяснить мне мою ошибку не можете никак? Что не так с ящиком? Вы ведь даже параметры не знаете ни ящика, ни динамика, ни усилка, ни трубы фазика, ни места его размещения (трубы). Лишь одна бравада по теме "я знаю, что это не запоёт". Может нам на этом форуме вообще свои мысли и разработки перестать выкладывать и втихаря наслаждаться или обламываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нарыл видео с сабом в колесе, по пойму крышка не влияет особо на звук

vlOpcA23pfPIGSYgzuw.mp4__hd.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти