Подписаться 0
 
Autoclub

В Беларуси рассекретили цены на Geely FY11. Пока только с полным приводом

Цены на Geely FY11 Tugella рассекретили в Беларуси. Автомобили впервые «засветились» в документации завода «БелДжи».

Копию фрагмента некой ведомости с ценами опубликовали партнеры «Китайских автомобилей» из Geely Club Belarus. В нем всего 10 позиций – с 38-го по 47-й номер. Но именно эта часть таблицы, пожалуй, наиболее ценная. В ней «засветились» модели, которые до сих пор не предлагали в Беларуси. Это хэтчбек GS и купе-кроссовер Tugella.

 

Если верить ведомости, то GS будет стоить 35 900, 39 900 и 41 900 белорусских рублей в зависимости от комплектации. В пересчете на российскую валюту это 1,05, 1,17 и 1,22 млн соответственно. Цены на Geely FY11 составят 72 900 и 77 900 белорусских рублей. Обе цифры относятся к полноприводным модификациям с мотором 2.0 – Luxury и Flagship. По курсу это примерно 2,13-2,28 млн рублей.

Смущает только, что GS в таблице назван седаном, а FY11 – хэтчбеком. Удивительно, если документ с такими ошибками действительно составили и утвердили на «БелДжи». Однако актуальность ведомости легко проверить по ценам на кроссовер Coolray. Они уже выросли в Беларуси с 21 сентября. И ровно так, как и предполагалось в документе.

***

Напомним, в Беларуси производство Geely FY11 Tugella и GS уже может быть начато. Завод имеет соответствующее разрешение. Технические характеристики и оснащение моделей совпадает с теми, что указаны в полученных российским представительством ОТТС на машины китайской сборки. То есть, у купеобразного кроссовера будут доступны две форсировки 2-литрового турбомотора – на 200 и 238 л.с. Трансмиссия – безальтернативный 8-диапазонный «автомат» Aisin. Привод передний и полный. У хэтчбека – под капотом атмосферный 1.8 мощностью 133 л.с., знакомый по седанам Emgrand 7. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями сухого типа.

салон Geely FY11

На фото: салон кроссовера Geely FY11.

О том, что цены на Geely FY11 составят более 70 тысяч белорусских рублей, «Китайские автомобили» уже писали. На «БелДжи» эту информацию не опровергли, хотя и не подтвердили. В России модель должна появиться до конца года. Ожидается, что поначалу в продаже появятся машины китайской сборки.

https://китайские-автомобили.рф/2020/09/21/ceny-na-geely-fy11/


Просмотр полной статья

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0