S T I G

Секретки, секретные гайки болты на Джили Кулрей

В теме 15 сообщений

Резьба М12х1,5. Точно.

IMG-20201026-WA0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал на зиму себе диски Yamato Mijuno 17х7,0 с вылетом ЕТ=45. Но Ямато идут с узкими колодцами под гайки. Рекомендуются гайки под ключ на 17. Диаметр колодцев примерно 28мм, а значит головка на 19 будет сидеть уже без особого запаса и при неловком движении может поцарапать диски. Поэтому секретки пришлось выбирать поменьше в диаметре, как и обычные гайки. Прикинув старые обычные гайки от Куги (под ключ на 17), понял, что длины 32мм вполне хватит: и красиво, и запас есть.

Осталось разобраться с секретками.

Облазив весь инет, остановился на трех производителях секреток: Farad, Вектор, McGard. У каждого нашел по 2 вида секреток с уменьшенным диаметром с желаемой наружней длиной. Мне хотелось, чтобы секреция была внутренняя, а не наружная.

McGard 25257 SU
McGard 25357 SU

Farad ET115.4/2
Farad ET115.4

Вектор 226445ET2
Вектор 226345F2

Однако, ни один производитель толком не дает все размеров своих изделий. В основном есть информация по типу резьбы и общей длине гайки, а так же тип конуса. Ну, а где инфа по длине резьбы? Где инфа по диаметру головки для секреток? Гадать люди должны? В общем, либо мерить по месту в магазине, либо еще как. Смотрел каталоги с оф.сайтов, но инфы явно не хватает у всех трех. Только на одном каком-то сайте находил, что у Фарад, если гайка не уменьшенная в диаметре, то диаметр головки-секретки = 27-28мм. С моими размерами явно не подойдет.

Остановился на Векторе. Потому как увидел, что головка-секретка мне подойдет, т.к. она не обхватывает гайку-секретку снаружи, а вставляется внутрь. Да и у Вектора цена более демократичная.

Заказал на оф.сайте. Сайт какой-то глючный - если попользоваться, то станет понятно. Все поля оформил, заказ улетел, а в ответ тишина. Набрал им, дозвонился не сразу. В ответ сказали, что у них в программе не отображаются мои данные. Попросили снова оформить. Оформил - у них все так же. Настоял, чтобы сами забивали данные по отправке, и не мучили людей. Честно? Сформировалось впечатление, что Вектор это какой-то подставной сайт, фирма-однодневка, хотя мне все говорили, что это фирма давнишняя. Заказ был оформлен с наложенным платежом через СДЭК. Ехало неделю с Ростова-на-Дону до Екатеринбурга.

Гайки-секретки пришли годные, без ошибок комплектования. Секреция так себе в плане защиты, но пользоваться можно. Секреция довольно глубокая.

Гайки-секретки Вектор:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Только не спрашивайте, откуда у меня диски разных размеров по ширине.

 

 

Изменено пользователем PaPashka
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своему прошлому посту про секретки добавлю: 

https://www.drive2.ru/l/588564727131540463/

Изменено пользователем PaPashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гайка секретная Farad 12х1,5х20 4+1 19 конус/открытая Sicubloc DN115A
 
 
 
1 шт.
 
 
 
2 350 руб.

 
 

4B4DD735-70F4-40D9-AD8D-A780D42E3F3C.jpeg

Только что, Макс88 сказал:
Гайка секретная Farad 12х1,5х20 4+1 19 конус/открытая Sicubloc DN115A
 
 
 
1 шт.
 
 
 
2 350 руб.

 
 

4B4DD735-70F4-40D9-AD8D-A780D42E3F3C.jpeg

Вот мне кажется, идеально из возможных вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Макс88 сказал:
Гайка секретная Farad 12х1,5х20 4+1 19 конус/открытая Sicubloc DN115A
 
 
 
1 шт.
 
 
 
2 350 руб.

 
 

4B4DD735-70F4-40D9-AD8D-A780D42E3F3C.jpeg

Вот мне кажется, идеально из возможных вариантов. 

Вероятно ещё и актуальных вскоре ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти