Autoclub

Geely Tugella щетки стеклоочистителя дворники Джили Тугелла

В теме 21 сообщение
44 минуты назад, Sergio Safoni сказал:

а денсо и бош бескаркасники?

Ну, собственно, в моем же сообщении предыдущем и ответ

23 часа назад, Zukachimoto сказал:

Еще есть пара вариантов бескаркасных, но я их терпеть не могу, ни на одной прошлой машине бескаркасные больше недели не стояли - всегда или скрипят, или полосы оставляют, выкидывал.

Что-то у меня какое-то предчувствие-подозрение, что шило на мыло будет.
На прошлой тачке (i30) ради интереса ставил бескаркасники от Heyner - так водительский не дожимался в центре и оставлял развод, а пассажирский - наоборот по краям халтурил, из-за чего прямо по центру зрения сверху (где дворники "пересекаются") оставалась недочищенная сопля, которая потом стекала вниз.
По личному опыту, лучшие дворники - классические каркасные (ну и гибридные, т.к. это то же самое, но красивее), они в силу конструкции имеют одинаковое прилегание по всей длине, и повторяют изгиб стекла при необходимости. Главное, чтоб качество хорошее было.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2023 в 17:33, Zukachimoto сказал:

В итоге нашел только LYNXauto зимние, решил заказать на пробу.

Откатал с этими дворниками недельку, могу сказать следующее: дворники неплохие, не скрипят, снег на них не налипает, НО:
Вверх метут идеально, вниз - размазывают. Должно быть как минимум наоборот, как максимум - в обе стороны убирать начисто. Как будто угол не тот. 


На прошлой машине встречался с подобным, там решалось простым подгибанием поводка пассатижами, угол прилегания щетки чуть менялся, щетка полосить переставала.
Но там можно было сделать скидку на возраст машины. Тут же машина новая, месяц только откатал. Пассатижами ковырять как-то не хочется.

Т.е., эти щетки, несмотря на то, что заявлены как специально для атласа и тугеллы, на тугеллу фактически не подходят, т.к. имеют иной угол прилегания щетки на шатных поводках.

Показать контент  

video_2023-12-12_14-19-11 (2).gif

Hide  
Изменено пользователем Zukachimoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, дрянь редкостная эти LYNXauto. Никому не советую ни при каких обстоятельствах.
Начал просто люто полосить водительский, при том, только на ходе вниз. Вверх - идеально убирают, вниз - все, что пассажирский дворник собрал - размазывает.
Плюнул, взял пассатижи, стал пытаться поводок изогнуть, чтобы угол прилегания изменить, несколько дней скакал вокруг машины - если и получится угол продобрать, через час-другой либо опять мажет, либо скакать по стеклу начинает. Пока гнул, весь поводок исцарапал, краску стесал местами.

В отчаянии пошел в магазин, подобрали мне фирмы Patron (pwb015), поставил без особых надежд.
ИДЕАЛЬНО работают - очень мягко, плавно, беззвучно, и вытирают сразу начисто и насухо. И вверх и вниз. 
По сравнению со штатными, которые в первое же применение уже неприятно скребли по стеклу, эти - просто отрада для ушей и глаз.
Хотя, прошло всего три дня, но пока ни разу не дали повода усомниться в том, что я их зря купил и поменял шило на мыло.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2023 в 19:17, Zukachimoto сказал:

В общем, дрянь редкостная эти LYNXauto. Никому не советую ни при каких обстоятельствах.
Начал просто люто полосить водительский, при том, только на ходе вниз. Вверх - идеально убирают, вниз - все, что пассажирский дворник собрал - размазывает.
Плюнул, взял пассатижи, стал пытаться поводок изогнуть, чтобы угол прилегания изменить, несколько дней скакал вокруг машины - если и получится угол продобрать, через час-другой либо опять мажет, либо скакать по стеклу начинает. Пока гнул, весь поводок исцарапал, краску стесал местами.

В отчаянии пошел в магазин, подобрали мне фирмы Patron (pwb015), поставил без особых надежд.
ИДЕАЛЬНО работают - очень мягко, плавно, беззвучно, и вытирают сразу начисто и насухо. И вверх и вниз. 
По сравнению со штатными, которые в первое же применение уже неприятно скребли по стеклу, эти - просто отрада для ушей и глаз.
Хотя, прошло всего три дня, но пока ни разу не дали повода усомниться в том, что я их зря купил и поменял шило на мыло.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

И как чистят по прошествию полутора месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2023 в 17:17, Zukachimoto сказал:

Patron (pwb015)

Подтверждаю, купил на валсбересе за 1100. Чистят до минус 10 (ниже температура не опускалась) беззвучно и очень качественно. Резинки мягкие и не дубеют в мороз.

Заказал на али силиконовые резинки для замены в штатных дворниках. Пусть в запасе будут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, PLANtator сказал:

Подтверждаю, купил на валсбересе за 1100. Чистят до минус 10 (ниже температура не опускалась) беззвучно и очень качественно. Резинки мягкие и не дубеют в мороз.

Заказал на али силиконовые резинки для замены в штатных дворниках. Пусть в запасе будут.

А можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, по дворникам такая тема.
LYNXauto, о которых я негативно высказался выше, на самом деле, четко выполняют свою функцию. 
Они зимние, и хорошо чистят на морозе, ниже -5.
В околонулевой температуре и выше - начинают мазать как не в себя. Но они и не предназначены для работы в тепле.

Патроны - наоборот, работали прекрасно до тех пор, пока температура не опустилась ниже -5. Потом стали полосить и скакать. На время перешел на линксы, как температура поднялась - снова вернулся на патроны.
В общей сложности где-то полтора-два месяца проработали дворники, сейчас наблюдаю то, что на обратном ходу снова появляются небольшие разводы. Т.е., вверх трут начисто, вниз - посередине оставляют тонкий слой воды, который высыхает секунд за 5-10. Но это может из-за того, что я в попытках отстроить работу линксов, пассатижами гнул туда-сюда поводки, возможно, куда-то перегнул. Ну ведь не нормально, если щетку в одну сторону убирают начисто, а во вторую оставляют тонкий слой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zukachimoto ну странно, в моем случае до -15, при включенном обогреве стекла,  PWB015 трут без нареканий, и самое важное - беззвучно. Ниже температура не опускалась.

Так же купил на алике силиконовые резинки и поставил в родные щетки. Пока их не пробовал, лежат как запасные. На прежней машине силиконовые резинки стояли круглогодично. Но на прошлом атласе не было подогрева стекла. Так что резинкам было сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж за проклятье у меня с этими дворниками...
 

В 05.02.2024 в 10:52, PLANtator сказал:

Заказал по ссылке, приехала полнейшая срань. Вроде упакованы как надо, пластиковая подставка под щетки в коробке, на резинках защитные чехольчики.
Во-первых, еле вставил - ни водительский, ни пассажирский не хотели вставать.
Брызнул на стекло - пипец, водительский полосит на половину ширины. Начал снимать - чуть пальцы не поломал. Как будто кривая подделка. Тут же вернул товар, благо, проверять начал не отъезжая от пункта выдачи.

Поехал в фирменный магазин, где первые покупал, взял еще комплект (1700 против 1200 на вайлбериках).
Проверяю - вщелкиваются легко, трут чисто, но водительский не дотирает сверху примерно сантиметр :((
Из-за чего прямо над глазами собирается "ступенька", с которой постоянно стекает сопля.
Модель ровно та же, что и две предыдущие.

Ну что ж такое то, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти