Dima1968

Шины нештатного размера 255/45/R20 на Geely Tugella

В теме 21 сообщение
3 минуты назад, Семеныч сказал:

Кстати а что Китай сайт говорит, там есть инфа?

В Китае ставят R18 (как и на Volvo XC40), R19, R20.

К нам возят строго R20. Чтобы не расслаблялись.

На других моделях разболтовка отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Automative сказал:

Какие варианты размерности шин применимы на R20 на Тугелле?

сюда перенёс \  ещё тут полистайте по темам :down:

https://geely-clubs.ru/forums/forum/345-shiny-i-diski-geely-tugella/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте в ряды.

265/45/R20 отлично катят. Проверил.

+20 мм в ширину, +9 мм по радиусу. Всё в допусках.

В 28.09.2022 в 11:57, Dima1968 сказал:

Доброго времени суток, подскажите на Тугеллу кто то ставил резину в размере 255/45/20, просто в штатном размере она не предусмотрена, но различия минимальные да и по цене и доступности все гораздо лучше.

265/45/20 - полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2023 в 20:27, Automative сказал:

Принимайте в ряды.

265/45/R20 отлично катят. Проверил.

+20 мм в ширину, +9 мм по радиусу. Всё в допусках.

265/45/20 - полет нормальный.

Доброго вечера. 

Всю голову сломал по поводу этого размера. Всего 2 отзыва о практике, один ваш, второй негативный. 

Вопрос: что-то задевает резина по высоте, может в поворотах? 

Почувствовали ли разницу в управляемости? 

Что по этому поводу говорят дилеры? 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина ничего не задевает. Места в арке достаточно.

Разницу в управляемости почувствовать не успел, т.к выезжал на ней из салона. До этого ездил только на дорестайлинговой на тест-драйве, тогда на резину не обратил внимание. Скорее всего, была LingLong 245/45/R20.

Дилер принес распечатку калькулятора размерности шин из интернет. В ней были отражены изменения геометрических размеров относительно штатной шины. На словах прозвучало, что не рекомендуется, но препятствовать не будут.

Для себя решил, что дам последний шанс шипованному Continental'у. Если уж совсем никакие будут, на LingLong махнуть всегда успею ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2023 в 22:52, Automative сказал:

Резина ничего не задевает. Места в арке достаточно.

Разницу в управляемости почувствовать не успел, т.к выезжал на ней из салона. До этого ездил только на дорестайлинговой на тест-драйве, тогда на резину не обратил внимание. Скорее всего, была LingLong 245/45/R20.

Дилер принес распечатку калькулятора размерности шин из интернет. В ней были отражены изменения геометрических размеров относительно штатной шины. На словах прозвучало, что не рекомендуется, но препятствовать не будут.

Для себя решил, что дам последний шанс шипованному Continental'у. Если уж совсем никакие будут, на LingLong махнуть всегда успею ;о)

Доброй ночи. 

Поставил я всё таки 265/45/R20. Колёса конечно большеватые для этой машины и возможно на следующую зиму буду ставить 255/45/R20 но не точно. Основной минус это ширина - торчат из арок и сильно закидывают бочину. Место под обледенения и наросты в некоторых местах при разных углах поворота, не более 1см. При максимально вывернутых колесах немного касается внутренней части дополнительных пластиковых арок (установлены в салоне допом). 

В остальном всё отлично и я бы сказал не критично. Внешний вид бомба, управляемость хорошая (сравнить с другой резиной пока не могу, но сравниваю в целом с кодиаком на котором езжу сам. Тугеллу купили жене). Немного стала повыше, что для зимы тоже считаю плюсом. 

Менять на 255 буду только при наличии свободных денег, чтобы бока не забрасывало. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.03.2023 в 22:06, Tugella64 сказал:

Доброй ночи. 

Поставил я всё таки 265/45/R20. Колёса конечно большеватые для этой машины и возможно на следующую зиму буду ставить 255/45/R20 но не точно. Основной минус это ширина - торчат из арок и сильно закидывают бочину. Место под обледенения и наросты в некоторых местах при разных углах поворота, не более 1см. При максимально вывернутых колесах немного касается внутренней части дополнительных пластиковых арок (установлены в салоне допом). 

В остальном всё отлично и я бы сказал не критично. Внешний вид бомба, управляемость хорошая (сравнить с другой резиной пока не могу, но сравниваю в целом с кодиаком на котором езжу сам. Тугеллу купили жене). Немного стала повыше, что для зимы тоже считаю плюсом. 

Менять на 255 буду только при наличии свободных денег, чтобы бока не забрасывало. 

А фото, где фото ?? Как без фото??))) Ну ты даешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил шиповки Пирелли scorpion ice zero 255/45 R20, пока замечаний нет. Посмотрим что будет в течении зимы

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.13.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.12 (4).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.12 (3).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.12 (2).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.12 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.12.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.11 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-31 at 10.36.11.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил 255/45/20, Пирелли, шоркало где-то, теперь нет, проехал 200 км, сейчас поеду в Серпухов, посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дилер зиму поставил 275/40/20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти