Ren79

Не заводится Переключите селектор в "P/N" для запуска двигателя. Атлас ПРО

Все привет, посоветуйте, возможно, у кого-нибудь это было)  

У меня ATLAS PRO 2022 г в. пробег 12500 кг

 14/09/23  собрался на работу,  пытаюсь завестись, но вместо этого на приборке выдает ошибку: "Переключите селектор в "P/N" для запуска двигателя".

Переключил на нейтралку ,  индикация изменяется на N,  двигатель завелся, переключаю на драйв, чтобы тронуться -  глохнет ((  также попробовал поставить на P, заглушил, снова завел, завелась) но при переключении на драйв  снова глохнет((   

Нужно было срочно ехать на работу , уехал на  автобусе, не стал звонить Geely Assistant, думал вечером посмотрю.

вечером , после работы снова решил попробовать завезти, завелась, переключил на драйв поехал, перепарковался , вроде ошибка ушла, проблема ушла,  но утром снова собрался на работу и опять.. тоже самое... проблема , заводится, но при переключении на драйв или R глохнет, посоветуйте,  что делать.

Сбросил клеймы аккумулятора, тоже самое(  

IMG20230918074614.jpg

Изменено пользователем Ren79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то уже меняли рычаг по гарантии из-за похожей проблемы.

Снимайте правильно кино и к дилеру.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было такое из-за сигналки (StarLine). Разрядился брелок. Сел в машину и попытался завести - сигналка не дала, и на приборке вывалилось такое же сообщение. Поменял в брелоке батарейку - больше не повторялось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ren79 Здравствуйте! Столкнулся с аналогичной проблемой, на ходу вылезла ошибка коробки, отвёз авто на эвакуаторе к дилеру. Подскажите пожалуйста, ваша проблема решилась каким то образом? 

IMG_20231227_072709.jpg

Изменено пользователем Diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же было в мороз -27, но я так и не понял из-за чего. Скорее всего из-за аккумулятора 12 в. Показывал 11.6 в. на момент проишествия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2024 в 07:34, GLOCKASTON сказал:

У меня такое же было в мороз -27, но я так и не понял из-за чего. Скорее всего из-за аккумулятора 12 в. Показывал 11.6 в. на момент проишествия. 

Попал на гарантийный ремонт. Причина - окисление контактов шлейфов КПП и двигателя от блока селектора. У меня комплектация Luxury с переднем приводом и автоматом, и я не единственный, кто столкнулся с такой проблемой. Автомобиль до сих пор у дилера, срок поставки шлейфов - 4-5 недель. У вас больше не проявлялась данная ошибка? 

Изменено пользователем Diamond
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти